Откуда появляются хронические болезни?

Ответы:

В принципе, любое заболевание имеет два периода течения. Начинается остро, патологические изменения в организме носят функциональный характер: спазм сосуда, мышцы, воспаление нерва, которые обратимы в результате лечения, или самоизлечения организма, саногенез. Когда острое заболевание затягивается происходят анатомические нарушения в органах и тканях: спазмированные сосуды зарастают, склерозируются, полное расслабление и восстановление нормального кровотока уже невозможно. Нервы подвергаются трофической дегенерации, разрушаются. В местах воспаления развивается склеротическая фиброзная ткань. Болезнь приобретает органическую основу, от которой организм уже избавиться не в состоянии. Если разобраться, то не такой уж большой перечень есть у болезней, у которых в начале звучит, что это заболевание острое. Прошло, а потом снова возникло, как новое. Чаще приходится иметь дело с обострениями хронических заболеваний.

В настоящее время наша жизнь течет (если так можно сказать) в бешеном ритме. Постоянные стрессы, огромная нагрузка на работе, нехватка времени на семью. А тут еще работодатель не любит, когда сотрудники болеют и берут больничный. Благо (или, все-таки, вред?), что сейчас огромный выбор препаратов убирающих симптомы заболевания.

Таким образом, на ногах переносится грипп и ОРЗ, иногда воспаление легких и ряд других заболеваний. Человек зачастую даже не догадывается, чем он болен. Главное, что со временем полегчало. А прошло или нет - дело десятое.

И вот, через некоторое время, очередной стресс приводит к обострению заболевания. Опять вылечились сами. А дальше подобное повторяется чаще и чаще. Лечение требует большего времени и затрат. Заболевание становится хроническим.

Также крепкому здоровью не способствует пища с химическими добавками, грязный воздух и тому подобнее. Хронические заболевания процветают, перечень их расширяется.

Человеческое тело - биоробот. А любой механизм ломается при нарушении правил эксплуатации. Хроническое нарушение приводит к постоянной поломке - хронической болезни. Современная медицина не интересуется причинами и занимается устранением последствий, а то и просто симптоматическим лечением (типа если стена потрескалась, то зашпаклюем и покрасими бог с ним с фундаментом) . Современное образование не дает представления о правильном образе жизни, иногда давая абсолютно неверные знания. А масс медиа - вишенка на торте- рекламируют употребление алкоголя, табака и прочие заменители реальности. Итог вокруг вас - онкология, диабет, астма, псориаз и многое многое другое в нарастающем количестве.

От жизни "хорошей". В наш век следить за здоровьем всё сложнее и сложнее. Кушаем много химии. Даже те, кто старается правильно питаться, кушают чёрти как выращенные овощи и фрукты. Про любителей колбасы и рассуждать не стоит. Это как в поговорке "Мы то, что мы едим". Гиппократ, даже представить себе не мог, что люди будут добровольно жрать химию. Сейчас говорят, что питание даже на ДНК влияет.

Даже если забыть на минуточку о питании. Да вы посмотрите на улицу. Теперь столько транспорта, что страшно становится, чем мы дышим вообще?

А малоподвижный образ жизни. А вечные стрессы. А вредные привычки. Да мы тут все с хроническими заболеваниями, просто некоторые ещё об этом не знают.

Любая болезнь недолеченная переходит в хроническую и от малейшего сбоя в организме, стресса, авитаминоза, сквозняка опять вылазит, мы же как лечимся? нам всё некогда, больничный взять не хотим, лечимся на ходу, , не до конца вылечиваемся и в организме не убиваем эту болячку и она чуть что , увидев слабинку опять поднимает голову и мы опять болеем, вот и получаем хроническую болезнь, не думая о своём здоровье зарабатываем деньги, а потом когда уже совсем невмоготу, тратим ещё большие деньги в надежде купить здоровье.

Хроническое заболевание - это заболевание, которое возникает из обычных заболеваний, которые протекают долгое время.

Также хронические заболевания такие, как диабет, астма и другие заболевания, возникают из-за слабого организма или из-за генетической расположенности.

До сих пор учёные разбираются почему и как развиваются болезни, связанные с ДНК.

В советские времена хронические заболевания считались возрастными . А сейчас хронические заболевания очень сильно помолодели . Кушаем сплошную химию , которая разрушает иммунитет , разрушает наше ДНК . Жизнь сплошные стрессы , у многих малоподвижный образ жизни . Вредные привычки - обжорство , алкоголизм , наркомания . Плюс лень и русский " авось ". Отсюда онкология , диабет , астма , псериаз и много других хронических заболеваний .

Хроническим называют длительное заболевание, которое можно держать под контролем, но исцелиться полностью не получится. К таким относятся астма, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), рак и диабет. Иногда недолеченное заболевание переходит в стадию хронического, заболевания перенесенные на "ногах", когда человек не обращается к врачу, а занимается самолечением.

Хроническими заболевания видимо появляются после того, как обычная болезнь не долечена. Возможно пациент не выполняет рекомендации врача. Или например: сначала неправильно поставлен диагноз. И пока это выясняли, у пациента появилось хроническое заболевание. Всё может быть!

Из не хронических.

И этому ещё сильно способствуют лень и пофигизм ;)