Плюнул жене в лицо. Можно после этого разводиться?

Ответы:

А что, она должна была утереться и дальше готовить ему еду, ложиться с ним в постель, рожать от него и делать вид, что всё в порядке? Такое унижение ещё хуже, чем если бы он в сердцах её ударил.

Время в браке - ничто, главное поступки. Какая разница, плюнул он ей в лицо через 2 месяца после начала семейной жизни или через 40 лет? Унижение от этого меньшим не стало.

Конечно это повод для развода. Ваш знакомый унизил и оскорбил собственную жену, тем самым показав ей свою нелюбовь и неуважение, а также то, что он ее ни во что не ставит и ни капли ею не дорожит.

Плюнуть можно на приставучую шлюху, например. Но не на родную жену и мать своих детей.

И вообще это дурной тон - плеваться. Вашему другу не помешало бы посетить курсы хороших манер, чтобы впредь вести себя как Мужчина, а не как жлоб, гопник, мурло и прочие отбросы общества с бедным интеллектом, низкой духовностью и нищим словарным запасом. Любую дискуссию можно решить словами. Плюются только верблюды и быдло.

Видимо, это последняя капля была. Чужая семья - это потемки похлеще души, даже если вам кажется, что друг с вами откровенно говорит!

Плевок - это признак глубочайшего неуважения, если не презрения. И, если женщина уже раньше чувствовала это от супруга, то тут он подтвердил свое отношение и поставил точку. Жирную. Размером с плевок. Потому что жить с мужчиной, который тебя за человека не считает, невозможно! Она сама себя заест, зачем откладывать неизбежное?!

Вообще-то разводиться надо было до этого. Если у человека настолько отсутствуют тормоза, то нет никакой возможности находиться рядом с ним. И наверняка ранее были другие сигналы, говорящие о том, что тут нечего ловить.

Ваш знакомый просто плюнул, но он мог и ударить. Скорее всего у него кулаки чесались, но он смог сдержаться или воспитание не позволило бить в лицо женщину. Может на него такой поток оскорблений, принижающих его достоинство, вылился, что нам и не снилось. У женщин более сильная психологическая устойчивость к скандалам, а мужчина в этом плане практически беззащитен. Она задела парня за живое, преступила некую черту терпения. Оно же не безграничное и не каменное. Возможно, она его специально спровоцировала, а теперь побежала в суд, что бы отжать у него полквартиры и машину. А потом спокойно уйдёт к своему любовнику, отставив мужа без копейки в кармане. Ведь многие жёны годами терпят побои от пьяницы мужа, сегодня дерутся, а завтра мирятся. А тут так быстренько ухватилась за подвернувшуюся возможность подать на развод. Неспроста это всё...

Развод это считай прощание навсегда) Подумайте над своим поведением, может она вывела, это всего лишь слюна а развод это навсегда. Серьёзность . ну лучше просто не плевать ахаха странно, как можно плюнуть? Ну если только ничаенно или же по приколу, но ито не понимаю.

Ну в порыве аффекта некоторые и убивает, я думаю что плюнул это не смертельно и уж точно не повод разводится, в жизни всякое бывает , а тем более в семейной. Но конечно обидится и дождаться извенений. Но в соре виноватых только двое, один словом обидеть может а другой плюнул! семью надо сохранять - плюнул это не избил до полусмерти!

Сказать, что это обидно и оскорбительно, ничего не сказать. Как после такого можно жить с таким, да еще исполнять супружеский долг. Свое отношение к жене он показал, показал свое воспитание. Пусть ищет себе достойную его мироощущения пару.

Неприятно, всяко может быть смотря и какая женщина,но эт очень не приятно