Почему для женщин настоящий мужчина тот, кто позволяет сесть себе на шею?

Ответы:

Совершенно не понимаю, как вы между "выполняет желание любимой женщины" и "подкаблучник" поставили знак равенства. А для чего еще нужен мужчина, если не обеспечивать жизнь своей жене и детям? Какова его роль в семье? Кулаком по столу стучать? Кому это надо? Рыцари в средние века поклонялись прекрасным дамам, служили им - это были подкаблучники? Что это за такой тип мужчин, что даже комплимент женщине сказать не может - это его, видите ли, унижает. Ухаживать за девушкой - это ниже его достоинства. Вы что думаете, в этом состоит мужественность? Быть циником, хамом и грубияном? Мужчина - глава семьи, а какая будет семья, если ее глава - самодур. Мужчина, угождающий женщине, в первую очередь получает удовольствие от этого процесса, он любуется тем, как женщина расцветает, когда ее любят, когда ею восхищаются. счастье женщины в семье - это счастье всей семьи. Конечно есть и настоящие подкаблучники - совершенно безвольные мужчины, не в состоянии ничего самостоятельно решить. Тогда вмешивается жена или теща и становится главой семьи. Поверьте - это вовсе не мечта женщины. Мечта - быть любимой и быть уверенной в будущем своих детей. Тот мужчина, который эту мечту исполняет - и есть настоящий мужчина.

Наконечно нашёлся человек,который высказал всю правду,я точно так же считаю.Я вообще не понимаю откуда у женщин по отношению к мужчинам слово "должен".Да,они работать не хотят,очень удобно посадить свою,и ничего не делать,а сама мужику(лошку) в уши заливает,какой он сильный,замечательный.

У нас в семье все женщины работают.У нас нет мужчин,и даже у бабушки когда был муж,то она вместе с ним и на заводе работала и в Жеке ,а когда он умер и пирогами(в 1990х)годах торговала(сама их пекла),чтобы выжить.Тётя моя жила с мужем 20 лет,она всегда работала,а муж у неё не из лошков,он даже когда ушёл от неё квартиру,её(до их женитьбы квартира была тетина)хотел пополам поделить.

Мой папаша,тоже хотел бабушкину квартиру поделить,ходил и спрашивал,а как я могу долю от квартиры поделить,но его бымтро вышвырнули.А сестра моя двоюродная(30 лет)работает с 18 лет,без мужа.Я так же работаю в магазине продавцом(в отделе сижу).Мама моя так же продавцом работает только не в отделе,в супермаркете,она как пошла с 18 лет на работу(и кочегаром устраивалась и парикмахером и на склад в ночь),так и работает.

Да они собственно и привыкли всё время прикрываться этой фразой..Настоящий мужчина.При этом включают дурочку,и прикидываются что ничего не понимают.И какие то не разумные доводы для чего ещё нужен мужчина? Кроме как сидеть и выполнять их тупые бестолковые желания.Комплименты в наше время нужно заслужить.И мужчина угождающий женщине никак не может от этого получать удовольствие,шестёрничество/прислуживать никому ещё не приносило удовольствие,это абсурд.Мужчина не обязан исполнять мечты и больные желания женщины,женщина и есть настоящая женщина,у которой все проблемы решены,и она в состоянии сама решить любое своё желание,а не за счёт кого то,это торговля собой чистой воды,вы выполняйте мои больные фантазии,а я буду вас только после этого считать настоящим мужчиной,увы но таких дураков нет,кто это будет делать за просто так.

Настоящий мужчина - это тот, кто не сядет на шею женщине. Ну или хотя бы попытается побыстрее слезть, если уж случилось оказаться на обеспечении женщины.

Настоящий мужчина - это тот, кто понимает разницу, между села на шею, и содержать свою жену, и своих детей.

Настоящий мужчина не считает за труд содержать свою женщину, своего ребенка, своих родителей.

Настоящий мужчина никогда не задаст подобный вопрос.

И да - настоящей женщине мужчина ничего не бывает должен. Все, что ей надо, он сам прекрасно знает, и сам это обеспечивает для женщины. Такому не надо напоминать про его долги.

Если автору вопроса встречаются только такие женщины, так это не значит, что абсолютно все женщины такие же. Многие люди считают, что отношения в паре мужчина-женщина могут считаться гармоничными тогда, когда как-то так распределены обязанности, что каждый делает то, что лучше знает и умеет. Мужчина не умеет рожать детей и никто от него не требует этого, а многие женщины физически слабее мужчин, поэтому для мужчины будет естественнее взять на себя обязанности защитника. Это - нормальное и гармоничное распределение отношений в здоровой семье, а если кто-либо из пары считает, что только ему все должны, а он ничего никому не должен, так это как раз не нормально, на мой взгляд.

Не так. На словах женщины говорят: - "выполняй мои "хочу", носи меня на руках, я буду тебя любить, я буду твоей всегда"

А на практике, ценят и уважают они только тех кто держит их в черном теле. А любящий внимательный, но мягкий мужчина они очень быстро наскучивает, они начинают над ним открыто издеваться.

