Почему девушка не красит губы помадой?

Ответы:

У меня тоже не сложились отношения с помадой. Не мое это. Глаза накрасить - без проблем! А помада - как не накрашу - все не нравится... А если накрашу, то обязательно испорчу одежду или размажу помаду рукой. Никакой самоконтроль не помогает. Да и все время губы вытереть хочется, как будто они чем-то испачканы противным. Что говорит о характере? Глаза-то я не размазываю.

Есть такая точка зрения, что глаза связаны с душой, а губы с желаниями и телом, сексуальностью. Когда девушка красится, она невольно делает акцент на губах или глазах. Ярко красить и то и другое считается дурным вкусом (если это не для сцены, там работают другие правила). Так вот, психологи утверждают, что накрасив глаза, девушка привлекает взгляды других людей к ним (это деловая зона, мы туда смотрим, когда говорим о делах). А если накрашены губы, то люди смотрят на нижнюю часть лица и думают совсем не о делах. Это считается личной зоной.

И еще просто наблюдение: ярко красят губы девушки, которые носят очки. Прекрасных глаз в очках почти не видно, а накрашенные губы смотрятся очень уместно и не пошло.

Я тоже не люблю краситься, но не только губы, вообще у меня нет косметики и я не пользуюсь ею. Мне кажется, что это говорит о выборе в пользу комфорта, а не общественного мнения.

Не знаю, насколько вы себе нравитесь без помады, но наверное вы как минимум себе не противны в таком виде, значит, вы в достаточной мере принимаете своё тело и довольны своей внешностью. По крайней мере, у вас нет таких комплексов по поводу внешности, которые заставляли бы бояться выйти на улицу ненакрашенной.

Можно говорить о некотором нонконформизме, потому что, не знаю уж, как было в вашем окружении, а мои окружающие всегда говорили, мол, вот вырастешь и поймёшь, зачем мы губы красим, а я так и не поняла.

В макияже существует условно два принципа - делать акцент на глаза или же на губы. Считается, что должен присутствовать только один из этих акцентов. Каждая девушка выбирает для себя, что у нее смотрится более выигрышно и на что она хочет обратить больше внимания.

Кому-то носить помады просто некомфортно - они чувствуются на губах, отпечатываются при приемах пищи и поцелуях, их нужно обновлять в течении дня.

А вот с акцентом на глаза все проще - достаточно хорошей базы под тени, что бы они держались и про макияж можно забыть на весь день.

Некоторым помада не идёт или придаёт вульгарности во внешнем виде. Девушки это понимают и не красят губы. Я обращаю часто внимание на девчонок без губной помады, и им классно без неё. А сама комплексуют выйти на улицу без губной помады, как-будто что-то не одела. И искренне завидую тем, кто может выйти на улицу без накрашенных губ.

Девушка не хочет привлекать к себе внимания. Ее это не интересует. Или же это обладательница черезчур чувствительной кожи, и далеко не каждая помада ей подходит. Я, например, использую только светлый блеск для губ. Иначе ощущение стянутости и несвободы на коже.