Почему девушки после замужества толстеют?

Ответы:

ДА, действительно, насущный вопрос. Но я после замужества еще не поправилась, может потому что всего три года только замужем) хотя и родила уже, но увы. А вот муж зато примерно на 10 кг потяжелел.

Причины, по которым большинство девушек набирают вес, тут уже озвучили, повторю и добавлю:

  • начали меньше заботится о своей фигуре (муж типа в любом виде любит),
  • заедают стрессы, депрессию, плохие отношения в семье и т.п.,
  • беременность и роды, кормление грудью,
  • болезни.

По собственному опыту: охота закончена, можно отъедаться.

Моя (к счастью, бывшая) супруга со 120+ кг похудела до 85 к моменту свадьбы. Опосля разожралась до предыдущего веса.

Мораль? Проста. Не важно сколько весит ваша дама. А, главное, её подход к ней же самой. Моя первая жена весила 45 кг. И что? Это спасло меня от того, что она была конечной сукой? Нет. Вес не - абсолютно - не главное. А лишь инструмент. Один из.

Предположим, что до замужества целью девушки является найти себе достойного мужа. Чтобы этого добиться она придаёт себе "товарный вид", чтобы привлечь как можно больше мужского внимания в принципе или же кого-нибудь конкретного. Так как худоба сегодня в моде, девушка просто "вынуждена" заниматься спортом, сидеть на диетах и всячески приближаться к своему анорексичному идеалу, даже если строение её тела для этого не подходит. Вот цель достигнута. Теперь есть муж, который любит такой какая есть, во всяком случае утверждает именно это. Нет кнута в виде страха одиночества и сразу падает мотивация. Без мотивации слабеет воля и появляется лень. Спорт далеко в прошлом, т.к. был лишь средством и никогда особо не нравился. А ещё девушка очень любит сладкое и смотреть сериалы целыми днями. Действительно, почему же она толстеет? P.S. если бы я писал сценарии к фильмам, то не вылезал бы из судов :)

Если мужчины стресс запивают, то женщины его чаще заедают.

Совместная жизнь часто становится стрессом для женщины. Когда страсть прошла, уже как то надо привыкать к тому, что вдруг оказалось рядом.

Кормить его, вкусно готовить.(кстати, мужчины женившись тоже часто становятся округлыми)

Если нет привычки к физкультуре, то прибавившиеся калории нечем выжечь,даже секса после свадьбы становится все меньше и меньше.(это тоже факт, по разному объясняемый)

Я три года в браке. Сейчас вес на 2 кг больше, но я кормлю грудью ребенка. Пока была свободна пропадала неделями в спорт зале. После начала совместного проживания уже было не до спортзала - нужно за продуктами сходить, поесть приготовить, убраться. Потом когда поняла, что совсем быт поглотил, договорилась с мужем что будем по очереди готовить. Перешла в спортзал поближе и вроде получалось себя в тонусе держать. Главная причина лишнего веса у замужних женщин это то что после рождения ребенка естественно лишний вес остается. И чтобы его сбросить нужно время на себя и в этом должен помогать муж. У меня 10 кг после родов зависло и целый год не уходили, хотя я дома до потери пульса по часу занималась. Потом толи лактация на убыль пошла, то ли тренировки в зале до которого я наконец добралась возымели эффект и вес стал снижаться. Так что стройность жены зависит от мужа - дал денег на зал и форму, посидел с ребенком пока мама потеет - будет жена стройняшка, не сделал ничего - так будет рядом бегемотик.

У всех разный метаболизм. У кого-то он стабилен в течение всей жизни. У кого-то зависим от разных причин, в т. ч. стрессов, например. Некоторые имеют склонность к полноте с детства, у других гормональный фон меняется с половым созреванием, родами, климаксом таким образом, что происходит нарастание веса, даже если рацион питания остался прежним. Есть женщины, для которых быть в форме не требует никаких усилий. А есть такие, у которых вся жизнь - борьба с лишними килограммами. Ну, а кто-то сдаётся без борьбы. Если женщине, склонной к полноте, наплевать, как она выглядит, то можно питаться чипсами, пирожными, пивком)

Незамужние девушки поначалу следят за фигурой. Я постоянно слышу от незамужних коллег о вреде одной конфетки или печеньки. Они стараются не есть сладкое (хотя в двойном объёме уплетают остальное), чтобы оставаться стройными, иначе, кто на них посмотрит? А вот выйдут замуж, там и расслабиться можно, особенно в декретном отпуске. Многие даже и не думают потом что-то со своими "спасательными" кругами делать.

Не толстеют, а немного набирают вес). Обычно это бывает после родов, а роды как правило, после замужества. После рождения ребенка некоторым женщинам трудно прийти в форму, но это никак их не портит! А еще, мужчины после женитьбы становятся гораздо крупнее, чтобы им соответствовать приходится полнеть.

Достигли своего, а потом зачем стараться... Плюс тут ещё надо учесть, что времени на походы в спорт.залы меньше т.к. наваливается готовка, уборка и прочие бытовые проблемы. Но в тожде время должен выручать постоянный секс, который всегда будет держать тело в тонусе!

ответопрос-- А почему они стараются быть стройными до брака????

ага , всё верно)))

нафига бежать после того как пересек финиш?))))))))))))

ничё не знаю)))))))я сам в восторге от своего ответа)))) заметафорил

Многие перестают следить за собой так как следили раньше, очень многие начинают набирать вес после рождения первого ребенка, многие девушки забывают о том что они очаровательные леди, и забывают про спорт.