Обязательно ли женщине сначала думать, а потом говорить?

Ответы:

Я думаю, женщине ни в коем случае не надо думать, потом говорить, это может повлиять на цвет кожи, появятся морщинки "сдерживания эмоций",а это очень вредно для женского организма, поэтому женщина - это прекрасное существо, созданное по принципу легковесной парящей бабочки, должна выговориться, чем раньше, тем лучше. Пусть даже с небольшой глупинкой, капризом, но выговориться обязательно,не оставляя в душе никаких затаенных мыслей, затаенных подозрений, затаенной ревности.Почему француженки так обольстительны и неподражаемы, знаете? Потому что они непосредственны, и когда что-то шепелявят на вкуснейшем из языков мира, радуешься такому созданию природы.

И ещё честно говоря, хочу вам рассказать интересную вещь. Даже во сне и даже в объятьях любви женщины так любят высказывать всё, что на душе, что порой обнимая мужа, называют его именем своего любовника.И это было не раз. Двое моих друзей расстались с женами по этому поводу, хотя у них был уважительный повод: они занимались любовью после хорошо накрытого стола с армянским коньяком. А коньяк, как известно, очень опасен для наивных и красивых женщин, не умеющих сдержать тайну...

Не стоит женщине всегда всё обдумывать и рассчитывать - это просто опасно и вредно для женского эмоционального здоровья.

К тому же такое скучное поведение наносит ущерб неповторимой уникальности и женственности прекрасной дамы.

Мне кажется, что всё зависит от того в какой ситуации женщина находится и с кем общается.

Если идет диалог со своим близким и любимым человеком, то можно и не думать - ведь если что не так скажет, то все равно он поймет и простит, потому что любит.

В такой ситуации можно и нужно расслабляться.

Примерно также можно вести себя и с верными давними подругами.

А вот на работе, особенно с начальством, нужно сдерживаться, как говорится держать ухо востро.

Также надо тщательно подбирать слова в беседах с мало знакомыми людьми или явными недоброжелателями и завистниками.

Есть еще очень близкие и любимые люди, но с ними нужно быть осторожными в высказываниях прежде всего - это наши детки.

Думаю,что да...женщина обязательно должна сначала думать,а потом только говорить,так как по причине своей эмоциональности и запальчивости дамы склонны наговорить больше ,чем надо еще и придумать то,чего не было на самом деле с одной лишь целью-побольнее ударить словами .

Знаю по себе,когда раздражена , злюсь,то не отдаю отчета всему сказанному мною.Потом жутко раскаиваюсь в несправедливо сказанном,прощу прощения , списав все на эксцентричный характер,но сама-то прекрасно понимаю,что рано или поздно доверия к словам не будет.

Поэтому последнее время стараюсь сначала обдумать все ,что хочу сказать,потом уже говорить,а иной раз принять решение просто промолчать...но это так тяжело))

Смотря что говорить. Если скажешь что-то сгоряча, то потом действительно пожалеть можно. Но думаю это относится не только к женщинам, мужчины тоже не ангелы. На мой взгляд они чаще сначала говорят, а потом думают. Причем в любом случае не извенятся, если своим не обдуманным действием обидят собеседника.

Думать прежде чем говорить надо всем не только женщине, но просто женщины реже этим занимаются потому что они эмоциональны. Для нас слова это способ выразить эмоцию . Выплеснуть наружу, но от этого не всегда минусы если вы как следует подумаете прежде чем сказать то вы скажете вполне осознанно и уже будете догадываться о возможных последствии и будете готовы к ним (или хотя бы это не вызовет новый всплеск необдуманных слов) не подумав сказав мы можем причинить боль близким нам людей обидев их неосознанно , но слова сказанные на эмоциях это то что нас волнует или волновало это помогает разрушить невидимый барьер между людьми так сказать увидеть их сущность (как минимум их отношение к тебе) мнение о тебе. Но надо просто быть собой не пытаться притворяться кем то что бы скрыть эмоции . Ведь если женщины не будут столь эмоциональны кто ж тогда разбавит столь сухих на выражение своих чувств мужчин .

думаю что косается имеющихся проблем по необдуманности слов - не имеет половой принадлежности, тупить могут абсолютно все. И для того что бы не сказать нежелательного - думаю не самое лучшее решение предварительно думать. Предварительно думать нужно в определённых важных ситуациях, но не постоянно, т.к. как вы сами и сказали и я с этим согласен - что к обдуманному времени это уже будет не к месту. Но я считаю лучше к решению этой проблему подойти с другого угла - не думать постоянно перед тем как сказать, а ежедневно уже после сказанного и вообще в конце дня перед сном проанализировать что кому и не так и почему было сказано. Т.е. поработать над своей манерой мыслить и говорить - и самой сделать выводы - что правильно что не правильно. когда вы будете постоянно об этом анализировать, вы быстро начнёте уже правильно мыслить, а значит и сразу говорить обдуманно без обдумывания.

Это нужно обязательно делать всем! И женщинам, и мужчинам! Ну разве, что малым деткам простительно такое поведение, ваиду именно малого возраста. И если бы все люди сначала думали и только потом говорили, уверяю, жизнь была бы намного лучше, спокойнее, и веселее! Но увы, к великому сожалению, у многих людей слова опережают мысли и рассуждения. А когда к этому добавляются ещё и действия, тогда становится совсем плохо!

Но я надеюсь, что всё де когда-нибудь количество здравомыслящих и рассудительных людей станет намного больше и человечество шагнёт на новую ступень интеллектуального и морального развития.

