Парень предлагает выйти замуж, как принять правильное решение?

Ответы:

Соглашайтесь. Второй раз тот же парень или кто-то другой может вас и не позвать. Замужняя женщина даже больше привлекает внимание мужчин, чем незамужняя. Срабатывает психология: «Если кто-то на нее позарился, значит, и мне можно».

Прислушайтесь к себе. Задайте себе два вопроса:

  • хотите ли вы, чтобы ваши дети были похожи на этого человека?
  • хотите ли вы, просыпаться рядом с ним каждое утро всю свою жизнь?

В выборе мужа важно, чтобы мужчина мог о вас позаботиться, был надежен, чтобы готов был выслушать, чтобы вам было о чем поговорить. Важно, , чтобы он с уважением относился к женщинам и готов был договартваться с вами.

А вообще, если вы сомневаетесь, то попросите у молодого человека немного времнни на раздумья, ну, скажем, до мая 2015.

А если совсем сильно сомневаетесь, то размышляя не ограничивайте себя в общеннии с другими мужчинами. Чтобы было понятней, послушайте лекцию "лнди и джентельмены учатся любить".

Если возникает такой вопрос, значит, есть сомнения. Нужно честно признаться себе, в чём именно сомнения.

  • В своих чувствах к нему?
  • В его чувствах к Вам?
  • В его личных качествах?
  • В материальной базе для брака?
  • В целесообразности заключения официального брака?
  • В своём нежелании рожать ребёнка сейчас? (обычно брак предусматривает продолжение рода)
  • В чём-то ещё? В чём?

Если получилось это определить, то поймите для себя, насколько это важно и глобально. Может быть, создать материальную базу лишь дело времени? А с детьми можно повременить? А быть может, это и вовсе какой-то иррациональный страх перед заключением официального брака и не стоит придавать ему существенного значения? В общем, поймите ЧТО мешает Вам сказать однозначное ДА, с этим и поработайте, обсудите свои сомнения с парнем, с близкими людьми - возможно, они смогут развеять Ваши сомнения, посмотрев на ситуацию с другой стороны.

Оцените то, насколько он вам нравится. Оцените то, сможете ли вы обеспечивать вместе будущую семью и детей.

Заметьте, я не говорю - "сможет ли он". Семья это когда два человека работают для своих будущих детей. Если конечно вы хотите равноправия.)

Больше ничего оценивать не надо. Мнение друзей, врагов, родителей, политиков принимать во внимание не стоит, ведь это вам предстоит обрести счастье в браке, а не им.

Я читага много книг на эту тему, и вот какие аспекты счастливой супружеской жизни я вынесла.

  1. Нельзя жить с родителями и иными родственниками, и быть материально независимыми от них. В противном случае Ваши отношения будут считать детскими и несерьезным, и в Вашу совместную жизнь будут переносить советы, когда они Вам совсем не нужны. Однако этого может и не быть, в зависимости от взглядов ваших родителей.
  2. Необходимо уметь говорить о своих чувствах, но без упреков.
  3. Нужно понять, что мировоззрение вашего избранника может отличаться от вашего собственного, и требовать что-то вы не вправе. Но вы вправе поговорить и выразить обоснованно свою точку зрения в любом волнующее вас вопросе.
  4. Должно быть взаимоуважение между супругами.
  5. Помните, что у каждой семьи будут трудности, и ваша не исключение. Когда-нибудь наступит момент, когда вам будет казаться, что ваш избранник очень изменился, однако это будет не совсем так: просто с ваших глаз спала пелена влюбленности (но не любви).

Оцените реальным взглядом, сможете ли вы жить со своим парнем? Даст ли он вам то, ради чего вы готовы отдать ему себя в жены и жертвовать своим временем ради него? Чувствуете ли Вы его любовь?

А до того, как он сделал Вам предложение, Вы не задумывались о том, хотите ли Вы, чтобы он позвал Вас замуж? Не представляли, как это - жить вместе, создать семью с этим человеком?! Если, конечно, Вы не второй день знакомы, то должны возникать такие мысли. Вы встречаетесь, присматриваетесь к человеку, делаете какие-то выводы.

Моё мнение - если девушка любит, уверена в том, что именно с этим человеком хочет быть всю жизнь, то она будет ждать предложения руки и сердца задолго до того, пока у мужчины вообще появится мысль: "а может женится?" =)

Ну а если для Вас это предложение было "нежданчиком", и теперь столько сомнений... От них никуда не денешься, но дело в том, какие именно это сомнения.

А то, какое решение будет правильным - никто знать не может. Жизнь длинная, и только в конце жизни Вы узнаете, правильное ли Вы решение приняли.

Но учтите, замуж зовут не так уж и часто. Возьмите лист бумаги и напишите на нём все "за" и "против". И сравните. И никаких вариантов "победила дружба".

