Почему беременные и мамы с детьми уверены, что все им обязаны?

Ответы:

Никто ничему ничего не обязан. Да, у всех есть мать. Да, у кого-то есть дети. Но никто никого не заставляет ни рожать, ни притерпевать последствия от этих действий. Далеко не все граждане позволяют себе обособленное поведение. А те кто себя так ведут, повели бы себя так и в другой ситуации. Допустим, дай в руки этому человеку иной рычаг давления на общество, например власть, было бы нечто страшное :) это психологические особенности конкретного человека.

Считаю, что беременным обязан уступать место уважающий себя мужик. Дети понятие относительное: 17 лет сейчас считается ребёнком, 2 года - тоже ребёнок.

Детям не должны уступать место взрослые. Что это за идиотизм? Всегда дети уступали место старшим, вставали, когда старший заходит в помещение. Сейчас же учитель должен вскакивать и строиться перед своими учениками. Позор!!!

Ребёнка в транспорте родители должны брать на колени или пусть оплачивают место. Если место оплачено, то он имеет такие же права как и вы, не больше и не меньше.

Культ детей же пошёл в странах Европы и америки из-за деградации общества и старения населения, где дети являются редкостью. В странах с нормальной демографической ситуацией нет культа детей, т.к. в каждой семье их большее количество чем взрослых.

Поэтому и носимся с ребёнком, как курица с яйцом. Это проблема стареющего народа и нации. В "развитых" странах дети редкость, поэтому мимаши и считают себя героинями.

Конечно, беременным женщинам и мамам с детьми ни кто ничего не должен, и личное счастье они как бы для себя создавали, но!

У Вас тоже есть мама, которая когда то также заходила в метро беременная и ей тоже кто-то не хотел уступать место и так же злился как Вы от усталости после работы.

У нас и так в обществе каждый сам за себя и уже ни кому не секрет, что выкидывают в мороз бомжей из общественных помещений, не уважают стариков и инвалидов, да и к собакам лучше относятся чем к людям.

Мужчина никогда не сможет понять, как тяжело женщине бывает находится в положении, ведь сравнивать усталость после работы и вынашивание ребенка, или женщину с ребенком, понятия несовместимые.

Все таки мужчины должны понимать, что есть какие то границы, через которые нельзя переступать и дело тут ни в том, что кто-то кому то должен, просто есть простые истины, о которых сейчас многие забыли.

Конечно люди работают и устают и при этом не сидят в метро, а едут стоя и не возмущаются. К сожалению, это вокруг Вас крутится мир и Вам все должны, если Вы считаете, что усевшись Вас ни кто не должен побеспокоить. С комфортом Вы можете проехать на такси, а вот если Вы едите в общественном транспорте, будьте любезны уступать место беременным женщинам, детям, старикам, инвалидам и радуйтесь, что сделали кому то добро, ведь это простые элементарные вещи.

По тому, как поставлен вопрос ,правда, приходиться задуматься и выработать какое- то правило для себя и на этот случай жизни.

Я в таких случаях говорю:"у кого никогда не болел зуб он не поймёт ,как это больно".

Также и с беременностью и с путешествиями с детьми,хоть на большие, хоть на малые расстояния.

Мне ни разу не довелось испытать на себе тяготы тяжёлой беременности, поэтому я не знаю ,как бывает у других, у некоторых.У меня было всё абсолютно нормально.

Но, когда- то, я ехала в городском автобусе не беременная,стояла уверенно на двух ногах и держалась за поручень и вдруг... автобус резко затормозил и я оказалась на полу, отъехав по полу юзом до кабины водителя,упёршись головой в стенку.А, если бы я была беременной?

Понятное дело , что беременные , больные,сильно пожилые, плохо себя чувствующие должны сидеть в транспорте, а не рисковать.

А дальше- самое интересное.

Когда женщина с ребёнком или беременная, это она должна обратиться к любому, по возможности молодому и не изможженому работой с просьбой уступить ей место, если добровольных желающих, вдруг не отыскалось.Считаю , что это нормально.

И даже, если какой- то мажор, уступая место, будет что- то бурчать- мычать себе под нос,то будущая мать,должна сама про себя понимать, что это она главная защитница своего потомства, поэтому обращаться с просьбой и примиряться с этим бурчанием придётся ей. И никто не обязан вскакивать и уступать место, если человек уставший или ему нездоровится,или у него какая-то то другая значимая причина.Может, он просто хочет в туалет и ему так легче перетерпеть.И так бывает.

Желательно, чтобы между людьми складывались человеческие отношения, а не отношения из животного мира.Здоровый и сильный в человеческом обществе - помощник слабому и немощному.

