Папа с дочерью в туалете или бросить её одну на улице?

Ответы:

Можно не создавать такую ситуацию. Например, я часто встречаюсь с другом у кого дочка и когда ему нужно в туалет, он оставляет ребёнка со мной.

Можно просто не брать с собой детей, а оставлять дома с бабушкой, для поездки в магазин.

В 4 года ребёнок многое соображает и на мой взгляд, в одной кабинке будет неловко от запаха, действия и вообще от всего этого. И мужики в туалете тоже косо смотреть будут. И я косо смотрю, когда мальчик 10 лет идёт в одну кабинку с мамой. Никто не думает что он может увидеть в корзинке разные "женские штучки", может кто юбку заправлять будет, впечатлений ему надолго потом.

Первое что нужно сделать - это воспитывать ребёнка и объяснять что такое хорошо, а что плохо. К тому же можно купить телефон с маятником или какие-то гаджеты, которые помогут вам в случае пропажи ребёнка. Если ребёнок даже с вами рядом убегает и не понимает опасности и чего-то ещё. Это недоработка в воспитании, простите, но он тупой и до 10 лет можно с ним за руку ходить. Ребёнок в 4 года должен разговаривать, знать своё имя, фамилию, как зовут родителей. На руку можно одеть браслет с телефоном родителей.

В ТЦ есть общепиты и можно оставить на пару минут ребёнка за столиком с вещами и попросить женщину с детьми или уборщицу присмотреть, можно посадить рядом с другой семьёй или парочкой. Для начала можно просто на пару минут оставлять и смотреть реакцию ребёнка.

Выше уже писали, что можно оставить в игровой комнате ребёнка.

Нужно смотреть меньше новостей и брать в голову плохие ситуации и повторюсь, что детей воспитывать нужно.

Можно по-другому выйти из положения:

  • если есть вахтерша, извиниться, и попросить ее присмотреть пару минут за девочкой;
  • зайти в торговый центр и оставить дочь под присмотром воспитателей на детской площадке на это время;
  • вернуться домой.

Не желательно делать свои дела при ребенке, но, если уж совсем некуда деть девочку лучше взять с собой. В таком возрасте с ребенком без присмотра может случиться все что угодно.

Оставлять одну конечно нельзя, ну и доверять, прохожим не стоит всякие попадаются люди, в свете последних событий по жизни и сам себя доверия от доверия к себе отстранил. Терпение до удобного случая самый лучший выход из ситуации - терпи!

Ситуация безвыходная. Я не папа, я мама и в данном случае, при риске выйти и не увидеть ребенка, возьму его с собой. Знаете, жизнь сейчас жестокая и есть огромный риск выйти из туалета/кабинки и не найти своего ребенка. А это куда страшнее того, что увидит ребенок в туалете

Ситуации бывают разные.

Вот почему-то ситуацию, когда мама с маленьким мальчиком заходит в женский туалет вообще не рассматривается, поскольку практически считается нормой.

Потом еще нужно исходить из возраста девочки. В 4-5 лет ее можно даже одну оставить на пару минут. А вот в более раннем возрасте всё же лучше взять с собой.

В конце концов можно попросить кого-нибудь даже из незнакомых людей приглядеть за ребенком, пока сам папа сходит в туалет. Это хороший выход из данной ситуации. А ребенка нужно готовить с малых лет, потому, что ни с кем уходить никуда нельзя без разрешения родителей.

Про своего мужа могу сказать, что будет терпеть до последнего, но с дочкой в туалет не пойдет. Дома тоже всегда закрывается. И считаю, что это поведение будет правильным.

У меня дочери 4 года, живем в частном доме, но вот муж никогда не пускает дочек в туалет когда там. Вероятно это из-за разных полов, чтоб девочки не увидели, или стеснение перед дочкой. Не знаю папы разные бывают. Но если идет речь о каком-то крупном городском мероприятии и уличных туалетах, то в таком случае уж лучше пусть дочка постоит спиной к папе, пока он делает свои дела, чем потеряется на улице при большой толпе.

Ну думаю папа может свои дела и сидя сделать в комнате матери и ребенка.Ребенок в 4 года мало что понимает и может в любое время произойти неприятность.Дети в этом возрасте бесшабашные.Даже если нет комнаты матери и ребенка тогда в отдельной кабинке можно сделать свои дела.Или попросить девушку и женщину помочь своей дочери,сперва обьяснив ситуацию.

Мне кажется, что единственный выход - предупреждать появление подобных ситуаций.

Если речь не об отце-одиночке и не об отце-домохозяине, то ситуация такая должна возникать ну очень редко.

По крайней мере, я о такой проблеме слышу впервые.

Попав раз в такое неудобное положение, нужно просто сделать выводы и в следующие разы предвидеть заранее такой поворот дел.

И готовиться к этому:

  • При прогулках не уходить далеко от дома, не пить много жидкости.
  • Если приходится ехать в общественное место, брать с собой кого-либо, кому можно доверить ребёнка на время своего похода в туалет.

