Почему человека невозможно найти ни в одной социальной сети?

Ответы:

Если человек продвинутый и с интернетом на Ты, если он не хочет, что бы его нашли, найти его будет трудно или не возможно.

Вариантов масса, человек может зарегистрироваться на всех имеющихся сайтах и нигде не указать своего настоящего имени и фамилии. На аватарку можно поставить все что угодно, ведь законов нет, где бы требовалось указывать правдивые данные, вот называются друзья в соц. сетях кто во что горазд - Трепетная Лань, Обажулька и тому подобное.

Можно попытаться найти через знакомых, которые не скрываются в соц.сетях и у них в друзьях может оказаться нужный вам человек, ведь он же с кем-нибудь общается.

И еще один вариант, у меня есть знакомые, которые нигде не зарегистрированы, не Одноклассниках, не ВК и др. Не хотят они связываться с компьютером, им это не интересно!

Возможно, что человек зарегистрирован в социальной сети. Но вместо настоящего возраста может поставить "2 года" или "100 лет". Или вместо имени и фамилии написать имя и отчество.

Я как-то попробовал найти на "Одноклассниках" свою одноклассницу. И не нашёл. Потому что вместо имени и фамилии, которые я набирал в поисковой строке, она написала имя и отчество. А вместо настоящего возраста она написала "110 лет".

У меня тоже вместо города указан центральный регион, в другой соцсети - региональный центр, а в третьей город и возраст вообще не указаны.

К тому же вместо своего настоящего фото я загрузил аватары - даже на "Одноклассники".

Вот и попробуйте найти!

Вероятно потому, что он не зарегистрирован ни в одной соцсети. Как ни странно, но такие люди есть, и не мало. Я тоже не регистрируюсь в соцсетях, просто не вижу для себя в этом смысла. Для меня это-потеря времени. С кем мне нужно поддерживать контакты, я поддерживаю и так. Ещё варианты - человек зарегистрировался под другим именем или фамилией, кому надо, тот знает, что это он.

Возможно человек не пользуется Интернетом или не регистрируется в социальных сетях (или регистрируется под другим именем). Меня кстати через соцсети невозможно найти потому , что я в них не регистрировался.

Многие люди не ведут своих страничек в соцсетях. Сейчас так принято, что все выкладывают свою личную жизнь в социальных сетях, свои фото, планы и прочее. Но есть и другая категория людей, которые не любят афишировать свою жизнь, не хотят, чтобы кто-то их беспокоил бесполезными разговорами просто от того, что ему скучно. Такие люди даже если заводят странички в соцсетях, используют псевдонимы и вычислить их таким образом становится крайне сложно.

Я считаю, что люди, которые каждый свой шаг выкладывают в соцсети, являются более уязвимыми перед теми же мошенниками, ведь можно легко узнать распорядок дня, адрес и время, когда вы уезжаете отдыхать, в отпуск.

Так что, если вы не можете найти человека в социальной сети, это еще не значит, что его там нет, просто он не любитель попереписываться с кем-то, а если и заходит в социальные сети, то только по делу.

Потому что его там нет или потому что социальные сети хоть и предполагают использование настоящих данных, но это остается на совести пользователей. А уж пользователь может поставить любой город, возраст, любые ФИО и любые фотографии. Некоторые не могут заводить личные аккаунты( например, госслужащим в некоторых структурах или нельзя их иметь или надо по ним отчитываться), а делать фейковые им лень, так что сидят через странички жен-мужей-детей. Поэтому может быть и такое, что вы просто не знаете как искать конкретно этого пользователя и не факт, что он не бывает в сети и не общается в социальных сетях.

Здесь есть два, а то и три варианта. первый, вы не можете искать. Второй вариант - это тот, что в социальных сетях человек зарегистрирован под другими данными. Ну и третий вариант - это его просто там нет.

Вариантов на самом деле множество. Если просто - то как минимум человека там (в виртуале )нет,ибо никто никого не обязывает регистрироваться в соцсетях. Кто-то может считать соцсети вселенским злом и потому не участвует в этом. Кому-то возможно не позволяют религиозные убеждения (этого я лично не понимаю,ибо интернет как таковой - не есть запретный плод, а просто средство получения информации. Ведь от книг и ТВ мы не отрекаемся ) Кто-то не имеет на это права , в силу своей профессиональной деятельности (а это очень даже понимаю и принимаю ) Сугубо личное дело каждого.

Наверно это человек живет в лесу и общается с кукушками, а может он действительно настолько умен что понимает, что соцсети это всемирное зло, и есть в этом мире что то интереснее. А на самом деле несмотря на всю иронию моих слов, есть на земле места, где интернет это удивительная и просто неуловимая сеть, а те у кого есть тот самый интернет, просто боги в своем селе.

Насколько мне известно, такое чаще всего может быть, если этот человек состоит на службе в Органах Внутренних Дел. Еще может быть и такое, что это дело принципа: жить в реальной, а не в виртуальной жизни. А может, у него там настолько замысловатый ник, что Вы просто не знаете, что это он. Перечислила те варианты, с которыми сталкивалась лично.

Насколько я знаю, если скрыть свои данные в соцсетях от поиска, есть такая функция, например вк, то при запросе имени и фамилии именно его аккаунт не отобразится. А так причин могут быть множество: человек может удалить свой аккант, отказаться от использования интернетом вовсе, ну и даже смерть.