Правильное решение всегда принимается Только Интуитивно.

Интуиция - это наш Ангел Хранитель, который хранит нас от бед, ведет по жизни и подсказывает верный путь и верные решения.

Интуицию конечно надо уметь слушать и услышать, раскрыть своё сердце и ей доверится.

В этом случае безусловно в первую очередь надо слушать своё сердце.

Если есть Любовь, то и вопросов таких не должно возникать.

Вспомнились строки Омара Хаяма:

Чтоб жизнь прожить знать надобно немало

Два важных правила запомни для начала

Ты лучше голодай, чем что попало есть

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Не уверен - обгоняй. Если сомневаетесь - лучше выждать время, потерпеть и если не будет даже тени сомнения, не будет даже возникать таких вопросов, тогда вперед!

Будьте счастливы в личной жизни - это основа всего нашего счастья!

Если после предложения у вас "не бабочки в животе", а сомнения, то не соглашайтесь. Можно, конечно, и попробовать - но вы ведь не металл, пробы на себе ставить, не унижайте себя до такого, пусть и золотого сравнения. И вообще, я очень верю в судьбу. Самой трижды делали - а вот ощущение того, что это какие-то "щепочки к бережку прибиваются" при этом не покидали. Знаете, а я в такие моменты "исчезала" на пару недель - раз к сестре под Пирер "сбежала", раз на море, раз - в деревню. А когда возвращалась - вот понимаете, оскорбленный павлин стоит - я де для тебя, да ты, убогая, должна была от счастья прыгать - а ты еще кочевряжишься. Кстати, видела я жен этих когда-то мною любимых, уважаемых и желанных мужчин - ну бабенки какие-то измученные стали.

А я вышла замуж далеко за 30, и согласие дала мгновенно, потому что только увидев этого мужчину я захотела от него детей с такими глазками и носиком. И только прочитав ваш вопрос удивилась - а почему я, когда он мне предложение сделал, даже и не подумала сомневаться? Видимо он- моя судьба (очень гонористая правда, но очень надежная). И его предложение было таким желанным, таким долгожданным (хотя сделал он его в 1 же месяц совместного проживания), что даже не сомневалась. Так что себя послушайте, и если есть сомнение - потяните время и увидите, что будет.

Конечно я сторонница гражданского брака, потому что любовь, привязанность - это, конечно, хорошо. Но все-таки быт, к сожалению, часто убивает любовь.

А вообще хороший способ принять решение - выделить для этого вечер, чтоб вас никто не дергал, не мешал. Расслабиться - принять ванну, выпить бокал вина, поставить расслабляющую любимую музыку (особенно хорошо если она ассоциируется у вас с вашим молодым человеком), прилечь, закрыть глаза... И представить что вы согласились на его предложение. И пусть ваше подсознание само покажет вам что будет дальше... А там уже вам будет легче принять решение.

А вообще, что бы вы не решили - удачи вам!!!!

Доброго вечера! Честно говоря, странный вопрос. Он же Вам, вероятнее всего, предложил выйти замуж не на первом же свидании? Хотя и такое тоже случается. Думаю, что прежде чем он успел сделать подобное предложение, какое-то время Вы с ним были знакомы. Соответственно, у Вас было время для того, чтобы сделать определенные выводы о своих чувствах к этому человеку. И, соответственно, было время оценить все за и против, как говорится и все взвесить. За Вас решение никто не примет. Точнее - Вы должны его принять сами.

Присмотритесь как он относиться к вам? Спросите об этом окружающих вас друзей и родственников. После этого сделайте вывод любит он вас по настоящему или он этим преследует свои какие то цели. Но и тоже немаловажно если вы его не любите, то испытываете вы к нему симпатию, не раздражает он вас, вам с ним комфортно и уютно? Может стоит обговорить ваши совместные взгляды и цели с ним на жизнь и по пути ли вам с ним?

Здесь, на мой взгляд, нужно сначала решить - какие цели вы преследуете в браке, а то ведь может оказаться что брак вам вовсе и не нужен (по крайней мере как средство достижения этих целей). Затем уже думать тот ли это человек, который вам нужен в реализации этих планов. Последствия неудачного брака могут быть зачастую очень плачевны, гораздо плачевнее чем может быть представляется сейчас.

Изначально вам нужно понять , хотите ли вы сами этого. Если да. То взвесив все за и против. Хоршенько подумать . А уж затем принимать правильное решение. Вам нужно вспомнить все нехорошие привычки жениха и подумать готовы ли вы принять его таким какой он есть. Потому как если человек уже и привык что-либо делать , то отучить уже его врядли кому -нибудь под силу.

Если Вы спрашиваете и не заете как быть, тогда Вам не следует выходить замуж Потому что когда ЛЮБЯТ, не ищут помощи у соседа.

