Почему девушки перестали носить женственную одежду?

Ответы:

Да,я люблю рубахи, джинсы и большие тканевые сумки и не люблю косметику. Но одежду-то я беру в женском отделе. И для своего человека любима и прекрасна. Ну другие у меня ценности, шмотки-не главное в жизни. И не люблю я таскаться по торговым центрам и мерить десятки вещей. Конечно, у меня есть платьица, но в джинсах удобнее в любой ситуации. Особенно зимой и во время критических дней.

В Москве бешеный ритм жизни, который с каждым годом только ускоряется. Многие составляющие "женственного стиля" - высокие каблуки, пышные юбки, длинные струящиеся платья, элегантные клатчи и изящные сумочки на тонюсеньких ремешках - всё это очень неудобно и даже травмоопасно, если носить их в неподходящих для этого условиях крупного мегалолиса.

Сами посудите, чтобы проехать в метро на эскалаторе, так, чтобы не застрял тонкий каблук, нужно всё время стоять на цыпочках. А кругом вечно спешащая толпа - одни тётки с тележками чего стоят, только успевай уворачивайся! А бесконечно длинные переходы метро с тяжёленными дверями в конце, так и норовящими ударить тебя наотмашь - такие иной раз и мужчине-то непросто удержать! А резко тормозящие поезда, где вам, кстати, никто не уступит места только потому, что вы такая нежная, хрупкая и вся из себя женственная! Даже любительницы экстрима, и то далеко не все готовы рисковать своим здоровьем ради сомнительного удовольствия продемонстрировать свою красоту окружающим (которым, по большому счёту, это абсолютно по барабану).

И тем не менее, в Москве очень много девушек и женщин, которые даже в таких "военно-полевых" условиях выглядят так, что диву даёшся! И, кстати, ТАК стильно, красиво и женственно, как в столице России, девушки не выглядят, пожалуй, ни в одной столице мира!

Когда работала секретарём, условием было - носить юбки и туфли. Часто ехала на работу в брюках, а переодевалась на месте по приезду. И был мужской коллектив, что очень стимулировало.

А сейчас, когда работаю в женском коллективе и зарплата другая (колготки покупать накладно постоянно), и погода чаще всего плохая, одеваюсь в джинсы-брюки. Так проще и практичнее. Да и мужчины стали...место никто не уступит, толкнут лишний раз в общественном транспорте и поедешь в рваных колготках домой. Непрактично это. Или каблуком зацепишься за неровно уложенную плитку, попадёшь в лужу, на ногу наступят, да мало ли чего. А хочется, чтобы передвижение было быстрым и удобным.

Открываю шкаф дома, там юбки, платья, туфли, всё время обещаю себе наконец вернуться к своему любимому стилю, но каждый раз что-то останавливает.

Ну не все такие у каждого человека свой вкус в одежде они подбирают, то что им удобно и что нравится, а перестали носить только женщины у которых есть муж я так думаю, потому что считается, что ты выходишь замуж,рожаешь детей, ходишь на работу и времени на себя не остается, потому что отдаешь всю себя семье и эта внешняя женственность становится ей не нужной...Хотя кто хочет и кто умеет подбирать себе гардероб ходят достаточно в женственной одежде,а вот это потому что у них есть на это средства и время... Я считаю, что носить нужно, то что тебе идет и подчеркивает твои достоинства и забывать принарядится на ту же работу нужно всегда...

Перестали носить женскую одежду по той причине, что в ней неудобно и требуется соблюдать определенные правила приличия. В джинсах, брюках водолазках намного удобнее. Последнее время стало радовать глаз, что девушки начали отращивать длинные волосы и не отказываются от платьев, сарафанов и юбок.

По-моему, сейчас наоборот - девушки достаточно времени уделяют своему облику, интересуются модными тенденциями, проявляют фантазию и творческий подход к своему гардеробу. А тех, кто одевается безвкусно, хватало всегда, не только теперь.

По поводу "мужицких" вещей. Они удобны и практичны, а в современном ритме и образе жизни эти качества одежды незаменимы, вот и пользуемся.

В настощее время образ жизни ствл еще активнее, в теение дня женщина занимается карьерой, спортом, отдыхом. В соответствии с образом жизни и подбирает себе гардероб. Но , тем не менее, думаю, в шкафчике у любой женщины надется красивое маленькое платьице. Для выхода в свет, для встреч. Женственность не исчезла, времени на нее нет.

Девушки стали носить одежду гораздо более универсальную и удобную. Да, конечно, я понимаю, что корсет это очень женственно, но это очень мучительно. Также вероятно, что эти девушки не пытаются никого завлечь в свои сети. А джинсы и водолазка, например, являются очень удобной повседневной одеждой для людей обоих полов.

Мне кажется навязывают западную моду , где женщины носят в большинстве своем брюки , кеды , майки , а платья , юбки , макияж и каблуки только по праздникам ! Есть даже выражение такое у них "как узнать русскую женщину в толпе - по каблукам , юбке" . Похоже , скоро никак нельзя будет отличить !

Носите сами, этим вы выгодно подчекнете свою женственность на фоне остальных представительниц.

А носить перестали, потому что так удобнее.