Надо разговаривать,не стыдиться обращаться за помощью и будет всем нам счастье!

Данный вопрос поднимался здесь неоднократно, и лично я, ответив однажды на аналогичный, схлопотала целую уйму нелицеприятных комментариев (удалённых впоследствии модераторами), вплоть до оскорблений и проклятий в свой адрес... Согласна с Вами и не считаю беременность болезнью, по причине которой женщина становится неспособной передвигаться на ногах или стоять. Я не говорю, что не нужно уступать места беременным, но вменять это в обязанность другим людям не следует - тут всё должно быть сугубо добровольно, поскольку у человека, который сидит, могут быть свои проблемы (со здоровьем в том числе), о которых он вовсе не обязан отчитываться перед окружающими, чтобы доказать своё право ехать сидя...

Да ничего ты не должен! Не надо ни беременным, ни женщинам с детьми, ни старикам ничего уступать! Так поступают только плебеи! Ты же истинный ариец, к чему тебе низкие традиции русских: помочь немощному, обезопасить беременную, которую могут толкнуть и она потеряет ребенка, матери с детьми, которые могут упасть и повредить себе что нибудь. Сочувствовать им, это ведь удел слабаков, которые ни разу не победили в танки в офисе, прячась от надзора начальника.

Беременная женщина может и постоять в общественном транспорте, до семи месяцев это не критично, а после 7 особенно никуда и поедешь. Мама, стоящая с ребенком на руках, рискует просто упасть, равновесие держать сложно, руки заняты. И тогда будет два покалеченных человека. Поэтому в советское время первые места освобождали для инвалидов и взрослым с малышами на руках.

Сейчас эта норма стала уходить в прошлое, как и время галантных мужчин. Увы. Если вы так сильно устали, то сидите, ради бога, я думаю, что все равно найдется воспитанный человек, которому совесть не позволит смотреть на женщину, из последних сил держащую своего ребенка.

Вы, меня сейчас закидаете тапками, но! Молчать я тут уже просто не могу. Конечно, дети и беременные, равно как и инвалиды, пожилые люди в общественном транспорте, которые заняли места, могут кому - то не понравиться. Но прежде чем не уступить место- поставьте себя в ту же ситуацию. А хотели ли бы Вы, чтобы Вашей беременной сестре, жене или близкому человеку не уступили место?

Моя хорошая подруга ехала в автобусе беременная. У неё не было машины и больших денег она не имела, чтобы добираться на такси. Так вот, место ей не уступили, итог - потеря сознания и больница.

Тяжело всем! И трудягам в том числе. Просто все зависит от совести людей. Безразличие к другим, никогда плюсом не будет.

Вам кажется уступить место в транспорте или пропустить в очереди - это так много? то есть здоровый сильный мужчина будет сидеть в автобусе или электричке, когда рядом женщина стоит с ребёнком на руках? Ну, сидите ради Бога и упивайтесь осознанием того, что вы никому ничего не должны. Беременные вовсе не считают, что вокруг них весь мир вертится. Это как раз вы наделили их манией величия в своих мыслях, и сами же на это удивляетесь. Вы можете жить и не замечать никого вокруг: ни женщин, ни детей, ни стариков, ни больных. Но когда-нибудь у вас у самих будет беременная жена, потом дети, потом вы будете старым (если доживёте), а мир будут населять жестокие и равнодушные люди со своими проблемами.

А уступать место в транспорте вы должны, хотя бы потому, что это правило поведения пассажиров: места для сидения - для инвалидов, стариков, женщин с детьми и беременных.

На полки в поезде это не распространяется: за что заплатили, там и едете. Можете никому не уступать.

Я тоже считаю, что никто не обязан никому уступать в общественном транспорте и не вправе этого требовать ни от кого. В лучшем случае беременная, мама с ребенком или любой другой человек (а даже крепкий с виду мужчина может почувствовать себя плохо) - все они могут просто попросить об этом и желающие найдутся.

Лично я никогда не уступлю место в ответ на чьи-то требования, зато с удовольствием предложу сесть любому, если чувствую, что ему тяжело. Сама я тоже, даже будучи беременной, никогда не рассчитывала на чью-то помощь, но мне всегда уступали. А когда была маленькой, так вообще заходила в автобус с криком: "А где мне сесть?" и меня обязательно усаживали. Люди у нас хорошие, кто-нибудь уступит, а если нет, то значит, как говорится, "не судьба" - не та страна, не тот муж, не тот город, не в тот час поехала эта женщина в положении и др.

Так что если вы устали или вам трудно, а может быть просто не хочется, то не уступайте. Это ваше полное право.

