Почему девушек некоторые парни называют Шкуры, что означает слово Шкура?

Ответы:

Это просто сленг, так сказать не избалованных интеллектом дядек, хотя имеет это обращение глубинный смысл так как шкура, это кожа, а что ближе к телу чем кожа(это несмотря на то что в обиходе это слово чаще имеет отрицательное значение указывающее на чрезмерную корысть человека), есть и еще такое понятие как тереть шкуру, которое обозначает действие сексуального характера и имеет так же второй смысл, который говорит о том, что ты просто без дельно находишься где либо чаще всего с целью извлечения выгоды и информации. По тем причинам, о которых писал выше и называют девушек этим не лице приглядным словом, но делают так только гопники (как я лично считаю, потому что, как назвать свою красавицу шкурой то а?). Ужас. Почему же они это делают, причин может быть много, например общаясь в своих кругах где приемлем подобный сленг между собой называют так любую, либо свою девушку,а так же для того что бы обидеть, самоутвердиться, поддержать разговор и так далее, а вся масса значений этого слова связана с тем, что русский язык велик и могуч.

Вообще-то есть такое выражение, как "шкурный человек".

О том, что слово "шкура" каким-то образом может ассоциироваться именно с девушками, слышу впервые, несмотря на то, что оно женского рода.

Когда употребляют слово "шкура" по отношению к человеку (независимо от пола) - это значит, что человек своекорыстный, жадный, предатель, неверный, хитрый, подлый и опасный.

Наверное, кто-то из парней и называет свою девушку таким словом, но я такого не слышала.

Остаётся только посочувствовать парням и девушкам, которые вращаются в обществе, где употребительны такие выражения при определении характеров.

Кроме "шкурного человека", распространено выражение "шкурные интересы".

Не совсем, этот термин пришел из ГУЛАГА, там этим нелицеприятным термином обозначали лагерных сотрудников администрации исправительного учреждения, а сейчас это просто человек , предавший идеалы, но человек на то и человек, что он изменчив в выборе партнеров, если я сочла что с этим мужчиной мне не светит, зачем с ним жить и поддерживать отношения? А он такой суггестивно конформный , сразу стал клеветать и поливать грязью.

Шкура, значит подстилка. И не бесплатная к тому же. К сожалению в современном мире среди девушук (не всех!), это нормально. Шкурами называют тех, кто сначала под одним, потом под другим, везде извлекая свою выгоду, продавая тело.

Иногда парни своих бывших называют так, но это в обиду. В современном обществе девушка может строить свои отношения с кем захочет и это её право. Единственное различие со "шкурой", это непродажность, а построение отношений, и да, бывает не складывается, пара рассходится. А вот девушка-шкура ищет выгоду только в продажности, либо просто подложиться под кого-нибудь, без морали и принципов, для неё это норма. И о чувствах не может быть и речи. Так существуют экскорт, для богатеньких папочек.

Да и вообще, сейчас смотришь по телевизору клипы, там девушки как интерьер, побрекушка, игрушка, но не индивид, не человек со своими взглядами. И это их устраивает, им нравится быть шкурами...

Все знают выражение "продажная шкура", человек который ставит материальные ценности выше отношений, совести, самолюбия и на них ориентируется в жизни. Возможно это напоминает поведение некоторых современных дам, которые за машину, шубу, отдых за границей или даже смартфон, в зависимости от социального статуса, готовы предоставить некие услуги. Вот и преобразовалось длинное "шкура продажная", просто в короткую оценку личности "шкура"

Возможно и такое толкование. Шкура, потому что красивая, сексуальная и желанная оболочка, а что внутри шкуры не имеет значения.