Правильное решение- это не расчет, это Ваше будушее.И кто , кроме Вас может знать ответ на этот вопрос? Да! Только Вы. Если Вы чувствуете, что это ВАШ мужчина(пусть даже все говорят иначе), так тому и быть.Удачи Вам и слушайте себя!

Как принять правильное положительное решение, Вы хотели сказать? :))

Можно еще так - подбрасываете монетку. Если орел - выходите, если орешка - перебрасываете. :)

ЗЫ. Извините, настроение просто хорошее. :) Сейчас Вам пользователи, более адекватные чем я, посоветуют что-нибудь вроде "прислушаться к сердцу". И я с ними полностью согласен. Удачи! :)

Мне кажется, тут невозможно дать правильного совета, просто слуайте своё сердце, если Вы его любите, то конечно соглашайтесь, а если если колеблитесь, тогда лучше подумайте хорошенько, ведь Вам с ним вместе жить придётся, делить радости и горести, как говорится, а если что-то в душе не лежит к этому человеку, то следует подумать хорошенько!

Ну если знаете его и вместе давно,человек хороший заботливый,то думаю что нужно согласится а если что то пойдет не так не когда не позно развестись, и все таки лучше выйти замуж и не быть одной ;)

а принять правильное решение,если вы хотите за него замуж то не стоит колебаться))

Я - за пробный брак. Такая практика распространена на западе. Молодые люди живут совместно некоторое время, вместе ведут хозяйство, видят друг друга в быту, а затем решают, что дальше делать. Если не узнать человека с этой стороны, потом можно будет глубоко в нем разочароваться.

Обычно после предложения выйти замуж, женщины говорят "Мне нужно немного подумать", многие сразу говорят "Да". Принять правильное решение должны Вы сами, определитесь с решением сами. Раз возник у Вас такой вопрос, значит есть на то причины - определенные сомнения.

Я за своего мужа не хотела замуж, но он понравился моей маме и моей подруге и они меня уговорили. Познакомьте его с мамой и после посоветуйтесь с ней, Мама плохого не пожелает, она мудрее и опытнее, и, я думаю, быстро раскусит, достойная ли это партия

Если ты и вправду любишь своего молодого человека и тебе хорошо с ним то даже не думая отвечай да, ну а если же все ваши чувства были к нему обманчивы и вы никогда его не любили то не огорчайте его скажите что вы не готовы что вам надо подумать

Бумага, карандаш и мозг тебе в помощь!))) На одной стороне листа пишем все плюсы, на другой все минусы. И считаем, чего больше. Если, конечно, положительных сторон много, то соглашайся. Если отрицательных намного больше, то отворот-поворот.

Если у вас есть сомнения ответить "Да" или "Нет" на мой взгляд это скорее "Нет", так как при большой любви отвечают сразу без сомнений. Не мучайте парня пусть надут девушку которая по - настоящему его полюбит и ответит "да".

Если вы его любите и это ваш человек, то вы наверняка бы не задумались с ответом на его предложение. А если вы сомневаетесь, то вам стоит подумать о том, что это не тот кто вам необходим. И что -то вам мешает сказать да.

Как было сказано в какой-то картине: Ты хочешь от него ребенка? Если да - женись, если не сейчас - начни с ним жить принимая таблетки, чтобы посмотреть подходит ли он тебе, ну а нет - тогда нет.

Мое мнение: если сомневаетесь, значит, не любите этого человека. Или не уверены в его любви. Если любили бы и он был бы вам дорог, вы бы не сомневались, а готовились к свадьбе.

Замуж не напасть, главное замужем не пропасть. Сейчас стало проще, чем раньше - развод есть. Согласившись главное первое время не планируйте детей и крупных покупок.

если ты его любишь то конечно выходи!!! но если есть сомнения лучше не стоит, без любви это мучения для одного или для другого человека!!!

Если вы не знаете правильного ответа, то лучше сказать "нет". В ситуации когда "да" вам не нужны будут ничьи советы.

Если вы его любите, вам с ним хорошо и комфортно, то просто примите предложение.

Нет такого человека, кому ни разу в жизни не приходилось принимать важное решение. Иногда его принятие получалось удачным, и жизнь менялась к лучшему. А иногда сделанный выбор рушил все планы и приводил к еще большему усложнению трудной ситуации, для "разруливания" которой то важное решение и принималось.

Как же не ошибиться? Как не «наломать дров» и принять то самое, единственно правильное решение в трудной и сложной ситуации по бизнесу или в личной жизни?

