Почему баранина в России не так популярна в еде?

Ответы:

Ну это смотря из какого угла посмотреть. Россия то большая страна.

Все складывалось традиционно. Оседлые народы ели быстрорастущих хрюшек, которых можно было прокормить с личного огорода. Птицу, для которой больших строений не требовалось. Ну а корова - стержень. Двойного значения. Мясо-молоко. Ну еще коза, как мелкая корова.

А вот бараны да олени - выбор подвижных, кочующих народов. Либо тех, на землях которых разведение свиней было невозможно. По климату, либо по отсутствию с/х культур.

Еще лошадь. Ей же не только любовались, да запрягали во что попало, её же и ели владельцы и хозяева. Исчезли плуг и кибитка, лошади стали экзотикой. И конина вместе с ними. Якуты разводят своих мустангов на мясо, но в небольшом количестве.

И еще. Баранину нужно уметь готовить. Популярность продуктов зависит напрямую от умения подать продукт.

Лично я уважаю блюда из баранины.

Давление в норме.

Мясо баранины на ровне с мясом говядины и птицей разрешено к применению в общепите Роспотребнадзором.Его употребляют в школах и детских садах.Все дело в цене.Оно намного дороже говядины.Поэтому в таких столовых выгоднее приобрести говядину.Во всех регионах России успешно выращивают и продают баранину.В баранине пониженная доля холестерина.Его включают в диету при болезнях крови сердца.Бараний жир облегчает состояние при простудных и вирусных заболеваниях .

В других странах - это каких? В большинстве странах баранину меньше всего используют из-за её тяжелого пищеварения. Она тяжело переваривается и воспринимается у людей со слабым желудком. А таких очень много. И здесь скорее не от того, где какое мясо едят, а дело личного вкуса и потребности организмом. Видела много мусульман, которые с удовольствием едят и свинину и сало и говядину. И так же семья моей подруги, они украинцы смешанные с поляками - не едят свинину, у них постоянно готовят баранину. Так, что здесь спорный вопрос, какое мясо кто ест.

Ещё раз повторюсь - дело вкуса.

Я к примеру редко покупаю говядину, она долго готовится, ну за исключением шейки.

меня тоже больше всего занимает этот вопрос,я обожаю баранину,хотя я и славянка в основном.мне кажется,что это вредительство нашей власти,они не хотят,чтобы было здоровое население.считаю,что бара нина самое полезное мясо и по вкусу,и по энергетике,и по веществам.ничего она давление не повышает,это говядина повышает в которой сплошное железо,а оно очень вредно для организма.почему то весь мир растит овечек,а в россии все продолжают тупо растить коров,хотя их и чисто экономически не выгодно содержать.кстати товарищ хрущев говорил,что гусь-это буржуйство и не положен советскому человеку,так баран тоже не положен?

Самое популярное мясо - говядина, а баранина пользуется любовью в мусульманских государствах. Баранина имеет специфический запах, особенно курдючные овцы, к тому мясо жирное, тяжелое для желудка, как говорится - на любителя. Хотя, в некоторых блюдах баранина не заменима. Как альтернатива баранине - козлятина, запах не такой выраженный.

Баранина не такая мяса как говядина. свойства баранины различается от говядины. Если немного превышать норму, то может выскочить давление, даже у тех у кого нету давления. Поэтому кушайте на здоровья, но не переборщите.

Потому, что многим гражданам, в чьих жилах не течёт ни капли азиатской крови (хотя я сомневаюсь, что такие ещё остались, но им, видимо, так думается) кажется, что баранина - "вонючая", как они сами выражаются. Свинина и говядина традиционные им более привычны и приятны.

Несчастные :-) Ни разу не угощались, видимо, настоящим узбекским пловом из жирной баранинки, с курдючным салом, или настоящими шашлычками из баранины, на саксауле жареными. Тогда бы знали, что вкуснее мяса - просто не бывает.

Баранина популярна, но не всегда доступна. Иногда это вопрос финансов, а бывает качественное мясо не найти. На самом деле вкуснейшее мясо. А то, что оно "вонючее " и слишком жирное, так это все ерунда. Свинина гораздо жирнее, да и животное-свинья, не особо чистое. Овечки же кушают траву.

Зачем вечно тавнивать Россию с другими странами. При этом не вижу других стран, где она популярна. В России же все на Кавказе едят и все мусульмане. А вообще человек к чему привык с детства, то и ест. Я не люблю баранину, а свинину обожаю. Но ел изумительный шашлык и плов из баранины, но из свенины лучше. На вкус и цвет...