Откуда приходят желания?

Ответы:

Если отвечать конкретно на вопрос, то я сказала бы, что из подсознания. Уже потом они, желания, оформляются в мечту, которую мы делаем своей целью и направляемся к ней.

А уж чем они, желания, обусловлены, какой необходимостью - это уже другой вопрос. Это может быть какая-то только наша личная потребность, потребность нашей души или тела.

Например, потребность создавать прекрасное -> научиться рисовать.

Или, тело мерзнет -> потребность в тепле -> мечта приобрести красивый теплый плед (или одежду).

А может быть это потребность, навязанная нам извне. Что-то увиденное или услышанное (в фильме или у кого-то).

Увидел красивый мобильник -> ах, с другом бы по такому поговорить! -> мечта о "навороченном" мобильнике.

Или увидел интересную страну, место -> ах, побывать бы там -> мечта путешествовать.

Как-то так... У меня, например...)))

Желания приходят из нашей мечты, которую мы хотим воплотить в реальность. Желания нас мотивируют и приводят к желаемому результату, если мы идем по верному пути и не ошибаемся. Наши мысли материализуются, только в том случае, если мы действительно этого сильно хотим.

Все зависит от самого человека. Думаю, что желания зарождаются в голове. И в принципе любое желание осуществимо, если приложить немного усилий и захотеть его исполнения всем сердцем. Бог исполняет желания каждого из нас, ведь он нас очень сильно любит. А если что-то никак не исполняется, значит нам это просто не нужно, но мы еще не поняли этого. А еще иногда бывает так, что желаение исполняется через какое-то время, например, спустя несколько лет, но нам уже не хочется этого и мы разочарованы случившимся. Вобщем, мечтать и желать чего-то хорошо - это большой стимул идти вперед и жить радостным и счастливым.

У большинства людей желания возникают из потребностей: бытовых, профессиональных, увлечений. Но чем более развит человек творчески, тем более разнообразны его желания. Именно способность фантазировать, творить, видеть мир в другом, нестандартном виде, ведет к возникновению нестандартных желаний (иногда мы говорим: "странное желание"). Желания - это наши мечты, иногда нереализованные мечты из детства. Желания служат для человека своеобразным стимулом к действию: если человек целеустремлен, он обязательно будет стремиться реализовать свои желания.

Происхождение желаний идёт от наших потребностей,т.е. человек нуждается в чём-то,ему чего-то не хватает и он начинает мечтать,чего бы он хотел,как могло бы получиться и что для этого нужно,вот и получается,что мы визуализируем свои мечты,начинаем хотеть чтобы они воплотились в жизнь,так и получается желание,и чем большего мы хотим,чем больше мечтаем,тем больше у нас потребностей возникает,а следовательно и желаний.

Откуда приходят желания?

Всем доподлинно известно, что ничего ни откуда просто так не появляется. Это факт.

Тоже самое с НАШИМИ желаниями.

А Кто МЫ, те у кого эти желания появляются?

Сложнейшее биологическая и биохимическая и информационная и химическая система, говоря коротко простыми словами.

И такая информационная субстанция, как ЖЕЛАНИЕ - есть скорее всего результатом (реакцией) взаимодействия внешних информационных источников(любого характера) с внутренним устройством на молекулярном (или атомарном) уровне нашего сложного многоуровневого устройства.

И это все происходит у нас, в коре головного мозга, с огромной скоростью, за частую не поддается каким либо прогнозам или оценкам.

Желания не берутся.

Они возникают. Из нас самих.

И должны возникать как проявление определенной воли и хотения. Это обязательный процесс Между простой потребностью и обдуманным выбором. Особенно у человека.

И это происходит ежесекундно, мы просто этого не замечаем.

Основная роль принадлежит химии.

Просто увидев на картинке лесной пейзаж мы сразу хотим в лес. Это результат химического обмена информационными потоками, которые и вызывают у нас эту тягу - оно же ЖЕЛАНИЕ.

И это неотъемлемое качество и основная особенность НАС.

От души (эго). Эго - это не что-то плохое; это душа, синоним этого слова. Душа чувсвует. Желание - это чувство. Например, желание поесть, поиграть, посмотреть фильм, помочь, изменить что-то, красиво выглядеть, приобрести славу, выиграть, отомстить, навредить, создать семью, иметь ребёнка и тд. Когда нет желания, мы не делаем это. Или делаем, но только силою воли, без желания, из-за страха или необходимости. Когда иссякает желание, наступает апатия. Человек живёт пока у него есть желание.

  • Эгоистичные желания исходят от плохих качеств: таких как зависть, высокомерие, тщеславие, алчность, цинизм, эгоизм и тд.
  • Инстинктивные желания исходят соответственно от инстинктов: есть, пить, выглядеть красивым, совокупляться, желание выжить (инстинкт самосохранения), материнская любовь и тд.
  • Благородные желание исходят от благородства: альтруизм и желание помогать вообще, самосовершенствование, желание познавать, творить справедливость и добро и тд.

Желание может меняться из-за деятельности человека.

Самим себе мы хотим только хорошего. И всем своим существом стремимся к тому, чтобы завтра было ещё лучше, чем сегодня, а послезавтра лучше, чем завтра. Вот эти наши стремления, внутренние порывы нашей личности и называются словом "желание".