Это сложно, но надо сначала думать, а потом говорить. Вспомним русскую пословицу "Смолчи за умную сойдешь". Природа наделила женщин большей эмоциональностью, чем мужчин. Если успокоиться и подумать, то можно дать более достойный ответ, избежать обид и скандалов. Народная мудрость говорит:"муж это голова, а женщина шея, куда шея повернет, туда голова и посмотрит", но этому надо учиться. Согласна, что женщина - хранительница очага, это означает, что она его охраняет,а не пламя розжигает.

Сначала все-таки стоит думать, проговаривать про себя перед тем, как озвучить что-то,а после можно говорить.Не подумав,есть вероятность сболтнуть лишнего,тем самым обидев человека.А если вам нечего сказать,то лучше молчите.Многим мужчинам нравятся женщины,которые сначала больше думают,а потом говорят.Такие женщины выглядят умными,уверенными,интересными,к ним относятся с уважением, нежели чем к дамам,которые многословны.

Конечно обязательно. И что правда -то правда,это касается не только женщин.

Ведь и мужчины часто говорят не подумав. Я и сам бывает ляпну что-то не подумав, а потом жалею.

Ну а женщина . Она ведь хранительница семейного очага. И в жизни порой случаеться так ,что всё зависит именно от слова женщины.

Вообще то не только женщинам нужно брать паузу, прежде чем что то сказать, но и мужчинам тоже. Потому что очень часто случается, что человек согласившись на что-то, не подумав, берет на себя обязательства, которые не в состоянии выполнить и потом от этого мучается.

Я думаю, схема не такая уж простая. Думать и говорить - все это от головы. Помимо этого есть же еще чувства и эмоции. Я думаю, главное - это изучать себя. Понимать, что с тобой происходит, что ты чувствуешь и почему. А исходя из этого уже можно решать, что из своих переживаний вам действительно хочется озвучить. И да, если озвучить хочется, то надо сделать это обязательно. Держать в себе какое-то важное переживание просто из стеснительности - значит тратить свою жизнь зря. Надо расслабиться и позволить себе быть свободной. Если кому-то это не понравится, это их проблема. Другое дело, когда вы точно знаете, что какие-то ваши слова ранят близкого человека. Тут да, стоит задуматься - а стоит ли оно того?

Не обязательно женщине сначала думать, потом говорить. Женщины-то ведь тоже разные бывают. Если женщина категории "ах, какая дурочка", то она может ляпать все, что взбрендит, ей все простится, если женщина категории "ой, какая дура", то она тоже может говорить все что захочет, ей это по статусу положено. А если умная женщина скажет что-то не подумав, то тут как в поговорке: "дурак не за метит, умный не скажет". Просто умным женщинам надо те секреты, о которых никто знать не должен забывать напрочь, чтобы вот так не ляпнуть где-то сгоряча, не подумав.

Любой человек, должен уметь контролировать свои мысли, а самое главное, свои эмоции. Это не зависит от пола. Не нужно на женщин вешать ярлыки и стереотипы. Есть множество мужчин, которые ляпают что-то, не подумав. Главное, перед тем как сказать, задуматься о том, что за этим стоит - эмоции или здравый смысл. А вообще, прежде чем говорить лучше всегда иметь определенную цель. Молчание не так плохо, особенно если, молчание - это реакция на чей-то гнев или эмоции. Оно обезоруживает другого и ставит в тупик.

Считается, что у женщины немного другой механизм мышления и думать ей помогает речевой аппарат. Именно во время разговора к ней приходят те мысли, которые бы не посетили в процессе обдумывания.

Но я считаю, что думать надо в тех случаях, когда хочешь посплетричать, осудить кого-то или обидеть. Нет ничего более раздражаюшего, чем сплетничающие женщины.

Думать, прежде чем отругать, поссориться с соперницей, коллегой, соседкой. Прежде чем плести интриги и т.д.

Обязательно ли женщине сначала думать, потом говорить? Обязательно ли женщине думать? Обязательно ли женщине сначала вдохнуть, потом выдохнуть? Когда думать? Когда говорить?

Человеку, женщине и мужчине в равной степени, нужно **думать, что говорить**.

Мы, женщины, очень часто говорим не подумав, на эмоциях, а потом, поразмыслив, понимаем, что лучше бы промолчали.Думаю стоит поучиться сначала подумать, а потом говорить, хотя бы через раз, особенно если наши слова могут кого-то обидеть или задеть.

Любой человек, прежде чем что-то ляпнуть должен сперва подумать, но... коли мы тут о женщинах... то либо даме надо научиться думать прежде чем говорить... или по принципу: "молчи, сойдешь за умную"... :)))

Вы наверняка знаете -что язык мой -враг мой, поэтому лучше все-таки подумать. а затем сказать, особенно если речь идет о чужих людях или о близких, у которых сильное самолюбие. Можно конечно и выговориться, но только с очень близкими людьми, например с родителями или лучшей подругой, с которой нечего делить,а в общем со словами нужно быть острожными всегда.

Я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь.

Надо научиться думать немного быстрее. Хотя бы в рамках одного временного промежутка. И тогда все встанет на свои места: ничего еще не прошло, а Вы уже все сказали. Как сказал несравненный Фрунзик Мкртычян: "я ТАК думаю". Ну, вот, вроде я все сказала и ничего не забыла. А нет вот это еще: Гыы. )))

Хе хе хе, я считаю каждый человек нормальный, должен сначала дума а потом говорить !