Orion H50 телевизионная антенна действительно дешево? Какие отзывы?

Ответы:

Была озабоченность этим вопросом и реклама сопровождала "раскрутку этого гаджета, при звонке- заказе оказалось, что их по две посылают и цена уже другая, при намеке о желании получить одну антенну- о кей, только цена как за две- в общем- пришлось согласиться с "навязчивым сервисом", к слову- ничего особенного в этой антенне и нет, но когда пришло понимание работы цифровых приставок все прояснилось- если в вашем населенном пункте есть сигнал ЦЭТВ, то приставка и с аналоговой работает, как миленькая- за сто рублей, за городом можно не заморачиваться- покупать дешевую "лесенку, а у меня "ФОБОС" 2,1 пашет хорошо... А

с телевидением от конкретного оператора лучше не связываться, рано или поздно он начнет деньги клянчить,приставку купил за тысячу и никакой оплаты, и окупаемость-

несколько месяцев.( орион обошлась в две тысячи, "лесенка"- 500рублей, "фобос" 900).

И еще- важно; Не нужны цифровым атеннам лишние "сопли"- один кабель со штеккером и все, а питание от приставки или телевизора со встроенным декодером, подключается при настройке.

Этим "чудо"-антеннам не будет конца и края, пока не обманут жулики всех, кто ничего не смыслит в телевизионном вещании.

По поиску нашёл я сайт, который продаёт этот самый Orion H50, а на фотографиях этой самой обыкновенной комнатной антенны китайской (ага, щас прям японская) - Kettler D3 написано, даже не удосужились лохотронщики надпись поменять.

Ни с каких спутников комнатные антенны сигналы не принимают, запомните. Это просто наглое враньё бессовестных мошенников.

Принимать она будет не 20 спутников, а 20 каналов бесплатного цифрового эфирного вещания (если вы находитесь в зоне уверенного приема). Но их и на бесплатный кусок проволоки можно точно так же ловить.

Не знаю кому как, но мне данный вопрос и ответ на него самого задавшего этот вопрос, очень напоминает рекламу. Осознано или нечаянно, но автор вопроса-ответа вводит в заблуждение потенциальных читателей. Во-первых, эта антенна не является спутниковой, т. е. она не может ловить спутниковый сигнал. И не может этого делать, просто из-за своей конструкции. Во-вторых, видно, что автор вообще слабо знаком с принципом спутникового вещания. Известно, что спутники ТВ-ретрансляторы, находясь на геостационарной орбите, лежащей в плоскости экватора, «висят» неподвижно относительно поверхности Земли. Поэтому ни какие спутники не пролетают в данный момент над местом установки антенны. В-третьих, в интернете имеются отзывы об этой антенне. И во всех этих отзывах очень хорошо просматриваются те, которые являются либо заказными, либо сделаны продавцами этих антенн. Естественно, эти отзывы положительные. Многие из них написаны чуть ли ни под копирку.

Скажу прямо я не являюсь специалистов по антеннам. Но, пару лет назад, я тщательно изучал этот вопрос, поскольку искал антенну для дачи, расположенной в 130 км от Москвы. Тогда, два года назад, я понял, что для уверенного приема ТВ программ на таком большом расстоянии от источника сигнала одной пусть и навороченной антенны недостаточно. Нужен еще и усилитель.

Что касается антенны Орион, то, мне думается, что эта антенна подойдет в тех случаях, когда она расположена сравнительно недалеко от источника сигнала. Но однозначно, что ни какого сигнала ни с какого спутника эта антенна не принимает и не примет.

На сайте данная антенна стоит 1290 рублей, причем, как уверяет производитель, цена снижена на 50%, а в реальности ее стоимость 2120.

Вот только толку от такой антенны будет немного.

Дешевле приобрести нормальную антенну в магазине, причем за ту же самую цену, а то и дешевле.

А вообще, вопрос цены слишком индивидуальный. Для кого-то стоимость 1300 копейки и считается выгодным приобретением, для других - очень дорого и без проблем найдет себе антенку за 600 рублей.

Мы дома. кстати, для мамы купили антенну за 690 рублей, себе за 1600, показывает идеально хорошо у обоих, так что мы явно переплатили.

Спасибо, К.О., что познакомили общественность с Хироси Исигуро - известным специалистом в области роботостроения. Х.И. создал собственного робота-двойника, а не антенну Orion H50. Вещание ТВ-сигнала производят геостационарные, т.е. для наземных наблюдателей НЕПОДВИЖНЫЕ и наземные телецентры. А пролетающие над нашими головами спутники - это аппараты другого назначения: ресурсные, позиционирования, мобильной связи, погодные, шпионские и т.д. и т.п. Сигнал со спутника проходит расстояние 36 с небольшим тысяч км. и очень слабый и потому его можно принять только параболической антенной, типа 3-колор,НТВ+, Радуга, етс.А вот наземный ТВ-сигнал от телецентра или ретранслятора этой дешевой комнатной антенной принять возможно, если расстояние до источника ТВ-сигнала не более 10-15 км по прямой видимости.Люди! будьте бдительны! Жадные маркетологи ждут ваши кровные рубли!

Японская цифровая спутниковая антенна Orion H50 является серьёзным конкурентом среди поставщиков антенн на российский рынок. Она компактна, занимает мало места, приём сигнала весьма уверенный. Можно использовать как в городской квартире, так и в сельском доме, в деревне.

Суть работы антенны в том, что она каждую долю секунды подключается к ближайшему спутнику, пролетающему в этот момент над местом установки антенны.

Разработчиком антенны Orion H50 является достаточно известный японский телевизионщик Хироси Исигуро.

Если сравнивать данную антенну с популярными тарелками Триколор, то у неё весомое преимущество в том, что вы потратитесь только на её приобретение, тогда как Триколор постоянно требует абонентскую плату.

Цена антенны доступная, но зависит от места приобретения.

Действительно, ее предлагают (дескать, акция такая, а что?) всего-то за 99 рубликов, при этом, нескромно намекают, что вообще-то стоимость ее 3200 в той же валюте. Что из этого следует? А то, что сотка - это и есть ее настоящая цена, ну может быть двести. А все потому, что это попросту развод такой наглый, поскольку спутники ловить таким "товаром" будет невозможно, максимум на что сподобитесь - пару десятков и так бесплатных каналов, ну может быть еще некоторые, но в качестве не очень... Говорят и о том, что начинают раскручивать на большую сумму, если даже это и не так, то нужно же добавить и стоимость, в которую вам получится доставка. Получится больше, чем просто взять и пойти купить где-нибудь в ближайшем магазине обычную антенну, как говорится, эффект тот же.

Эта антенна точно дешёвая. Можно и за 100 рублей купить. Но там прибамбасов разных много. Если все покупать, чтоб хорошо работала, дорого получается стоит. А показывает как обычная антенна или от телевизора зависит.