Отвечая на вопрос вы признаетесь что он вам понравился?

Ответы:

Нет, если я отвечаю на вопрос, это совершенно не значит, что он такой интересный и оригинальный. На самом деле на сайте очень мало действительно интересных, неординарных вопросов. Тем более, что сайт этот для заработка (так считается), а не для выражения оригинальности.

Бывает так, что я голосую за понравившийся вопрос, но не отвечаю на него. Или уже есть интересный ответ или я и не знаю на него ответа.

Действительно, количество баллов ограничено, но сейчас столько обиженных на то, что за их вопросы не голосуют, поэтому стала за вопросы голосовать чаще.

Ну что оригинального в вопросе о правилах сайта, например, как выбрать Лучший ответ. Таких вопросов и было уже несчётное количество. И в FAQ всё расписано. Просто человек поленился найти, посчитал, что легче спросить. Вот и отвечаешь, помогаешь сориентироваться на сайте.

Часто бывают такие вопросы, в основном в разделе "Политика", что по правилам их удалять нужно. Враньё и фейки. Например, "Почему в Украине отменили 9-е мая?". Чем этот вопрос может понравиться, когда он провокационный и лживый. Но отвечала. И в прошлом году, и в этом. Просто, чтобы опровергнуть враньё.

К неголосованию за свои вопросы отношусь спокойно. И отвечали на них не только те, кому мои вопросы нравились. Это вполне нормально. Знают ответ и отвечают. Либо просто встрянут, чтоб "свои возмущённые пять копеек" втавить.

А я признаюсь что те вопросы,на которые я отвечаю мне нравятся. Ну или по крайней мере я просто знаю ответ на вопрос. А насчет плюса автору - да, Вы правы надо бы не забывать про плюсы и не только автору вопроса но и тем, кто отвечает. Я чаще всего плюсы ставлю когда мне нравится ответ и у меня еще есть право на голос по отношению к автору. Действительно, уходит энергия, некоторые усилия и время пока даешь ответ на вопрос... Иногда если уж очень задел "за живое" вопрос, то конечно не только душу вложишь. Честно признаюсь бывает когда я даже слезу пущу, и иногда долго не забываю тему и часто снова и снова захожу на страничку с ответами чтобы посмотреть написал ли кто-нибудь еще ответ и ЧТО именно написал.

Мне нравится отвечать на интересные вопросы. Если я ответила, значит чем-то мне этот вопрос был интересен, ценен, в какой-то степени заинтересовал.

Лучший способ признаться, что мне интересен вопрос, надо полагать - дать полный, развернутый, исчерпывающий ответ и сказать все, что можно по этому вопросу. Это и есть мое признание значимости вопроса и его важности для меня и того, что он мне "понравился", "зацепил".

Каждый вопрос чем-то интересен: есть социально-общественные темы, которые затрагивают жизнь и быт людей. Такие вопросы часто можно найти среди бонусных и не только отвечать, а просто почитать другие ответы.

Среди остальных вопросов есть философские, они заставляют задуматься, поразмышлять и выразить свое мнение, они затрагивают и невозможно не ответить. Есть другие категории вопросов, на которые нравится отвечать по той, или иной причине.

Стараюсь дать хороший ответ. Иногда получается коротко, тезисно, зато качественно. А в большинстве более содержательные ответы. Редко короткие за 200 символов - в порядке исключения.

И когда отвечаю, то ставлю оценку, если они есть - за этот конкретный вопрос автора. А если нет оценки - можно добавить в избранное, чтобы выразить автору свое внимание.

Очень приятно, когда автор тоже ставит оценку за ответ(!).

Заметила, что оценку за вопрос ставят не всегда и не все отвечающие. Не переживаю по этому поводу. Самое главное - чтобы "выложились" в ответе. Или хотя бы немножко "выложились".

На этом проекте даже дают награду за три оценки вопроса, что они редкие и их мало ставят. "Любимый" вопрос, кажется, точно не помню. Есть еще "Превосходный вопрос" и другие награды за интересный вопрос. Много оценок получают резонансные вопросы.

К сожалению, Илдаш, у меня пока лимит на исходе, но через семь часов, я не поленюсь, зайду на Ваш вопрос еще раз, и поставлю свой лайк, я практически всегда так делаю, за исключением - забуду (память девичья)).

т.е. оцениваю вопрос, потому как он привлек мое внимание, и не важно чем

  • или он мне понравился,
  • или "тронул те самые струны ",
  • или же я его планировала задать,
  • или вопрос такой щепетильный, я бы не рискнула на него ответить, а ответов дано много и мне хочется узнать мнения людей по этому поводу,
  • или это актуальный и популярный вопрос и т.д.

А все, что стоит моего внимания - всегда оценено мной по заслугам!!!

Не всегда я отвечаю на вопрос,когда он мне нравится. И не все вопросы с моими ответами мне нравятся.Есть даже такие вопросы,которые мне не приятны, поэтому и отвечала.