Как можно научиться принимать правильные решения в жизни

Первое, что нужно сделать – не торопиться (если, конечно, ситуация позволяет)

Есть хорошая старая поговорка «утро вечера мудренее» Некоторые ее понимают буквально, абсолютно правильно считая, что с плохими новостями нужно переспать, то есть перетерпеть ночь, а утром на свежую голову все еще раз хорошенько взвесить и обдумать. Как-то так получается, что в утреннем свете любая неприятность, любая трудность кажутся не такими ужасными, как на исходе дня.

Но эту мудрую поговорку можно понять и в переносном смысле, а именно - для принятия важного решения нужно дать себе время. Так что не «рубите с плеча», не «взрывайте мосты» и помните, что спешка нужна во многих ситуациях, но не в этой.

Вторым правилом является проигрывание в уме разных вариантов

Обычно перед принятием важного решения в мыслях присутствуют несколько вариантов дальнейшего развития событий. Поэтому, вторым правилом является доскональное, до мельчайших деталей проигрывание в уме вариантов, как и что произойдет после сделанного вами выбора, прикинуть материальные и моральные затраты, сравнить с ними ожидаемую выгоду, учесть всех своих союзников и возможных противников и так далее.

Конечно, в реальности кое-что может пойти не так, но такой подход к делу значительно снизит риск неудачи.

Третье правило дополняет второе.

Оно подразумевает собой информированность. Что это значит? Прежде чем принимать некоторые решения, например, касающиеся бизнеса, нужно досконально изучить все, что относится к сфере, в которой решение принимается. Тут можно изучить информацию в интернете, поспрашивать «бывалых», поинтересоваться новостями, предлагаемыми СМИ.

Можно также обратиться к специалистам (не гадалкам!), занимающимся вопросам развития бизнеса. Лучше потратиться на информацию, чем потерять вложенные в дело средства. Это что касается правильных решений по бизнесу.

Но и при приеме важных решений в других сферах человеческой жизни нужно поступать подобным образом, то есть стараться выяснить все возможное и невозможное о предмете вашего обдумывания, а потом делать выбор. Источники информации могут быть разными, но все они должны быть подлинными.

Четвертое правило помогает принять правильное решение и лежит в области эзотерики.

Кто-то на них плюет, а кто-то свято соблюдает. Речь идет о знаковых подсказках, которые непременно есть в любом деле, но которые не все умеют правильно понять. Это могут быть вещие сны, предчувствия, в некоторых случаях предсказания. Верить им или нет, каждый выбирает сам, но иногда они оказывают неоценимую помощь в принятии решения.

Есть еще один старый, немного несерьезный, но все-таки заслуживающий внимания эзотерический способ.

Правда, использовать его лучше не в глобальных решениях, а в самых что ни на есть бытовых. Например, вы идете на важное рандеву, результатом которого может стать получение вами хорошей работы. Подумайте мысленно об этом и бросьте 2 обычных кубика, называемых «кости»

Если на обоих выпало одинаковое число точек, рандеву, скорее всего, пройдет удачно. Если не одинаковые, бросьте еще раз. Чем больше попыток, тем дальше вы стоите от успеха. Когда вы научитесь хорошо чувствовать энергетическую среду вокруг себя, а ваше бросание костей и есть результат этой связи, можно будет пользоваться этим способом и в более серьезных ситуациях в бизнесе или в личной жизни.

Но даже в бытовых вопросах у некоторых этот способ начинает работать не сразу. Зависит это не от костей и не от сути способа, а от индивидуальных энергетических характеристик каждого из нас.

И, наконец, последнее правило.

Оно заключается в том, что нужно еще до принятия решения продумать, как себя вести и что делать в случае неудачи. Если вы точно будете знать, что ничего непоправимого нет, то и решение принимать будет легче.

А еще, чтобы было легче перенести неудачу, можно вспомнить о потерях, которые вы могли бы понести, выбери другое решение. Раз их не случилось, значит, ваше решение было не таким уж плохим. Недаром же говорят: «Все, что не случается – к лучшему».

Не знаю, какой парень и кому именно. Но, если девушка сразу не говорит парню "да", значит, она не особо-то и хочет, а раз не особо и хочет, значит и не надо, поскольку, у женщины хорошо развита интуиция и она уже заранее может чувствовать, что с ним могут быть большие проблемы.

Взвести все положительные и отрицательные стороны вашего претендента. Вы же с ним встречались? Я бы вам посоветовала с ним еще и пожить вместе, ведь встречаться и жить разные абсолютно вещи!!! Поговорите с родителями, ведь они всегда дают дельные советы.

Если тебе хочется семьи,счастья и детишек,а также крепкое плечо рядом по жизни и в этом человеке ты видишь именно своего мужчину, то хватай и беги!))))Я собственно так и поступила пять лет назад,и ни разу не пожалела об этом.

Если вы об этом спрашиваете у других,значит сами не уверены и не любите его,поэтому не стоит пока делать выбор.