Почему беременным хочется кислого?

Ответы:

Это, наверно, связано с гормонами. Значит кислое требуется для малыша. Хотя раньше я часто слышала, что беременным хочется больше соленого, чем всего остального. Но раз организм требует, значит нужно есть, но в меру. Странно, почему-то мне во время беременности ничего особенного не хотелось. Питалась я как и раньше, хотя после родов резко худела. Вот это и есть, наверно, гормоны.

У всех бывает по-разному, у меня во время беременности рацион почти не изменился. Я и до беременности ела только тогда, когда хотела и только то, что хотела, стараюсь прислушиваться к своему организму, пока он меня не подводил. Точно также и во время беременности, я не нападала на соленые огурцы, середку и другие солененькие продукты, как говорят, могла вообще поесть 1 раз в день и прекрасно себя чувствовала. А моя подруга ни дня не могла обойтись без зеленых кислых яблок. Я считаю, организм требует, значит ему не хватает кислоты. Опять же не стоит переусердствовать ни с соленым, ни с кислым, ни со сладким, всем должна быть мера)

Во время беременности такое частенько бывает, хочется кислого, или соленого, все дело в том, что организм перестраивается и работает уже на двоих, и иммунитет может стать слабым. В кислых овощах много витамина С, вот он -то и влияет на иммунитет, и умница- организм дает сигнал будущей маме , что надо кушать кислое, и когда кислая еда, то железо лучше усваивается, а значит не будет анемии.

Во время беременности в организме происходят серьезные изменения, в том числе и изменения вкусовых ощущений. Если раньше, например, женщина любила сладкое, то во время беременности стала есть кислое или соленое. Может быть, так организм сигнализирует о недостатке каких-то питательных веществ, которые есть в кислых продуктах.

Желание поесть кисленького - это одна из гастрономических причуд беременных. Правда, бывает не у всех. Врачи считают, что это норма, только нужно знать меру и не злоупотреблять. Связано такое желание с биохимическими процессами, которые происходят в организме беременных, а точнее - выработкой гормона прогестерона.

Кусочек кислого продукта - хотя бы долька лимона - эффективно снимает тошноту. Правда, много кислого нельзя, это может спровоцировать изжогу у людей, которые склонны к такому состоянию.

А вообще беременных часто тянет попробовать новые пищевые продукты, хочется разнообразия, чего-то необычного.

Организм всегда подсказывает правильные вещи. Как известно, кислые продукты разжижают кровь, в результате чего она быстрее бежит по венам, снабжая кислородом не только мамочку, но и малыша. А вот соленым увлекаться не стоит. Если хочется кислого, кушайте на здоровье. Организм не обманет.

А мне кажется, что это происходит из-за токсикоза(гестоза) первой половины беременности, когда женщин беспокоит тошнота, а кислое и солёное купирует этот неприятный симптом.И ещё- такие "прихоти" бывают далеко не у всех беременных, многие едят также, как и до беременности.

ЭТО стереотип, кислого хочется когда вынашивают девочку, сладкого--когда мальчика. проверено на моей жене и знакомых, а вот почему?.. к сожалению не скажу.

Бред полный, всю беременность ела сладости родилась девочка.

Однозначного ответа насчет того, почему беременных хочется кислого или соленого нет. Некоторые ученые считают, что это обусловлено желанием восполнить в организме недостаток витамина С. Однако нормальным такие пристрастия считаются лишь в первый триместре беременности. Во втором и третьем триместрах злоупотреблять соленым точно не рекомендуется - соль задерживает в организме воду и могут появляться отеки.

Да, скорее всего это гормоны, так как организм перестраивается и чего то нужно по больше и организм это простит. Конечно все "запросы", если можно так выразиться, индивидуальны и разнообразны. В такой период нужно прислушиваться к организму и кушать то что хочется, если конечно нет медицинских противопоказаний. Но не увлекаться.