Дочь, может, и не будет в шоке от того, что папа писает/какает, но вот папе будет очень стыдно, когда он увидит лица людей, наблюдающих, как из кабинки выходит взрослый мужик с маленькой девочкой.

Прежде чем очевидцы осознают, что вероятность педофилии крайне мала, в их мозгах пронесутся воспоминания обо всех жутких историях, прочитанных в газетах. И всё это отразится на выражениях их лиц.

А оставлять ребёнка одного на улице, конечно, страшно. Нам кажется, что один разок можно, но именно этот один разок может стать роковым.

Не спорю, бывают такие ситуации, что папа с дочкой или мама с сыном, пошли например в поликлинику, мама заболела, а что такого, он что не человек в конце концов! Всё дело не в самих отцов (матерей), дело в людях, прохожих, ведь какие у них мысли? Ага, папа зашёл с дочкой в туалет, что они там делают, какой он извращенец и давай по ментам звонить! Девочка одна стоит, бросили её несчастную, давай сразу звонить в органы опеки звонить!

Ребёнка четырёх лет не стоит оставлять без присмотра даже на короткое время. Поэтому в данной ситуации необходимо найти какой-нибудь компромиссный вариант. Например, оставить дочку у двери кабинки, непрерывно с ней разговаривая. Пусть это и не совсем этично, но зато надёжно.

Лучше все-таки оставить ребенка снаружи со служителем туалета, полицейским, вызывающим доверие прохожим. Четыре года - это не так уж и мало. Девочка если "на месте" не поймет, то может запомнить и осознать все потом.

В жизни ситуации бывают разные... Как бы там ни было, отец должен найти выход из сложившейся ситуации. Все дело в том, что ребенок хоть и мал, но он все же познает мир и категорически неприемлемо познавать его в туалете с папой или мамой. Так как же быть?

1) Можно попросить кого-то присмотреть на время. Вариант хоть и стремный, но имеет право на жизнь (надо только не ошибиться в выборе временной няни).

2) Можно отвести ребенка в детский уголок под присмотр няни. Вариант более оптимальный, но требует от папы терпения...

3) Можно попытаться разыскать девушку, которая должна работать где-то рядом и попросить ее присмотреть. Обычно девушки более понятливы (сочувственны) в подобных ситуациях и с радостью могут помочь.

Следует оговориться, что рассмотренные варианты не панацея от всех бед, а только лишь основное, что в голову пришло...

Вопрос не в бровь, а в глаз. Потому что мамочки не брезгуют затащить в женский туалет и шестилетнего сына, и бровью не поведут.

Я так понимаю, рассматривается экстренный вариант, когда и попросить некого, и оставить под присмотром негде, и времени нет - бо приспичило, под самые зенки.

Один вариант вижу - вести дочку с собой, озаботившись только тем, чтобы она лишнего в том туалете, по возможности не увидела.

Ну я себе это так вижу - показать ребенку умывальник, и пусть стоит и моет руки, пока папа будет свои дела делать.

Оставлять одну не надо.

Ребенок конечно в курсе, что папы тоже писают и какают, но наверное все же стоит хотя бы ради приличия попросить дочь отвернуться и рассматривать дверь, пока папа свои дела делает. Причиндалами светить не нужно перед ребенком. Оставлять на улице ребенка одного опасно, особенно возле общественных туалетов. Может проезжая часть быть рядом, может собаки бегают, да мало ли чего. А папа там пока с толчка соскочит, пока штаны подтянет. Лучше уж не рисковать.

взять с собой и повернуть лицом в другую сторону. ничего страшного. в четыре года дети у же видели на пляже мальчиков и прекрасно знают , что они устроены по другому. есть и другая возможность - найти более подходящее место с туалетом- гостиница, ресторан, поликлиника или другое общественное место с холом.

Испражняться вообще вполне себе человечно. Думаю дочь в 4 года, знает что люди умеют писать и иногда даже какать... А вот оставлять ребенка одного, это не дело...Даже учитывая, альтернативу в виде просиживания в убитых общественных туалетах.

если это супермаркет - то выручит кто-то из сотрудников - охрана или заведующий отделом или работница склада/торгового зала...запомни имя-фамилию и беги если приспичило - а лучше до такого не доводить и предвидеть - рассчитать время - сходить дома - взять кого-то ещё из тех кму доверяете - родичи-друзья-любовники(-цы) и т.п. Ну а если совсем безвыходно - поверни на 180 градусов - вставляй в уши(ей) наушники от плеера/радио/телефона и в руки дай купленную там же или заблаговременно припасенно-принесённую книжку/журнал о Феях Винкс(Баттерфликс) или Монстрах Хай)))) с приказом не оборачиваться!!!

Как вариант можно отправить ребенка в женский туалет, а как только папа оправится позвонить что бы выходила... В целом вопрос интересный и сколько бы на себя не прикидывал однозначного ответа сам себе так и не дал...