Образование наречий от прилагательных и притяжательных местоимений и их правописание

1. Много наречий на и образовано от прилагательных, например: пишет аккуратно, говорит певуче, радуется искренне (искренно).

Эти наречия надо отличать от среднего рода кратких имён прилагательных. Краткие прилагательные в предложении бывают сказуемыми, согласуются с именами существительными в числе и роде и отвечают на вопрос каково?, например:
Пламя ярко (пламя каково?). Наречия относятся к глаголам, не изменяются, служат в предложении обстоятельствами и отвечают на вопрос как?, например:
Костёр горел ярко (горел как?).

Примечание.
Наречия на и , образованные от прилагательных, могут иметь сравнительную степень. Сравнительная степень образуется от наречий так же, как и от прилагательных.
Сравнительную степень наречия следует отличать от сравнительной степени прилагательного. В предложении сравнительная степень прилагательного поясняет имя существительное, а сравнительная степень наречия - глагол, например:
1) Эльбрус выше Казбека (здесь выше поясняет существительное Эльбрус и является сравнительной степенью прилагательного);
2) Днём ртуть в термометре поднялась выше (здесь выше поясняет глагол поднялась и является сравнительной степенью наречия).

После шипящих на конце наречий, образованных от прилагательных, под ударением пишется о, без ударения - е, например: хорошо´, горячо´ - вы´ше, певу´че.

2. В наречиях на и , образованных от прилагательных с нн, пишется два н, а в наречиях, образованных от прилагательных с н, пишется одно н, например: всесторонний - всесторонне (подготовиться), организованный - организованно (провести конференцию), путаный - путано (отвечать).

3. Наречия, образованные от кратких прилагательных с предлогами, пишутся слитно, например: издалека, докрасна, слева; влево, налево, запросто; понемногу, поровну; вскоре, налегке.

В наречиях с приставками из-, до-, с-, образованных от кратких прилагательных в родительном падеже, на конце пишется а, например: издавна, досуха, справа (сравните: из окна, до окна, с окна) в наречиях с приставками в-, на-, за-, образованных от кратких прилагательных в винительном падеже, на конце пишется о, например: вправо, направо, заново (сравните: в окно, на окно, за окно).

4. Наречия на -ому, -ему, образованные от прилагательных и притяжательных местоимений при помощи приставки по-, пишутся с чёрточкой, например: по-новому, по-хорошему, по-пустому, по-прежнему, по-видимому; по-твоему, по-нашему.

5. Наречия на -ски, -цки, -ьи, образованные от прилагательных при помощи приставки по-, пишутся с чёрточкой, например: по-русски, по-немецки, по-волчьи.

6. Наречия, образованные от полных прилагательных на -ую с предлогами (например, вкрутую, вплотную, зачастую), а также некоторые наречия, образованные из местоимений (вничью, вовсю), пишутся слитно, за исключением наречия в открытую.

Надо отличать наречия с приставками от прилагательных с предлогами, например:
Яйцо сварили вкрутую. - Поднимемся в крутую гору.
Наречие относится к глаголу и отвечает на вопрос как? Прилагательное относится к существительному, согласуется с ним и отвечает на вопрос какую?