Откуда взялся свиной грипп?

Ответы:

Это как всегда придумано что бы запугать людей. Каждый год зимой все люди болеют гриппом. Эта зима не исключение. Запущенный грипп, всегда дает осложнения, об этом не должен забывать никто. Если почувствовали себя плохо, останьтесь дома, лечитесь, а не бежите на работу. Каждый год от осложнений гриппа умирали люди, просто всегда информация преподносится по разному.

Если даже взять ту информацию, что имеется свинной грипп. Давайте вспомним как поголовно уничтожали всех свиней на подворьях у людей, а почему же тогда Ткачевские свиньи остались живые. Такой страшный вирус,а убить весь скот надо было только у простых граждан. Гругие свиньи не болели. Так же и сейчас, пустили слух, что бы люди паниковали, скупали препараты и т.п.

Не бойтесь, это обыкновенный грипп, главное вовремя лечиться и не запустить.

Вирусы свиного гриппа были открыты в 1930-х годах. Нашли их у свиней, и именно по этой причине грипп получил такое название.

Что интересно, в течение 50-60 лет грипп был безвреден для человека, однако с недавних пор начали регистрировать случаи инфицирования людей. Сначала это были работники свиных ферм, соприкасавшиеся в работе с инфицированными отходами или органами этих животных.

Грипп - очень интересный вирус, способный в течением времени мутировать. Похоже, что за время, прошедшее со времени его открытия, вирус настолько видоизменился, что стал опасен и для человека.

Ввиду постоянных мутаций организм человека также не успевает выработать иммунитет к гриппу.

Вирус гриппа 2016 - это вирус с названием А (H1N1). Возник как результат обычной мутации, которая ежегодно происходит в природе. Вирус мутирует, меняет структуру своей рнк молекулы и встраиваясь в клетку хозяина, разрушает ее. Страшен не сам вирус, а токсические вещества, которые вырабатываются в результате клонирования вируса в клетке хозяина. И осложнения, если эти токсины вовремя не вымывать обильным питьем.

А еще есть версия, что свиной грипп был выведен искусственно в лабораториях, чтобы выманивать у граждан деньги на покупку дорогостоящих противовирусных препаратов, средств защиты от простуды и продавать вакцины для прививок.

Вирус гриппа А (H1N1) относится к разряду высокопатогенных, считается, что он возник в результате мутации, а результатом чего является эта мутация - неизвестно, вполне возможно, что создавался вирус в лабораториях, искусственным путём, но нас об этом, понятное дело, никто информировать не будет. Страшен свиной грипп, прежде всего, развитием осложнений, к числу которых относится бактериальная пневмония - если упустить момент, когда лечение ещё оказывается эффективным, заболевание может привести к летальному исходу в течение предельно короткого периода времени. Люди погибают именно из-за неадекватно выбранного способа лечения.

Откуда взялся вирус гриппа А (H1N1) неизвестно. Болели ним в свое время свиньи и не был он опасен для человека. Но произошла мутация и теперь он атакует человечество.

Большой скачок заболеваемости наблюдался еще в 2012 году.

В 2016 он вернулся.

Но при принятии профилактических мер он не опасен.

В группе риска находятся беременные женщины, диабетики, асматики.

Нет никакого свиного гриппа!Это орз или грипп-все те же старые.Эта утка запущена,чтобы напугать народ,чтоб люди проходили дорогие вакцинации(которые еще,возможно не до конца исследованы и за ваши же деньги на вас еще и опыты проводят).Есть статистика,что каждый год порядка 20-30 тыс.человек в мире умирает от осложнений после гриппа(обычной простуды!),чаще всего осложнения выступают в виде пневмонии,которая и приводит к летальному исходу.Просто,если вы простыли,то не следует ходить на работу и заражать других,надо пролечится дома.Ну а вакцина,наоборот,наносит вред здоровью,потому что не дает работать иммунной системе самостоятельно и может даже нанести непоправимы вред,а может даже и к смерти привести.Лучше регулярно укреплять здоровье спортом и закаливание и помнить,что двум смертям не бывать,а одной не миновать.

Хочется нам или нет, но во всем мире идут разного рода исследования, и их результаты могут влиять на все человечество.

Так или нет, но тем не менее свиной грипп возник в результате какой-то мутации, запрограммированной или нет.

Человечество вроде как перестало бояться эту разновидность гриппа, а она в этом зимнем сезоне вернулась в более серьезной форме, чем раньше, что, безусловно, не радует.

Источником появления этой заразы были свиньи, этим и объясняется такое название гриппа. А вот как он мутировал и стал опасен для мы узнаем наверное еще не скоро. Явно что его изучали в лабораториях, проводили эксперименты и люди смогли им заразится. Когда нибудь и это станет явным, а сейчас просто надо придерживаться рекомендаций врачей и не допускать осложнений.

Изначально свиным гриппом болели свиньи и открыт он был ещё в далёком 1930 году. Тогда вирус свиного гриппа был не опасен для человека. Позднее вирус свиного гриппа мутировал, появился его штам Н1N1, которым уже может заразиться и человек. Свиной грипп передаётся от свиньи к человеку, а дальше уже от человека к человеку.

Свиным гриппом болеют свиньи, вот оттуда он и взялся. А изначальное происхождение вируса все еще расследуется. Официально грипп называется -грипп А/H1N1.

Этот вирус мутировал и теперь заражает людей и передаётся от человека к человеку.

Ничего не придумано, вирус есть и болезнь есть.