Объект и предмет исследования в чем разница

Ответы:

Объектом научного исследования может быть отдельный объект исследования (например, плодовые деревья), группа объектов (человечество), отрасль знания (в биологии — систематика растений), популяция (в зоологии — популяция грызунов), наука (в биологической науке — наука о популяциях, в экологии — наука об экосистемах). Предметом научного исследования является совокупность способов и приемов, используемых для решения данного вопроса в науке. Если предметом исследования является один человек или какое-то явление, то это предмет социологии. Предметом геологии, палеонтологии, антропологии является определенная группа объектов, но он не является наукой в строгом смысле слова, т. е. объектом исследования в ней может быть любой объект исследования, но только не любой человек.

предмет - предмет изучения объект - изучаемый объект

объект-выбранная деятельность исследователя

Объектом исследования в органической химии является вещество, а предметом - совокупность свойств данного вещества, в данном случае его химический состав. Предметом исследования в неорганической химии в основном являются уже изученные свойства вещества, например, его строение и строение кристаллической решетки.

объект-это то, что находится вокруг предмета или объекта (неважно), а предмет-то, что внутри объекта

наука - то что изучают, а предмет- на что изучают. Наука - это изучение явлений. Обьект - это то, что является объектом изучения.

Объектом- объект исследования, предметом- то. что изучено.

объект - что изучаешь, предмет - суть и результат исследования

объект это то чем занимаешься в своей работе, а предмет это то, что изучаешь.

объект - это часть, составляющая предмет, а предмет - часть, часть мира. разные виды деятельности

Под объектом у Вас подразумевается предмет анализа, а под предметом-данные, которые даны.

Объектом является то, что изучают, а предметом - то, над чем и как работают

Эти слова не следует путать. ОБЪЕКТ (что вокруг нас) и ПРЕДМЕТ (что во мне и внутри меня). Предмет - это то, что окружает нас, это внешние вещи, которые нас окружают, а Объект - это внутренние вещи, знания.

В том, что предмет - конкретен и описывается, то есть описывает то, о чем мы знаем что-то. Опираясь на факты, характеристики объекта - мы делаем определенные выводы, делаем какие-то умозаключения. Объект это часто то, чем мы не можем обладать, не можем увидеть, не получается дотронуться и т. д. Предмет же - это конкретное, вещественное и подверженное нашим органам чувств. Объекты мы не обладаем знаниями, а знания - не объекты.

В науке объектом является целостный образ, т. е. объект в отличие от предмета обладает свойствами, которые могут быть изменены на основе анализа, синтеза и т. д. Предмет – это только часть объекта, которую можно изменять при использовании аналитического метода. Объектом исследования является часть целого, которую изучают в результате всестороннего анализа, поиска в теоретическом и эмпирическом плане; объектом исследования является целое, а не часть, которая может быть изменена, если на основе выработанных критериев подходить к изучению объектов, исследовать закономерности и взаимосвязи их связей.

Это как река и её русло. Если река одна - то это предмет исследования, если их много - это объект.

Объектом исследования является сущность, предмет-материя.

Объектив - объектив на фотоаппарат. Предмет - предмет на фотопринадлежности.

Объект это то, на чём проводятся исследования. А предмет это то что исследуют. Объект исследования это такой объект, который изучается исследователем. Предмет исследования это такие свойства объекта, при изучении которых раскрывается сущность исследуемого объекта, изучение свойств объектов.

объект и предмет - не существительные, они не могут быть объектом и предметом исследования, т. к. последнее - абстракция и объект - тоже абстракция, и потому о них говорить не приходится.