К таким вопросам относятся утки об Украине.Зайдёшь, потом увидишь, что это вопрос для заработка и утка - отвечать не хочу и охота выйти.

Но потом почитаешь 1-2 ответа с наибольшим рейтингом, где абсолютная противоположность реальности описана - отвечаю.

Хотя, большинство вопросов с моими ответами мне были приятны и нравятся.Но не все, увы.И очень жаль,что не все.

Добрый вечер уважаемые авторы!

Хотелось бы немного добавить от себя и ответить на вопрос Илдаш [20.9K] по всем заданным вопросам.

Что касается выбора "на какой" вопрос ответить.Думаю, что я не стану уникальна и также соглашусь с мнением большинства. Я отвечаю на тот вопрос, который меня чем-то "зацепил".Это может быть что угодно:интересная тема и я знаю ответ, интересная тема и я не знаю, поэтому найду инфу осмыслю ее и предложу свой вариант ответа.Но так или иначе,при ответе на вопрос, я к нему не равнодушна.Создавая и выкладывая ответ на БВ, всегда хочется верить что он станет нужным и полезным.Что касается заработка на этом сайте, так вот я так и не смогла поставить для себя эту задачу в приоритете.Плохо это или хорошо, пока не разобрала.Это что касается главного вопроса автора в верхней строке.

Но меня больше заинтересовало описание вопроса и тема о том, что зачастую, отвечающие на вопрос просто игнорируют автора и его труд.Но тем не менее, отвечают на него, не отблагодарив самого "зачинщика".Когда я пришла на проект, то тоже неоднократно поднимала этот вопрос, но с того момента вижу ничего не изменилось(в большинстве, не конкретно).За себя могу с уверенностью сказать следующее: Если я отвечаю на чей-то вопрос, то "проголосовать" за него равносильно элементарным правилам приличия.Вы ведь не встанете из-за стола после ужина в гостях и не уйдете молча,без слов "спасибо"и "до свидания".Культура в отношениях зависит только от нас самих.И уж если об этом приходится напоминать, то наверно многим стоит задуматься:Что важнее?Начисление или уважение?

Всем желаю хороших вопросов и талантливых и актуальных ответов.

Отвечая на вопрос любого характера я всегда плюсую автору, за исключением только тех случаев, когда нет премиума, а лимит на данного автора давно закончился. При этом независимо от того, отвечаю я на вопрос от души, или же просто в надежде на то, что он принесет какой-то доход. И даже если вопрос носит некоторый провокационный характер, и я в чем-то не согласна с комментариями автора, все равно ставлю плюс. Это своего рода знак благодарности автору за то, что задал такой вопрос, на который мне есть что сказать. К сожалению, далеко не все отвечающие считают нужным как-то отметить автора вопроса, на который отвечают, это вижу по своим вопросам, а некоторые ставят плюс за вопрос только в том случае, если их ответ выбран лучшим. В общем-то большинство вопросов, на которые я пишу ответы, мне нравятся. Просто то, что мне не нравится или не интересно, я обхожу стороной, не ввязываясь в бессмысленные споры и не навязывая никому свою точку зрения. Тем более, почему бы не проголосовать за вопрос, если это не составляет никакого труда, а человеку будет приятно. Также и с ответами – плюсую большинство ответов на свои вопросы, независимо от количества символов. Исключения составляют лишь те, которые вообще не несут никакой связной информации или написаны с какой-то агрессией, задиристым тоном. По опыту могу сказать, что и многие качественные ответы довольно часто не находят откликов от автора вопроса, несмотря на плюс к вопросу. Видимо, и такое для некоторых людей является большой сложностью, либо же вопрос был задан только ради количества, и ответы на него автор вообще не читает и даже не просматривает.

Должен признаться, что действительно интересных вопросов в этой игре для взрослых крайне мало. Сегодня, практически на любой вопрос можно найти ответ в Википедии. Интересным может оказаться вопрос, который затрагивает круг твоих интересов и в котором ты ориентируешься. Но чаще приходится отвечать на вопросы просто, чтобы помочь человеку, задавшему волнующий его бытовой вопрос. Так сказать, поделиться опытом. Есть вопросы серьёзные, требующие подключения специалиста, которого на БВ может и не быть. А вникнуть в суть проблемы, не являясь спецом в этой области, не позволяет время. За понравившиеся вопросы голосую независимо от того, отвечаю я на него или нет.

Если я отвечаю на вопрос - значит он мне и понравился и я знаю ответ на него. Во всяком случае у меня на выбранный для ответа вопрос есть своя точка зрения. Еще нравятся такие вопросы, размышляя над которыми в себе найдешь что-то новое. А если у меня нет никакого мнения на сей счёт, то "высасывать из пальца" ответ не стану. Если ответил, то и проголосовал. Есть и такие вопросы, которые требуют просто комментария, уточнения позиции. Но стоит еще иметь ввиду, что особенно у новичков есть ограничения по количеству лайков.

