Почему человек так сильно любит отдыхать на море?

Ответы:

  • Может потому что жизнь зародилась в море))..
  • А может просто потому что для большинства людей (во всяком случае для россиян) море - это что-то далекое, а потому притягательно.. То о чем в книгах о дальних странствиях пишут)).. а леса и реки у них и так под домом))... И если скажешь "поеду в лес" - это никого не впечатлит. А "поеду на море"- впечатляет.. потому как это уже далекое путешествие)
  • А может потому что в море приятнее купаться, чем в мутной и сильно теплой речке. Плюс соленая вода куда приятнее.. не режет после нее ни в носу, ни в глазах.
  • Может запах моря притягивает.. Издавна на море ездили оздоравливаться.. может оттуда и пошло.. что люди к морю стремятся.
  • а может просто потому что море красиво?

К слову, я живу на берегу моря.. но все-равно люблю море)).. Хотя с огромным удовольствием отдохну и в лесу, и в горах.. и в речке искупнусь. Потому как отдых это отдых и природа любая хороша)))

Массу разных удовольствий получает отдыхающий на море и для души, и для тела...Но самое главное- это смена обстановки, жажда приключений на пятую точку. Помимо положительных эмоций, человеку хочется риска и новизны. А уж этого в любом море хватает: это разная живность, которая норовит проглотить, укусить, ужалить...Возможность утонуть при заплыве за буйки или при сильном волнении. Даже в таком безопасном от акул Черном море, есть маленькая жалящая живность, а в Азовском можно умереть от усталости, пока добредешь до глубины. А сколько разных впечатлений от перелета, стояния в очередях, сервиса- хватает вспоминать до следующего отпуска по вновь выбранному маршруту!

Не все, не все... 30 лет моей профессией было море. Во всех его проявлениях:я слушал и ласковый шепот волн, рев "девятого вала". Я сам прыгал в набегающую волну и меня смывало волной в Южно-Китайское море. Теперь, хотя и живу в приморском городе, я люблю море только с берега. И на расстоянии от этого берега в несколько километров.

В детстве на пляжном песочке я только грелся. Море для нас, пацанов, было местом рыбалки, подводной охоты или состязаний в иле и ловкости. Поэтому я никогда не пойму людей, считающих отдыхом на море лежание на пляже или другой пассивный отдых.

Море редкого человека оставит равнодушным, а тем более, когда отпуск, солнце и вода морская. Человек на море чувствует себя единым целым с природой и поэтому однажды побывав у моря, уже постоянно море зовет. А ночью, когда гуляешь по набережной и слушаешь прибой, светит полная луна и серебряная дорожка от неё в море. Морская прогулка очаровывает и любуясь морем понимаешь , что вот оно счастье. Люди любят плавать, как рыбы, так как они тоже прошли эволюцию.

Мне нравится отдых на море, каждый год там, благо, недалеко живу. Тем, что этот вид отдыха расслабляет... Лежать или сидеть на пляже, перебирать камешки или пропускать песок через ладони... Любоваться на закат или рассвет, слушать шум волн... Бродить в прибое и наслаждаться тем, как волны гладят ноги... И купаться, и прыгать на волнах, столько всего просто чудесногов этом.

Но и прогулки в лесу, и исследование новых мест - интересен разный отдых. А уж как хорош шопинг))

Не все люди любят отдыхать на море. Некоторым и на речке неплохо отдыхается. Не говорю уже о тех людях, которые отдых в лесу ни на что другое не променяют.

Нельзя всех под одну гребенку.

Те, кто свободное время посвящает отдыху на морском побережье, наслаждаются брызгами морской волны, палящими солнечными лучами, своеобразной пищей с морепродуктов, закатами и восходами солнца.

Теплое, ласковое солнце, звуки воды, бьющейся о песчаный берег, расслабляюще действуют на организм человека. Добавьте сюда оздоравливающий эффект соленого морского воздуха и конечно вы захотите на море. А если вспомнить услужливых официантов, готовых за ваши деньги на все... Я хочу на море.

думаю, что действительно расслабляет отдых на море, отвлекаешься от всех проблем и действительно для меня это самый лучший отдых, думаю, это многие именно за это любят отдых на море, чувствуешь себя свободной, одеваешься в яркую одежду, не нужно соблюдать дресс-код.

Море всегда привлекает человека.Я каждый год стараюсь с детьми съездить к морю.После такого отдыха остаётся много добрых летних воспоминаний.Дети любят купаться,а я больше люблю на песочке морском с книжкой отдохнуть.Море и правда очень притягивает к себе!

Тоже думаю, что далеко не все предпочитают отдыхать на море. Мне кажется, активный отдых намного интереснее, чем тупо валяться на морском побережье. И горнолыжные курорты не менее востребованы. Каждому свое.

Когда у меня спросили подобный вопрос, я ответила, что люблю больше поход в сосновый лес. А кому-то нравится плавать. У каждого разная тяга к чему-то.