Почему девушки истязают себя, поддаваясь стереотипам моды и красоты?

Ответы:

Ох уж это стадное чувство..Индивидуальность в людях пропадает конкретно.Сейчас девушки настолько одинаковые,что парни уже сами смеются,что когда в ресторане отходят в туалет,боятся,что вернутся и не узнают свою спутницу среди клонов. Вообще отсутствует чувство вкуса у многих.Ну модно широкие брови сейчас..Идёт ей,не идёт по типу лица,нет,она их нарисует обязательно!Губы утиные надует,грудь вставит и тд,и красотка пошла на охоту!Только девочки сейчас не понимают,что этим стадным чувством сами вводят моду на натуральность и индивидуальность.Ладно бы ещё в мозгах что-то было,так ко всему прочему ещё и многие пустышки,к сожалению.

Лозунг- "Красота требует жертв" несется иными представительницами пола в не правильном направлении. Почему эти дамочки делают из себя клонов (ведь все эти дутики и правда друг на дружку похожи):

-нет чувство вкуса- однозначно, они просто повторяют образ других, а значит обезъенничают- хотят быть "не хуже других", а получается "как все".

-нет чувства меры. Просто затянула вся эта пластика, это как болезнь анарексия- девушка не видит, что она худая и все худеет и худеет, а эти все раздуваются и раздуваются.

-желание показать свою состоятельность- ведь это своего рода вложение капитала, надо показать, что данные процедуры им доступны.

-желание походить на известных людей. Ведь многие люди без собственного чувства стиля начинают перенимать стиль наших публичных людей, даже не смотрят, как смешно все это выглядит.

Хуже этого может быть только намеренное раздвоение языков, татуаж зрачков глаз, пробивание дырок где только можно и т.д. и т.п."Слепое следование моде" в данном случае даже не подходит ( мода диктует естественность), тут скорее "дурной пример для дураков заразителен".

Девушки хотят нравится, но, к сожалению, понятия о красоте в разные времена отличаются. И оттого, не чувствуя уверенности в собственной привлекательности, они ориентируются на те стереотипы, что диктует им мода и современное общество. Мода - территория безопасности. Если ты выглядишь в соответствии с последними тенденциями, то не будешь осмеян другими. К сожалению, так стирается индивидуальность, а красота внутренняя замещается внешними эталонами. Грустно, что люди так боятся быть собой.

Ответ в вопросе - стереотипы моды и красоты. Не было бы их, не подвергали бы себя девушки операциям и другим сомнительным процедурам.

Как любая мода, пройдет и эта. Кто-то останется со шрамами на лице и теле, полученными в борьбе за красоту. Кого-то не коснется сие поветрие. Вспомним стиляг, хиппи, брюки-клеш и огромные прически с начесами, гидроперитовые головы. Кто обесцвечивал волосы перекисью, тот тоже подвергал себя, своего рода истязанию. )) Все прошло.

И это пройдет.

Но придет другое. ))

Мне кажется, вы преувеличиваете. Эти типажи (огромные губы/грудь, неестественная худоба/загар/татуаж) больше карикатурны, в реальной жизни их не так часто увидишь. И, как любая мода, это пройдет. Просто такое веяние.

Во-первых, как не крути, а существует мода на определенные лица, и каноны красоты постоянно меняются, а женщинам свойственно стремление к идеалу, который существует только в их головах. И многие миллионы долларов косметических компаний и клиник красоты тратятся именно на то, чтобы этот идеал постоянно менялся и требовал все новых денежных вложений.

Во-вторых, у каждого свое понятие красоты, и многим действительно нравятся большие губы и грудь, а если знать меру, то эти атрибуты могут подчеркнуть природную красоту, а не убить ее - одно дело сделать себе грудь 3 размера в силу того, что после ГВ троих детей в свою натуральную грудь остается только высморкаться, и другое - неестественные формы -надцатого размера, сделанные именно в угоду моде или от отсутствия вкуса.

В общем, я не ярый противник искусственной красоты, но и не ее сторонница, да и вообще - судить людей не в моей компетенции, лишь бы они потом не пожалели о своих внешних изменениях, которые иногда необратимы и несут вред здоровью.

И да, я полностью согласна с автором вопроса. Лучше раскрывать свою неповторимую индивидуальность, чем становиться одной из миллионов шаблонных и неинтересных кукол. Быть как все - в конце концов это ведь так скучно!!!

РЕСПЕКТ вам!!! Как вы правильно отметили! Я считаю так же: неужели стоит себя так морить, чтобы быть красивой? А красиво ли ходить с губами как у "макаки", которыми сложно и слово произнести? Я же не против ботокса или "буфера" 5-го размера, но если разобраться, то сейчас каждая девушка может себя "апгрейдить" за деньги. А слабо быть красивой без "тюнинга"? Слабо следить за своей кожей, делать упражнения для увеличения губ, для подкачки мышц груди и всего тела, наносить маски для роста ресниц, ухаживать за ногтями? Мы так обленились???

Красота должна быть естественной, а не искусственной...

Потому что своего мнения нету: для этого ведь думать головой надо, а это труд. А зачем иметь свое мнение,свои идеалы, если кто-то уже все решил. Мне кажется, начинается все именно с этого - с недалекости.

Разумный человек не будет лишний раз рисковать своей жизнью и ложиться под нож ради больших сисек).

Разумный человек понимает, насколько некрасивы и подчас нелепы девушки, бегущие за модой и не имеющие собственного представления о красоте

Каждый нормальный сознательный человек с детства в жизни хочет реализовать себя, получить признание,внимание,любовь,награду.

Если мозга нет,то обычно хочется только награду. Идем кратчайшим путем: я красавелла и меня наградят за губы- сиськи любовью, вниманием, признанием.