От чего зависят хорошие отношения с родственниками?

Ответы:

Хорошие отношения с родственниками зависят от людей, их желания или нежелания быть в дружеских отношениях. Если между родственниками есть дружелюбный настрой, хорошее воспитание, им нечего делить, так как они живут под девизом "один за всех. И все за одного", то отношения замечательные, между семьями царит атмосфера взаимопонимания, взаимовыручки. Есть в людях отсутствует чувство "родственности", то есть нет понятия близких и дорогих людей, приходящихся родней им, то отношения будут нейтральными, основанными на безразличии, то есть поверхностными.

От умения радоваться успехам родственника, сопереживать искренне , приходить на выручку когда это необходимо,не лезть в семью с наставлениями и нравоучениями.И вообще родственники должны быть могучей стеной друг другу, но в жизни к сожалению чаще наоборот , либо не общаются , либо враги, либо делят имущество.

От расстояния точно зависят хорошие отношения. Встретились по выходным-праздникам, пообедали, пообщались и разъехались. Очень любите своих родственников, общайтесь и проводите совместное время чаще. Если возникают непонимания, конфликты или просто расходитесь во мнениях, сводите общение к минимуму.

Хорошие отношения с родственниками зависят от расстояния на котором вы друг от друга проживаете, чем это расстояние больше - тем лучше будут ваши отношения. Но даже если вы живёте очень далеко друг от друга, бывают ситуации когда ваши хорошие отношения портятся на долгие годы.

Я считаю, что лучше всего скрепляет родственные отношения искренность. Радуйтесь успехам друг друга искренне, сопереживайте, испытывайте симпатию, оказывайте помощь в силу душевной потребности, а не скрепя сердце, потому что "родственников не выбирают", никуда не денешься. Любить надо, просто любить своих родных людей, учитывая разность характеров, даже причуды кого-то из них, умейте прощать и не таить обиды. Будьте щедрыми, не жмотничайте и не подсчитывайте стоимость ответных подарков. Будьте гостеприимными и открытыми, тогда ваши отношения будут взаимно приятными. Избегайте всего, что может ранить кого-то из ваших родственников, потому что душевные раны, нанесенные близкими, долго не заживают.

Хорошие отношения с родственниками зависят, в первую очередь, от самих родственников, а именно, хотите ли вы с ними общаться, и хотят ли с вами общаться они, потому что, если нет желания поддерживать хорошие отношения, то их и не будет. А на второй план уже можно поставить совместимость характеров, наличие общих интересов и т.д.

Отношения - это одинаковые ценности, цели, мировоззрение, а в противном случае, отношений - нет, но есть - беЗконечные выяснения "отношений"(почему же их нет)с нервотрёпками.

Хорошие отношения с родственниками зависят от степени зависти. Чем больше зависти, тем быстрее отношения сводятся к нулю.