Опасен ли виртуальный роман?

Ответы:

Не опасен, если после знакомства встречаться как можно быстрее, а Интернет использовать не как поле для отношений, а как способ найти друг друга и познакомиться. Если предполагаемая встреча затягивается в реале, то такие "отношения" перерастают в зависимость. В таком случае человек уже не может адекватно оценивать своего виртуального любимого или любимую. Потому что по Интернету мало кто покажет свои отрицательные качества и вредные привычки... И редко кто расскажет о таких важных моментах своей жизни, которые предпочёл бы скрыть. В реале правда рано или поздно выплывет наружу. А в виртуале вы даже не поймете, что вас обманывают и что-то недоговаривают.

Люди легко друг другу признаются в любви по Интернету, пишут, что тоскуют, скучают, жить не могут без любимых. Но если такие речи не подтверждаются действиями (для начала хотя бы реальной встречей), то все эти бла-бла-бла больше похожи на игру, развлечение, оттачивание флирта в сети. Как я успела заметить по рассказам многочисленных знакомых, на виртуальную "любовь" больше клюют женщины. Она, как дура, ждет месяцами его приезда в ее город, а он продолжает кормить его "завтраками" и обещаниями. Мол, не может пока приехать по ряду разных причин: командировка, ремонт, запара на работе, кто-то из семьи заболел, проблемы с визой, погода нелётная, кота не с кем оставить...

И в 99% случаев эта встреча в реале после затяжного общения не происходит. Если вы действительно хотите, чтобы ваш виртуальный "любимый" к вам приехал, не привязывайтесь к нему и не зацикливайтесь на нем. Не важно, какие вулканы страстей бушуют в вашей душе. Не показывайте этого. Общайтесь легко и непринужденно, играйте, флиртуйте. И не надо отвечать в ту же секунду, как вы получили его сообщение. Пусть подождет и потерпит. Иначе взвинтите его самооценку до небес. Мужчина начнет думать: "Раз она мне сразу же отвечает - значит, сидит и ждет каждого моего сообщения, как подарка". И не важно, что в это время вы работали за компьютером и вам пришло уведомление о его сообщении. Мужчина расценит это так, будто вы привязаны к нему и по нему тоскуете. У них мозги повернуты по-другому. В этом вся разница.:))

Чем опасен виртуальный роман? - Пустыми надеждами и разочарованиями. В реальности всё оказывается совершенно не так, как мы себе рисуем в голове. Вы никогда не поймете, что на самом деле чувствует и думает человек, пока не увидите его живьем и не поймете это по взгляду, по интонации, по манере поведения, по эмоциям, которые он выражает НЕ с помощью дурацких смайликов.

И даже в случае встречи в реале чудеса происходят крайне редко. Реальная личность и ее виртуальный образ... Чаще всего это два разных человека. А реале вы увидите и пороки, а не только положительные качества (причем, часто надуманные).

Не стоит на виртуальное общение возлагать большие надежды и рисовать в голове воздушные замки. Как правило, эти надежды не оправдываются.

Виртуальный роман не более опасен чем обычный роман в реальной жизни.

Вот например раньше, когда интернета не было, люди ездили в отпуск и заводили курортные романы. Это было простое приключение, приятно проведенное время для обоих или для одного из партнеров.

Так и виртуальный роман. Он может быть интересной романтической историей, а может быть ложью и страданием.

У меня есть примеры, когда люди, познакомившись в интернете, продолжили встречаться в реале и у них взаимная любовь и серьёзные намерения.

Есть и другие примеры. Познакомившись в соц.сетях потом встречаются в жизни и разочаровываются друг в друге.

Это жизнь. Неважно где и как мы познакомились и стали общаться, неизвестно к чему это приведёт.

Если считать что опасность виртуального романа в том, что один из партнёров лжёт, а второй искренне верит, надеется, страдает... то ведь часто бывает также и в жизни — кто-то любит и верит, а кто-то этим пользуется. Один сидит дома и не выпускает телефон из рук, ждёт звонка, а второй придумывает всякие отговорки почему нет время на звонок или встречу.

А может быть их устраивает именно виртуальный роман и больше ничего не надо? Я таких тоже встречала. Есть семья и дети, а виртуальные романы просто поднимают самооценку, скрашивают серые будни, придают недостающих эмоций, остроты ощущений, то чего в жизни не хватает по каким-то причинам.

Дело не в том — что роман виртуальный, дело в самих людях. И если один обманывает, играет какую-то выдуманную роль, тогда второй будет страдать. Страдать уже не виртуально, а по-настоящему. Опять же, это зависит от человека и его отношения к себе и к жизни — страдалец везде найдёт себе повод для переживаний, не обязательно в интернете.

Если два человека хотят одного и того же, у них всё получится так как они хотят — интересное романтическое общение без продолжения или приятное знакомство в интернете, переросшее в крепкие отношения, возможно даже семейные.

Вот на тему виртуальных романов есть старый видео-ролик, посмотрите кто не видел.

В наши дни модным поветрием становится виртуальный роман, который хотя бы однажды был у многих пользователей всемирной паутины. Опасное дело - духовная близость партнера с посторонним человеком, которая постепенно укрепляется. Призрачное виртуальное счастье ищут одинокие люди. Угодить при этом в нелепую ситуацию весьма просто. Чаще всего самообманом оказываются такие романы в Интернете. Эмоции в Интернете захлестывают, однако такие отношения чаще всего не оправдывают ожидания реальных людей. Столкнувшись с человеком, который выдает себя за другого, можно общаться с преступником либо получить обман.

Как способ познакомиться и дальше продолжить свои отношения в реальной жизни в самом хорошем смысле слова, не опасен, и даже полезен. Но если роман остается виртуальным продолжительное время, и ни одна из сторон не торопится познакомиться поближе, тогда это может грозить последствиями. Это могут быть нервные срывы, подозрения, обманы, разочарования. Большая вероятность встретить мошенников.

ну незнаю я бывало много виртуальных романов заводила в прошлом.теперь вот один из них перешел в реальность и я не имею понятия что со всем этим мне делать.он хочет чтобы я вышла замуж за него и родила ему детей,а я при мыслях о том что мне придется кого то рожать впадаю в шок и депрессию бывает так что на месяцы.не знаю даже что мне со всем этим делать может просто нужно время чтоб более освоить предлагаемый им формат отношений,или просто психика не рассчитана у меня на все это.

Смотря как Вы себя ведете: если даёте много инфы о себе, размещаете свои фото в интернете - один только Бог знает, как этим воспользуются другие люди...

У меня эта тягомотина была больше 2-х лет. Ну на фиг....больше никогда.

Чуть в психушку не попала((((