Получается, что мы сами являемся создателями своих желаний. А кто же должен их осуществлять? Я думаю, что и творец, и исполнитель желаний должен быть один. Это сам человек.

Как же осуществлять желания?

Вся наша жизнь направлена на достижение желаемого. Но жизнь у нас одна, а вот желаний - ох, как много. Может, пора разобраться, чего же мы хотим на самом деле, на что стоит тратить свои силы, а на что нет?

И начинать действовать!

Как говорится: "мысли формируют желание (человек думает и определяет что он хочет), желание приводят к действию (человек начинает принимать меры к получению желаемого), а из действий складывается жизнь (что посеешь, то и пожнешь; какие действия были приняты, такая жизнь и ожидается). Например: "Я решила, что буду учителем танцев (желание определенно), записалась на курсы, прошла обучение (начала действовать), затем арендовала помещение и обучаю хореографии детишек, совмещение приятного с полезным- и хобби и заработок (с помощью желаний и действий сформировалась жизнь)

Желаниями заведует тело. Любое негативное ощущение вызывает немедленное стремление от него избавиться, а наше сознание опознает это и определяет - как это можно сделать. К сожалению человечское сознание настолько переполнено заблуждениями, что часто путается в определении источника желания и лучшего способа его исполнить. И это ведет к росту несчастливости, поскольку желание ДОЛЖНО быть исполнено - это требование тела. А если исполняется что-то другое, человек начнет страдать.

Любое желание порождается головным мозгом. Именно он является центром порождения импульсов, которые передаются по нейронам (клеточкам) к органам, тканям, отдельным клеткам. Мы захотели куда-то пойти. Мы просто об этом подумали. Мозг послал команду ногам и мы пошли. Время реакции - микросекунды. То же самое желание секса, сладостей, утоления жажды, занятия спортом и т.д. Маленький импульс создан мозгом и отправлен в "место", которое и будет отвечать и выполнять это желание.

желания идут от сознания и от сердца, насколько высокий уровень сознания, насколько чистое сердце таковы и желания..сознание может составлять большой ореол и соприкасаться с высшими сферами бытия, а может быть быть мелким, оттого и мелочные желания, касательно только бытовых сфер личности человека..

а сердечность..тоже показатель..признака желания..у человека с добрым сердцем полетные желания..если в сердце человека закралось зло его обуревают низкие желания

Ничего себе медитация. Я пока не могу ответить на этот вопрос и всё еще занят удовлетворением желаний, не зная откуда они приходят. А каждый ответ на этот вопрос раскрывает лишь то, что ответ пока не явился конечным ответом. Говорят, что есть и были существа ответившие и говорят, что ответ лежит вне ума.

Ну если они не совсем низменны, то из потайнных уголков души. А импульсом служит наше сознание. Оно синтезирует ту информацию, те образы, что окружают каждого из нас, попутно переплетаясь с обычными человеческими потребностями)

В человека заложена программа совершенствования. Эта программа актуализируется в нужные моменты посредством желаний.

Желание - это когда сильно чего-то хочется.

Однажды мне очень захотелось мороженного, лето жарко и тут мороженое, прохладное, вкусное.

Проанализировав я поняла что просто напросто на углу стоял киоск с мороженным и не видела бы я его я бы навряд ли вспомнила о мороженном.

Сначала мы что-то видим, слышим, читаем об этом.

В потом у нас не приодалимое желание это купить, приобрести, заполучить.

Парой нашими желаниями управляют другие люди. реклама к примеру.

Они возникают ежедневно, ежечасно, ежесекундно. То воды попить, то в кино пойти, а может и со второй половиной расстаться. И в голове незамедлительно начинают работать невидимые шестеренки, чтобы найти, а вернее придумать причину, по которой это желание возникло, и отыскать затем максимально удобный путь, как исполнить желание и получить удовлетворение.

психология считает все процессы, мысли и желания, происходящие в чьей-либо голове, принадлежащими одной-единственной личности - владельцу головы.

С появлением любого живого существа - появляются и желания. Это - смысл жизни, без них живое создание превратилось бы в робота... То есть - это потребность души!

Конечно, желания приходят из головы. Так как, чтобы они появились их нужно осознать, а осознает их разум. Если же мыслить более глобально, то многие желания приходят из детства. То, чего у нас или наших близких в детстве не было или наоборот было, а сейчас нет, часто хочется иметь во взрослой жизни.

Желания - это цели, к которым мы стремимся. Желания одновременно возникают как внутри нас так и во внешнем мире. Желание сначала возникает как идея или мечта, потом мы прилагам волевое усилие по воплощению этого желания. Например покупка нового сотового телефона именно той модели, о каокй мечтали.

Желания приходят в магазине, авто салоне. Кто то спросит почему мечта это вещи каторый мы хотим купить !!! тогда мы и мечтаем а мечтах ввод мечты берутся в магазине !!!!!

Любое желание начинается с пристального внимания, затем размышление и так развивается желание. Так можно контролировать свои желания.

Желания от недостатка витаминов и секса.Ещё от дури и от ума.От голода и от холода. От воспитания и быдлости.От скуки и работы.

Этот вопрос можно назвать даже философским.В глубине души человек желает непосредственно то что ему не хватает в жизни.

В моем случае, все желания приходят от моего хотения.Если я хочу, то это мое желание.

Чаще всего они приходят из глубокого детства.