Правильно и делают! Потому, что Беременность есть ни что иное как зарождение Новой Жизни Человека. А это уже немало пусть и при помощи Живительной мужской спермы. Но для этого дамочкам и выдаются по муженьку Всевышним, чтобы именно они- не важно, являются они генетическими папашками или нет- но они приняли на себя заботу о беременной. Беременных Женщин нельзя обижать. А им таки можно. И далеко не все беременные дамочки сварливы. Это я как Доктор честно говорю. Вся эта хрень про посылание муженька в 3 часа ночи за авокадо или за солёными ананасами фигня. Беременная Женщина прекрасно понимает, что она не раздражитель, а в ней "созревает" Новый Малипусенький Человек, который самый беззащитный рождается из всех Млекопитающих. Разумеется, из каждого правила есть исключения, но абсолютное большинство слегка беременных Женщин ведут себя вполне пристойно. Беременность это не обременённость и это не Болезнь как некоторые думают. Им никто не обязан! Это они Обязаны родить Здоровенького Малыша.

А они в этом уверены?

Вот что-то не помню я в себе такой уверенности. А беременностей за плечами 2.

Не встречаю соответствующих Вашему описанию мамаш и среди знакомых. Реалисты мы. Не надо обобщать.

Вот причитания уставших трудяг в общественном транспорте помню прекрасно («...отрастят пузо и толкаются в транспорте, чо дома не сидится, когда нормальные люди с работы едут» — это в кратце, близко к тексту).

Могу только порадоваться за них и даже немного позавидовать, ведь они не знают, что такое внезапный обморок, разошедшийся шов, кровопотеря... И страх, сопровождающий все эти состояния. Отчего ж не поворчать или локтями не потолкаться? Ведь беременная тетка в драку не полезет.

А чужая беременность для них просто «гимор».

Автор, Вы просто устали.

Вступил не так давно в возраст, в котором мне должны уступать место в общественном транспорте. Иногда пытаются уступить.

Когда мне место сидячее уступает девушка или девочка, очень расстраиваюсь. Неужто я так плохо выгляжу? Приезжаю домой, смотрю в зеркало. Да, из зеркала на меня смотрит старик. Но старик очень крепкий. У меня нет пивного пуза. Мои руки сильны, ноги крепки,фигура - хорошо тренированного атлета. Почему же мне девушка решила уступить место. Когда место пытаются уступить юноши, достаточно шутки, типа, сидите, юноша, сидите. В старости ещё настоитесь.

По поводу усталости на работе (а я все ещё работаю, хоть и на пенсии). Дети подарили мне фитнесс-браслет. Этот приборчик говорит, что за свой рабочий день ногами прохожу около 20-ти километров. Поездка на работу и домой составляет немногим более 20-ти километров и длится чуть более трёх часов. Час из этого времени сознательно иду пешком

Работа связана с высокой двигательной активностью,т.к. тренер я на начальном обучении плаванию. Сидеть ровно на попе означает невыполнение своих профессиональных обязанностей. Машу руками, дрыгаю ногами, вытаскивают детей из воды на высоту одного метра над водой одной рукой. Подъезжаю к дому, а меня как пьяного качает.

Но не уступить сидячее место беременной женщине? Или ребёнку, который из-за роста не достаёт до поручня? Или человеку с явными признаками инвалидности? Это же каким слабым мужиком надо быть?

Беременные женщины и дети младшего возраста в транспорте любом подвергаются гораздо большему риску, чем любой мужчина. Уступая им место, мы спасаем своё будущее.

Потому что у них ответственность не только за себя, но и за того, кто в животе, кто еще мал ростом и беззащитен. Нормальному человеку не придет в голову вопрос: а уступать ли тому, кто отвечает за двоих.

Но те, кто считает себя уставшим, современным, надо понять, что не именно вы должны уступать место беременной, с ребенком, а любой, кому чуть полегче, чем женщине.

Ну тут уже дело не в том что это матери, а в самих людях, они всегда были такими. А вообще они вам никто, и вы им ничего не должны и нечем не обязаны. Не хотите уступать - не уступайте.

Это уже ваш выбор.

Я специально не уступаю места беременным и пассажирам с детьми. Даже не делаю вид, что сплю. И любуюсь этим, когда беременная стоит, а я сижу. Если им не нравится ездить общественным транспортом, то тогда пусть едут на такси.

Никто не кому не должен. Но уступать место в общественных транспорта, пропустить вперёд или помочь в какой-то ситуации это желательно делать и для беременных, и для инвалидов, и для пожилых людей!

Не все обязаны, только те у кого есть совесть, уважение и любовь к людям