Почему честным и добрым не везет, а негодяям сопутствует успех?

Ответы:

То, что для одних называется успехом,для некоторых может не иметь никакой ценности. Понятие "успех" оно обширно.В нашем случае вы имели ввиду чисто материальную сторону? То, что для негодяя является успехом, для меня никакой ценности не представляет. Это я говорю только о себе и это моя субъективная точка зрения.Считаю себя относительно честным и относительно добрым, ведь идеальных людей почти нет или же совсем нет. Я думаю, что мне в жизни везет и многого я добился и в материальном плане тоже.Но такой цели я себе по жизни не ставил, все сложилось само по себе, просто люблю своё дело, свою профессию. Если добрый и честный человек ставит перед собой цель заработать много денег и за короткое время, то это бессмысленная затея или же ему надо перевоплотиться в негодяя. Пока честный и добрый будет идти к цели обходя газоны и клумбы с цветочками, негодяй ринется напролом вытаптывая всё на своём пути.А в жизни только так и получится. Путь к быстрому материальному успеху лежит по прямой.Со всеми сопутствующими штрафами, а иногда и без, за помятые и испорченные цветы.))Извините за образное сравнение.И можно ли такое называть успехом? Думаю что нет...Так что останемся добрыми и честными. А негодяи по жизни, толком, ничему даже радоваться не могут.

ну почему так? да потому что жизнь такая. ресурсов на планете ограниченное количество. И достается больше тем, кто отберет у других. Под ресурсами я имею ввиду деньги, квартиры, машины, руководящие должности с высокими зарплатами, красивых женщин и мужчин - в общем, то, к чему стремятся все. А кто отбирает это у других? более быстрые, хитрые и наглые. Те, кто не пожалеет усилий, чтобы устранить конкурентов на пути к успеху, те, кого не будет мучить совесть на тему "ай, как нехорошо, что я получил это повышение - Вася был более достойным кандидатом!", или "ах, как плохо, что я женился на красавице- Маринке - она же и Петьке нравилась" и все такое. А честный и добрый никогда никого не кинет и не будет рвать свой кусок блага у другого из-под носа...

Сейчас на земле правит князь мира сего(дьявол),а своих как оставить без поддержки.Кто имеет здесь сейчас,а кто то в будущем,хотя это вопрос веры.Если без религиозных понятий,подлецы и негодяи свободны в выборе средств для достижения цели.А у порядочных и добрых есть моральные границы,переступить которые они не могут,все просто хочешь быть богатым и успешным ,забей на всех и на все.

Всем везёт одинаково! Честные и добрые страдают угрызением совести, когда натворят что то нехорошее, а нигодяи просто не парятся, либо вида не подают.

А успех не зависит от того, что ты добрый или злой, честный или обманщик, главное верить, трудиться не покладая сил, и думать трезво, тогда ты и будешь успешным. А правда она всегда сильнее лжи!

Почему добрым и честным не везет? А я вам отвечу, потому что добрые люди- открытые люди, а добротой таких людей многие пользуются, а отдачи никакой, и честным людям в этой жизни тяжело приходится. За честность и по башке получить можно. В наше время добром и честностью мало что заработаешь. А у негодяев руки развязаны, так как деньги решают всё или по крайней мере многое. Такие люди и врать умеют и по головам пойдут ради своей выгоды и каких либо благ. Сейчас другие времена. Если в СССР честных и добрых было в большинстве, то сейчас таких становится меньше. Жизнь меняет людей. Хочешь жить- умей вертеться. В душе многие люди добрые, только вот они уже позабыли своё истинное лицо и одевают маску безразличия.

Ну, добрые и честные тоже добиваются успеха. Понятия репутации и профессионализма весьма значимы и в наше время. Просто есть люди, которые более выгодно могут подать себя перед начальством, присвоить себе результаты работы других очень ловко, так что никто кроме начальника этого и не знает, подставить другим таким же образом свалив на них свою же вину. И все очень хитро и умело. Да и спина у них лучше гнется и язык без костей. И считают они себя честными и порядочными людьми. Цель у людей в их деятельности может быть одна - добиться успеха. А вот пути и средства достичь цели разными.