Всё просто,это значит не настоящие женщины,ничего из себя не представляют,одна сплошная наглость,и отсутствие ума,такие люди обычно обречены на одиночество,так как никому из парней не понравится когда кто то у него сидит на шее,и тем более вообще никаких полезностей не приносит в жизнь мужчины,люди доставляющие одни только проблемы,никому не нужны,таких людей обычно называют дармоедами,ну или содержанки,такой достаточно устаревший тип женщины,старомодный тип,то есть расчитанный на дурачка,который будет выполнять все приказы женщины,от нечего делать,своих мозгов не хватает на самосовершенствование и самореализацию,вот и лезут на чужие шеи.

Когда любишь тебе все равно, что она хочет-исполняешь, что говорят вокруг-похрен, что думают-наплевать, ты кайфуешь от того, что доставляешь тем самым кайф ей. Ты меняешь ее, она вся светится, она счастлива, и ты ощущаешь себя богом-никто до тебя так не смог, и ты никогда так не мог. Это и есть кайф-пусть он длится немного, но жизнь того стоил..............

Потому что мамы воспитывают своих девочек приучая к мысли:

"Ты девочка,слабая существо должна выйти замуж за хорошего мужчину чтобы он носил тебя на руках и все прочее.

Отсюда и неправильное представление

P.S Но меня не так воспитывали

Я не думаю что женщины считают мужчину-подкаблучника настоящим, может некоторые говорят так, но сами так не считают. А говорят по одной простой причине: так удобно. Конечно не все такие, и ничего хорошего в таких отношениях нет.

Вспомнились строчки из старой песни: "Если муж недобрый-всё вокруг черно.. Если муж хороший-плохо всё-равно". А сейчас говорю от себя: Моя любимая женщина для меня жена, мама, дочка в одном лице. Маму мужчина должен уважать,жену любить, о дочери заботиться!

Потому что именно мужчина - добытчик, кормилец семьи:) Да, есть семьи в которых наоборот: жена - кормилица: она даже зарабатывает больше мужа, а муж - домохозяин. Если мужчина нетрудоспособен из-за проблем со здоровьем, то не знаю, как другие женщины, но я бы отнеслась с пониманием. Если вполне здоров, но сидит на шее у своей супруги - это женщинам не нравится. Ведь, казалось, добытчик, кормилец семьи...но он...не кормилец а тунеядец (ужасно не люблю это слово, но бывает и такое). Вот поэтому женщины, о которых речь в вашем вопросе, и считают, что настоящий мужчина должен позволить им сесть себе на шею. Да, мужчина-добытчик, сильный - именно так задумано природой...Но лично я бы не хотела сидеть на мужской шее - для меня это стыдно. Видимо, я феминистка. А для меня настоящий мужчина - тот, который любит и уважает меня, принимает меня такой, какая я есть (а не говорит: "Зачем я с тобой познакомился? С тобой и общаться-то неинтересно").

Также уважаю тех, кто стремится не только зарабатывать, но и быть сильным как физически, так и морально. И умеет постоять как за себя, так и заступиться за нас, представителей прекрасной половины человечества, а так же защищает детей и тех представителей сильной половины человечества, которых природа обделила физ. силой:) Такие мужчины - настоящие супермены, а никакие не подкаблучники!:)

Мужчина создан для того, чтобы ублажать женщину и доставлять ей удовольствие,защищать ее более того мужчина, который не реализовывает эту данность глубоко несчастен(покидайте в меня тапками, мужчины, но в душе Вы знаете, что я права) У женщины и мужчины разные виды энергии, мужчина делец, он может сделать все, женщина обладает чувственной энергией, ее задача не взваливать себе на плечи мужские обязанности, ее задача вдохновить мужчину на их выполнение. Женщина, которая не реализовывает эту потребность тоже глубоко несчастна. Мужчина, который старается сделать свою женщину счастливой-это настоящий мужчина, а не подкаблучник. Сдается мне, что слово подкаблучник создали дамы, завидующие тем, кто смог добиться того, чтобы мужчина носил ее на руках, смотрел на нее, как на богиню, бросал к ее ногам все цветы и бриллианты, кому готов дарить весь мир ежечасно. Не надо завидовать, Вы попробуйте сами вдохновить своего мужчину на подвиги, восхищаться им искренне, вселить в него веру, что он все сможет преодолеть, хвалить его почаще, подчеркивать его значимость для Вас, позволить ему набивать свои собственные шишки и, когда он "спотыкается", поддерживать его и тогда у Вас будет тот самый посадивший Вас на шею и с гордостью несущий ПОДКАБЛУЧНИК)))))И Вам тоже будут завидовать.

Потому-что каждый судит со своей колокольни.Для мужчины женщина-это его дополнение(здесь как-то был такой вопрос),и ему кажется,что если женщина бегает перед ним на цыпочках-это настоящая женщина-мечта.Ну а современные женщины считают наоборот-мужчина должен ухаживать,угождать и всячески лелеять нас,прекрасных.Вот и получается,что и ему не так и ей тоже.

