Оставить при разводе все имущество бывшей жене — благородство или глупость?

Ответы:

Ни то, и ни другое. Если мужчина оставил всё жене, то либо этих материальных ресурсов и было негусто, либо он сделал это вынужденно, под давлением обстоятельств. Представьте себе Абрамовича, оставляющего своей бывшей всё нажитое непосильным трудом. Получилось? А теперь Васю Пупкина, грузчика из соседнего супермаркета, при финальном выходе из квартиры своей бывшей жены или её родителей оставившем в ней свой личный, еже до свадьбы приобретенный им диван и дырявые носки. Первый вариант практически нереален, зато второй отнюдь не фантазиен.

И всегда очень важный вопрос: а дети с кем по своей воле остались или оставлены по решению суда? Если со своим отцом, а его недвижимость в виде скромной однушки отошла жене в вечное пользование при одновременном отказе от получения с неё алиментов на детей, то это значит, что папа выкупил право их воспитывать такой ценой.

Это смотря как на это смотрит сам мужчина . Если смотрит на такой поступок , как на благородный , так оно и есть , а если глупый , то значит это так. Но я бы оставила всеравно что-то себе , так скажем 50 на 50 или , в случае детей оставшихся у жены , на 10-20 % из 100 в её пользу, и тогда бы позиции спора между благородство и глупость сравнялись , осталось просто умный поступок.

Зависит от того, что подразумевается под этим "все имущество". Может быть, у супруга из имущества-то домик в деревне или автомобиль. А жена не имеет прав. И зачем ей этот автомобиль и домик в деревне? Разве что продать. Но опять же, необходимо понимать, куда и на что идут деньги.

Если же у супруга квартира, он может ее подарить детям (или жене, если хочет). С другой стороны тоже глупо было бы оставлять все имущество жене и детям, если самому негде жить. Надо к этому вопросу подходить рационально. Я согласен, что необходимо заранее предусмотреть ситуацию, если семья не сложится, а детей кормить надо(и жить где-то надо). Так вот идеальным вариантом было бы разделение равноценное имущества, нажитого в браке.

Если же имущество у супруга было нажито до брака, то тут уже все на совести человека. Если мужчина уходит из семьи (к другой женщине или просто оставляет семью), то он обязан позаботиться о том, чтобы его дети и бывшая супруга имели крышу над головой.

Решающим моментом здесь будет вопрос, отууда появилось это ВСЕ. Если совместно заработали, нажили и мужу есть куда уйти (не к кому, а именно куда, то есть жилье), тем более, если есть дети - то да, можно сказать, что поступок благородный. Избавил себя, бывшую жену и детей от унизительной процедуры раздела имущества в суде. Здесь не имеется в виду олигарх, оставивший 100 квартр и яхт, а обычный мужик, оставивший квртиру с техникой и ремонтом.

А если квартира, где жили супруги, куплена родителями мужа, за которую они платили ипотеку 10 лет, то уж извините, надо быть полным дураком. Не для того родители старались, чтобы все досталось чужой девочке.

Если именно жене (а не детям, как обычно происходит), то глупость.

Зачем оставлять это чужому уже человеку? Вы бы оставили свое имущество бывшему другу? Или разделили бы между всеми любовницами (любовниками), что у вас были, да сплыли? наверняка, нет.

Но, предположим, он уходит не потому, что с ней жить ему невыносимо, а просто потому, что полюбил другую. Будет ли верным оставить все бывшей жене. Воспримет она это как компенсацию или будет ненавидеть его еще больше? Или простит? :)

И вот представьте себе, что он, такой влюбленный, появляется на пороге дома своей возлюбленной. А так и говорит: - Ну нафига ты мне без квартиры?! Ты думаешь, я тебя полюбила за твою мужественность(зачем она мне в мирное время?), за твою красоту (ты сам-то себя в зеркале видел)? За твою силу (любой грузчик с легкостью сделает все. что надо, быстрее и лучше тебя)? За твою сексуальность (любой гастарбайтер тебя переплюнет)? Иди отсюда и без квартиры не возвращайся! А лучше - совсем, раз такой дурак! Зачем мне идиот?!

И вот мужчина остается без квартиры, с двумя женщинами, которые его ненавидят.

И будет мужчина ночевать у друга, пока не поправит свое материальное состояние и не поумнеет. Вот и все благородство. И глупость.

Оставить все, это глупость. Скажем так, оставить что-то и помогать, если есть совместные дети, это нормальные отношения. Нам часто жильё остаётся от родителей, бабушек, дедушек. Да и предметы быта нажить очень тяжело. Уйти с носками и трусами, а самому где ютится. А если получится построить второй брак, и если вдруг опять развод. Опять с носками и трусами продолжать бродяжничать. А там и жизнь кончилась. И ничего так и не построил. Себе тыл оставлять нужно. Уходить без ничего нельзя. Даже к другой женщине. В любой момент может указать пальцем на дверь.

Я считаю что это благородства если супругов есть дети, и так же немалый вклад внесла жена, лучше оставить детям. Так же между супругами договоренность что он не будет оплачивать алименты и оставляет все детям. Если уж выгнал жену и детей на улицу без ничего, то очень не по-человечески будет. Так же есть случаи что мужик хорошо обеспечивает, и всего что было он может добиться, купить, построить ещё раз, почему бы нет. Если человек не глупый, то поддерживаю решение

Это глупость. И кроме того, позвольте узнать, о каком имуществе идет речь. Если это несколько вилл в Монако, а человек плачет и уходит во вьетнамках, то, разумеется, это глупость, и ничто не переубедит меня в обратном. Кстати, существуют также родители мужчины и они также хотят кушать. Дети не всегда остаются с матерью. Она может моментально выйти замуж за богатого человека.

Если у мужчины много детей, то это вполне нормально. Если он оставил имущество в счет алиментов и по договоренности с женой- глупостью это не назовешь.Человек довольно таки дальновидный- если остался в хороших отношениях с бывшей женой и детьми. Я думаю мужчина уверен в себе и своих силах. И ему ничего не стоит заработать себе на квартиру и все остальное.

Если человек оставил все свое имущество бывшей жене значит он уже в свете своих лет,до сих пор живет в плену стереотипов "Мужик всегда должен".Это больше чем глупость,в уголовном мире таких людей называют "лохами".

Исключение-если он все таки оставил ей и своим детям недвижимость,на которую способен заработать в течение полугода.

конечно же это будет благородство,если мужчина уходит к другой женщине.