Обычная пищевая сода поможет похудеть?

Ответы:

Я думаю, соду нельзя пить с целью похудания и я считаю она не эффективна в этом смысле. Я худею на огурцах, не ем сладкое и мучное. Ем мало, но разнообразнуб и не жирную пищу. Каши ем редко 1 раз в неделю, хлеб тоже редко. Пью иного воды 2 литра. Делаю зарядку и много гуляю.

Конечно же это все преувеличение, что что, а вот сода кроме как снять изжогу ничем вам не поможет, это все рекламный фейк для привлечения глаз, а кликнешь по ссылке, там абсолютно другое открывается.Ерунда вобщем, не верьте!!

а вот я знаю 100% способ похудеть с помощью соды, этл реально работает! ну да ладно перейдём к сути :) чтоб похудеть с помощью соды надо каждый день покупать блок соды, в любом ближайшем магазине, и тащить его домой (важно!), скупая всю соду в округе вы будете постпенно отдаляться от дома, соотетсвенно увеличивая нагрузку, таким образом и похудеете, во первых вместо еды вы накупите соды, во вторых таская соду блоками сожжете лишний жир, и накачаете мышцы )))))

Обычная пищевая сода безопасно похудеть не поможет,а вот получить проблемы с желудком и пищеварительной системой - это да. Здесь до язвы желудка недалеко. А уж при язве-то худеют все, так как и есть-то не могут. Так что не стоит верить тому, что кто-то пишет, что похудел с помощью соды, возможно, и похудел чуть-чуть, только вот какой вред этим нанесен здоровью не упоминают. А чтобы понять это, нужно просто знать, какое действие оказывает сода на стенки желудка.

Для тех, кто собирается принимать содовые ванны, я порекомендую делать антицеллюлитные обертывания с голубой или белой глиной. Это и безопасно, и для кожы польза большая.

А вот принимать ванны с содой я бы сама ни за что не согласилась.

Смотря как соду использовать. Говорят, что если ее пить, то будешь худеть. Конечно, ведь заработаешь гастрит с пониженной, а если особо повезет, то и с повышенной кислотностью - как желудок отреагирует, ну а там уже не до поправления. А вот если принимать содовые ванны, то это весьма полезно - будет выходить лишняя жидкость, значительно сократится проявление целлюлита и уйдет немного лишнего веса.

Поможет ли сода похудеть я не знаю,а вот то что желудок посадит это точно,сода очень вредна для желудка может вызвать даже язву.Моя сестра худеет с примененнием активированого угля после каждого приёма еды по две таблетки и уже скинула 4 килограма.

Нет ни одного исследования, которое доказывает тот факт, что от пищевой соды худеют. Более того, пищевую соду можно использовать достаточно редко, т.к. в больших количествах она может вызвать необратимые последствия для организма.

Ванны с содой могут способствовать похудению, а вот прием внутрь в течение продолжительного времени может быть вреден, так как сода обладает щелочной реакцией и вступает в реакцию с кислой средой желудка. Причем возможен обратный эффект, когда кислоты будет выделяться еще больше.

Для похудения принимают содовые ванны, 2-3 раза в неделю. Наша кожа воспринимает вещества, это влияет на общий обмен. В принципе, минеральные ванны издавна применялись для укрепления тонуса, улучшения обмена веществ.

Если принимать соду внутрь, то похудеешь гарантированно, т.к. в скором времени неизбежно придется сесть на строгую диету, вследствие открывшейся язвы желудка/пищевода или других заболеваний ЖКТ после такой "диеты".

Поэтому, ни в коем случае этого делать нельзя!

Можно принимать ванны с добавлением соды, морской соли и эфирных масел (если нет противопоказаний). Такие ванны хорошо выводят лишнюю жидкость, уменьшают проявления целлюлита, делают кожу упругой и подтянутой.

В интернете рассказывают о двух способах похудения с помощью соды: в одном способе предлагают употреблять соду во внутрь, в другом делать содовые ванны. По поводу содовых ванны слышала много положительных отзывов, говорят за неделю можно скинуть 2-3 кг. Пить содовый раствор для похудения вредно, об этом можно прочитать в моем вопросе.

Не надо использовать соду внутрь для похудения. Продезинфицирует так организм, что потом ни есть, ни пить не сможете. А ванны для ног с добавлением соды очень хорошая штука. Быстро распаривается кожа, ведь получается мыльный раствор

Нет, не поможет. Это очередная интернетовская утка для лошков и лентяев, которые не желают оторвать свою толстую попу от дивана! У меня так подруга посадила себе желудок и месяц пролежала в больнице на капельницах и уколах.

После применеия пищевой соды у меня появился гастрит,пришлось в результате бороться не с похудением а с лечением этого неприятного заболевания.