Честные люди всегда добры, поэтому и несчастны, но не всегда. Люди, которые наживаются за счёт другого по собственному страдают. Только судьба знает, что может произойти через час, день, год. Мы же не можем сказать какой тираж победит, а другие люди подкупив судей выиграют деньги на футболе. Мы-люди, как говориться, кто успел, тот и съел. Некоторым не повезло в судьбе, как например людям в Волгограде, а другие выжили.

Нужно видеть во всём позитивное, и что поможет выжить в этом трудном мире.

Ответ прост - потому, что они НИгодяи. Были бы НЕгодяи - не сильно бы и везло. Негодяев - полно, а вот нигодяи - редкость, я лично встречаю впервой, это как выиграть в лотерею, вот потому-то им и везет. Даже простым годяям везет гораздо реже, чем ни..., фу- ты, не... - сам запутался. Но, смысл надеюсь понятен? Задавая вопрос, надо бы хоть точно знать про кого, и как оно пишется правильно. Русский язык богат, но такое как-то не переваривается! Без обид пожалуйста!

Успех и удача найдет тех кто умеет ждать , тех кто делает что-то и не обязательно этот труд тяжкий. Но кто не знал лиха, тот не познает счастья . Добро будет вознаграждено. Пускай не сразу , только оно вернется сторицей , как и зло . Негодяи рано или поздно попадут в капкан своих деяний . Никто еще не уходил от расплаты и пускай не на этом свете , но на том ( если он есть) обязательно будет.

потому что правда к всех своя иногда под маской честного скрывается всего лишь малодушный человек, не способный на поступок, не решительный, вырощенный в домашних условиях цветок, он и будет сидеть в теплой московской квартирке считая себя честным и порядочным, в то время как нигодяй как вы говорите идет в шторм на всех парусах и на самом деле такие люди добиваются многого

ПОТОМУ ЧТО ХИТРЫЕ НАГЛЫЕ ВСЁ ДЕЛАЮТ ИЗ ПОД НОГИ НЕПОНЯТНЫЕ ФУ Я ТАКИХ НЕ НАВИЖУ ДОБРЫЕ ЛЮДТ ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОМОЧЬ ДЕЛАЮТ ЭТО ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА А ПОТОМ ОНИ ЭТИ ХИТРЫЕ И ЗЛЫЕ ЭТИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ И ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ НЕНАВИЖУ ЧТОБ ТАК ДЕЛАЛИ ЛЮДИ Я САМА ПО СЕБЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК ГОТОВА ПОМОЧЬ НУ СКОЛЬКО РАЗ Я ПОПОДАЛАСЬ НА УЛОВКИ ЭТИХ ХИТРЫХ

Негодяям везет только сначала. Потому что если пробираться наверх с помощью выливания на других людей грязи и дерьма, то рано или поздно сам утонешь в этой грязи. Такие люди скользкие. Они могут проскользнуть наверх, но очень скоро и соскользнут вниз.

Первая категория людей поступает по совести. Вторая - двигается вперед не разбирая дороги и не считаясь с препятствиями. Поэтому они просто не обращают внимания на мелкие трудности. соответственно, везение и липнет к ним чаще, чем к первой категории.

Менталитет всеобщий такой . Честным трудом очень сложно разбогатеть если только повезет , а те кто могут врать и обманывать никогда не будут стесняться своих действий . Они не будут думать о других людях , а сделают только то что им хорошо .

Чтобы стать успешным, необходимо быть немного наглым. Иначе не прорваться.

Не говорю о том, что теперь нужно стать нечестным, просто немного наглости не помешает.

Потому что нигодяям кажется, что успех им сопутствует, а на самом деле их жаль. Ведь ни всякий нигодяй в глубине душе везучий и успешный!

Потому что их испытывает Бог.Им за все потом воздастся