В моем понимании настоящий мужчина - это сильный, порядочный, любящий и заботливый. И зачем такому садиться на шею? Гораздо приятнее положить голову ему на плечико и прижаться к этой самой шее и забыть про все на свете от счастья. Такой как мой муж.

Не читала чужие ответы , скажу так : У каждого свои понятия " сесть на шею", а я считаю что , "Лицо мужского пола ", которое сидит на шее у женщины это противоестественно! Вот и весь ответ! Я считаю, что женщине адекватной важно , чтобы , когда она не сможет работать пойдёт в декретный отпуск Мужчина смог обеспечить её и ребенка. А как иначе это выяснить , если не просить периодически помощи в чем-то..) равноправие прекрасно) но только многие мужчины видят его в последнее время несколько странно : " мол отработай с 8 до 20 на работе, потом приди ему ужин приготовь , а после удовлетвори в сексе " так милые мои если она работает также как вы и обеспечивает себя полностью , для секс встреч всегда найдётся мужчина ( при том с цветами , конфетами и комплиментами) ей зачем дополнительная нагрузка в виде обслуживания мужчины? Хотите чтоб каждый себя обеспечивал , тогда и обязанности по дому делите-Тогда она -готовит, вы -посуду мойте и наоборот, она пол моет-Вы полесосьте .... Просто таких хитрецов полно , которые сами на шею сесть хотят , только нам это зачем ? Всем нужна любовь и забота -это обмен и если вы какую-то функцию не выполняете , компенсируйте это деньгами ( это своего рода забота ) чтобы вместо 12-ти часового рабочего дня , она с 9 до 17 в офисе посидела и не заморачивалась об огромной зарплате , а мчалась Хозяйством заниматься.

Во всем нужно знать меру и сидеть на шее нужно настолько аккуратно, чтобы и не было понятно ни мужу ни окружению, что жена сидит на шее,а он подкаблучник. Мужчина должен быть уверен в том,что он главный, когда в это время тихо рулит женщина.Любящий мужчина готов для своей любимой женщины на все, только не нужно этим сильнно пользоваться,а то можно переборщить и остаться у разбитого корыта.

Почему обязательно сесть на шею. Мужчины сами выбирают себе таких женщин, а потом жалуются. А вот женщин самодостаточных, успешных избегают. Боятся наверно на фоне успешной женщины смотреться блекло. И вот ещё вопрос кто к кому на шею сходиться. Постирай вам, приготовь, убери. И ещё и выглядит надо рекрасно. Это все огромный труд.

Настоящий мужчина для женщины, это мужчина который готов нести ответственность за женщину. Он выбрал ее и готов обеспечивать ее, заботиться о ней и беречь. Поймите дорогие мужчины, когда женщина связывает свою жизнь с мужчиной, она практически вверяет ему свою жизнь. Ведь придет день, когда она будет беременна. И в этот момент вы не представляете как женщина беззащитна. Она будет вынуждена оставить работу, бросить все силы на поддержание здоровья,своего и малыша...и ей придется "сесть на вашу шею", потому что иначе никак. Женщина очень уязвима и ей нужен надежный мужчина, который позаботится и о ней и о их малыше и при этом не станет упрекать ее в нахлебничестве. Это же основной долг мужчины, мужа - обеспечить свою семью крышой над головой и куском хлеба.

Нет. Мужчина, который спешит домой и старается ради своей жены не подкаблучник.

Скорее всего тут дело в том, что сложилось это с давних времен.

Мужчина считается хозяином в доме, тот кто должен обеспечивать весь дом, свою семью - всем необходимым.

Поэтому женщины делают определенные выводы, если мужчина у меня есть, который может меня обеспечить по сути всем, то для чего мне работать и перестают уделять время работе.

Полностью полагаются на своего мужчину, в итоге по сути садятся ему на шею.

Все эти принципы вырабатываются в нашем обществе с годами, даже с сотнями лет, и не думаю что в ближайшие годы что-то изменится, а виновато во всем само общество.

Обычно в таких парах происходит подмена понятий и женщина берет на себя слишком много, а мужчина в этот момент наоборот расслабляется и пускает все на самотек. Оба считают, что все так, как должно быть, однако через время женщина довольно часто принимает решения за мужчину и им обоим это не приятно, чаще всего это становится причиной ссор.

Не всё так однозначно.

Однако, природой так устроена женщина, её психология, что ей нужен защитник и обеспечиватель. Её и её потомства. Вот у неё и соответствующие критерии веками выработались, стали на уровне инстинктов. Вроде как женщина слабее и подчинённее, но на деле умеет крутить мужчиной как её надо.

Это исключительно для тех, кто просто не встречал еще в своей никчемной жизни настоящего мужчину.

Ну это смотря кто как думает. Во все это далеко не правда. Я надеюсь однажды вы поймете )