Я отвечаю на вопросы, если мне есть что написать, поделиться своими знаниями, опытом, дать рекомендацию (особенно в теме красоты). Получается, я пишу не для заработка, а для души. И вопросы, на которые я отвечаю, не всегда являются оригинальными и непосредственными. В то же время, если я не знаю что писать, я могу поставить лайк, но не выдавать околесицу. Я не лезу в вопросы, касающиеся техники, автомобилей, интима (мне эта тема вообще не нравится).

Обычно я благодарю автора вопроса словами "Хороший вопрос!" в начале ответа. Голосовать получается не всегда, потому как я берегу голоса для тех, кто отвечает на мои вопросы (ведь они ограничены), но за действительно интересный для себя вопрос проголосую обязательно (особенно если он задан с юмором или полезен мне, такие вопросы я еще и в избранное добавляю). Иногда могу оставить "хвалилку" в комментариях, если голоса закончились.

Я отвечаю на вопросы, которые актуальны для меня и в которых я более-менее компетентна. А чтобы вопрос прямо нравится...ну просто я подхожу к этому с другими категориями оценки. Но плюсики ставлю практически всем, на чьи вопросы отвечаю. Мне не жалко.)) Даже наоборот - я ставлю плюс, мне ставят плюсы. Круговорот плюсов в природе.))

Количество баллов ограничено. И только поэтому не всем получается плюсы за вопросы раздавать. Есть также такие вопросы, которые понравились, но на которые не можешь ответить(но они достойны плюса). Только потому, что не совсем в теме, если можно так выразиться. Я кстати вам первый плюс поставил.

Не всегда. Иногда это просто актуальные и злободневные вопросы, о воспитании детей и семейных отношениях, и на них можно интересно ответить. Мне очень нравятся вопросы о спорте, но я в этом не компетентна, и не боюсь это признать!

Конечно, если я отвечаю на вопрос значит он мне нравиться и я всегда голосую за вопросы на которые отвечаю, просто иногда обидно что на вопрос отвечают много людей а не голосуют и хотят чтобы за их ответы голосовали, я считаю это не правильно, иногда даже не приятно, если отвечаешь на вопрос значит он создан в доступной для тебя форме и ты можешь дать на него развёрнутый ответ почему бы не проголосовать. Иногда думаешь и стараешься чтобы создать такой вопрос на который люди могут дать развёрнутый ответ и в итоге ответило 10 человек а проголосовал только один, обидно.

Вот именно, Илдаш, что отвечаю для увеличения базы, для увеличения количества просмотров, для увеличения начислений, а не потому, что "вопрос понравился" как Вы сказали.

Те вопросы, которые мне понравятся найти сложно и я за них всегда голосую, но очень часто мне нечего на них ответить потому что я в них не компетентна.

Беру такие вопросы в избранное и жду ответов.

А те вопросы на которые отвечаю они обычные и, простите, бесполезные. Голосовать за них не считаю нужным.

Удачи!

Я на этом сайте новичок и всех правил покамест не знаю, конечно моя первая цель, что-то заработать. Очень часто бывает узнаю для себя, что-то новое и так же учусь правильно пользоваться этим сайтом. Очень хорошо, что встречаются вопросы, где можно прочитать подробное объяснение и все понятно, доступно.

Я отвечаю на вопросы по принципу нравятся. Если точно знаю ответы или хочу поделиться своим мнением - тоже отвечаю. Стараюсь долго над ответом не задумываться и много не писать, так как сама не люблю читать большие ответы на свои же вопросы. Не люблю, когда льют воду или много философствуют.

Конечно,Илдаш,если мне вопрос ОЧЕНЬ нравится- я пишу- это- интересный вопрос илиэто- замечательный вопрос...я стараюсь отвечать на вопросы-которые мне интересны- или на которые я могу ответить чтр-то интересное или полезное..

а если я не знаю ответа- я и не отвечаю...

Я отвечаю на те вопросы, в которых мои знания или опыт могут принести пользу задавшему этот вопрос. Это мой критерий к выбору вопросов. О том, нравится мне вопрос или не нравится, я не задумываюсь. поэтому голосую редко.

Например вопрос очень интересный,тем более знаю хороший ответ,не то что понравился ,а то что знаю,вазможно кому-то пригодится мой ответ,даже самой интересно читать некоторые ответы,вообще обожаю такие сайты .

Дело в том, что отвечая на вопрос определенно знаешь на него ответ, поэтому и отвечаешь. Поэтому не факт, что понравился именно вопрос.

Бесспорно. Нравиться отвечать на вопросы по принципу: мы это уже проходили. Ведь мне уже под 60. Хочется делиться опытом. Мемуары пишу.