Открытое письмо жителя Харькова Андрея Авраменко — какие отзывы на письмо?

Ответы:

Слышала вчера текст этого письма. Его зачитывал Никита Михалков.

Нечего и добавить.

Правда слова

"И не важно, кто наши предки: украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно, кто мы по вере: католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы — русские! И мы часть Великого народа и Великой страны."

меня как-то не убедили. Но это только одно но, с которым я не согласна. Нет, не то, чтобы я была против других национальностей, но просто узбек - это узбек, иудей иудей, он русским не был по определению, у них ДНК-код не русский. Русский - это тот, кто родился русским, кто любит это слово, кто гордится тем, что он русский. Это в крови.

Со всем остальным текстом согласна. Умно написано.

Смотрите:

Читала это письмо со слезами на глазах! Хочется подписаться под каждым словом. Когда мы приезжали в Украину, я явственно ощущала, что мы единый народ, что я приезжала не в другую страну, а к себе домой. Кому выгодно разделять нас? Разве это выгодно русским, разве выгодно украинцам? Это выгодно западным политикам, которые не хотят видеть сильной ни Россию, ни Украину и тем прозападным украинским политикам, которые делают себе на этом имя и деньги.

До боли жалко Украину, которая разделяется противоречиями между своими "большими" соседями. А украинский народ не получает от этой борьбы ничего, кроме долгов, разрухи и нестабильности.

Я знаю и чувствую, что украинцы и русские на самом деле - одно целое, и поэтому очень переживаю за "наших" украинцев и из-за того, что украинские СМИ и политики пытаются навязать нам вражду и ненависть друг к другу.

Поддерживаю автора письма. Наши народы стравливают друг с другом...

Буквально час назад включала ребёнку мультик про Русалочку.

И сама случайно присела и посмотрела примерно с 5-ой минуты. Так вот, мультик наивный, но в тоже время такой актуальный. И ведь придумали его американцы...

С письмом я согласен. Там все прочувствовано. Жаль, что его не услышат те-кому оно адресовано.

Со стороны Михалкова-это героический поступок. Он рискует не получить очередную премию на очередном заграничном фестивале за свой очередной шедевр.

Лично я согласна с автором письма. Очень умно и актуально написано на злобу дня. Текст письма зачитывал Никита Михалков. Термин "русские" употребляется здесь не как обозначение нации, а в более широком смысле обозначающем менталитет, мировоззрение и самосознание. Мы часть великого народа и великой страны.

Это не просто письмо это крик души.Пока прочитала ,аж ком в горле стал .Это же как нужно довести людей что они пишут такие письма.Каждая строка письма наполнена таким глубоким смыслом надеюсь что это письмо прочтут многие и поймут его суть.

Абсолютно правильно начало, верные интонации... но вдруг парадоксальные и нелогичные выводы из всего этого. Автор - умный человек, хороший "игрок" на струнах человеческой души. Поэтому, если не прочитать письмо вдумчиво, а пробежать глазами наискосок, но нелогичность вроде бы и не видна. сначала описаны все минусы существующего устроя, а потом вдруг появляются мифические ОНИ. Которые всё и испортили. И даже не важно, кто эти ОНИ и зачем им так надо портить нашу жизнь. Вот это исконно русское - да. Позиция "кто-то большой и страшный в этом виноват, но не я и не мои решения" всегда устраивала большинство россиян.