О чём Вам говорит фраза, что «натуральное питание стоит дорого»?

Ответы:

Эта фраза говорит лишь о том, что всегда хватает желающих (назовём их условно `капиталистами`) заработать на нашей физиологической потребности в пище, как, собственно, и на всех (абсолютно всех) наших материальных и духовных потребностях. Вот эти `капиталисты` в погоне за прибылью любыми путями пытаются улучшить внешний вид продукта, игнорируя его пищевую ценность; это они внедряют копеечные усилители вкуса, ускорители роста, улучшители, ароматизаторы, консерванты и прочее в стремлении удешевить свою "продукцию" и увеличить прибыль за счёт объёмов продаж; это `капиталисты` на протяжении долгих лет внедряют и распространяют табак и алкоголь в стремлении превратить наши слабости в удобрение для роста своих капиталов; это они узурпировали термины "натуральный", "эко", "био" и т.п., без зазрения совести украшая ими свои "бренды"; это те же `капиталисты` сажают на торговых точках "бабушек", которые под видом "своего" реализуют их же нездоровую продукцию; и плевать они хотели на наше здоровье, потому что другим их коллегам-`капиталист­ам` необходимо кому-то втюхивать далеко не дешёвые пилюльки от всего подряд, а здорового человека (по-настоящему здорового) фармакологическими эффектами лекарственных веществ соблазнить крайне сложно. Это они, `капиталисты` перевернули наш мир с ног на голову, подменив здравый смысл - модой, пищевую ценность - внешним видом, тонкий натуральный вкус - усиленным химическим, физиологически обусловленные потребности - деградационно-парази­тарными, а полезную еду - синтетическим кормом.

Вот и получается, что натуральное питание, создаваемое природой, получить нынче не так-то просто, а потому - дорого.

Хорошим подспорьем в данном вопросе могло бы послужить личное подсобное хозяйство (да походы по грибы и по ягоды) как источник здорового питания и для тела и для души. Но ведь и тут найдутся проклятые `капиталисты` со своими семенами неизвестного (точнее - известного) происхождения, удобрениями подозрительного состава и прочими "ништяками" сомнительного свойства для нашего сада-огорода. При необходимости они проникнут во власть либо пролоббируют у своих подельников, что уже во власти, нужный законопроектик об обязательности того, что вам не нравится или не по карману, или о запрете того, что вы считаете нужным и правильным: налог земельный увеличат, стоимость проезда в электричке повысят, льготы "порежут", культуры определённые запретят выращивать на личных участках, торговлю собственноручно выращенными сельхозпродуктами ограничат, сделают платной рыбалку и собирательство, да мало ли способов может придумать их ослеплённое жаждой к̶р̶о̶в̶и денег воображение!..

Обложили, окаянные, со всех сторон! И всё им мало!

Не хотелось особо страху нагонять, онако стóит только задуматься и приглядеться повнимательнее к тому, что происходит, - и на самом деле страшновато становится. Не за себя страшновато, а за будущее наше общее, за потомков.

Тем не менее, бороться с таким положением вещей можно и нужно. И способов достаточно. Самое важное, для начала, - признать, что проблема существует, что она очень серьёзна и что промедление в её решении грозит фатальными последствиями. А дальше, как говорится, дело техники. К примеру, можно вмиг разорить `капиталистов`-предс­тавителей табачной мафии просто прекратив покупать их продукцию. Так великий Махатма Ганди боролся, в своё время, за независимость Индии от колониального господства Британской империи.

Предисловие. Я не из фанов отвечать на свои же вопросы, но в данном случае не я автор фразы, но мне приходилось слышать многократно её, и поэтому наравне со всеми хочу своими мыслями поделиться..

Если натуральное питание для людей это "дорого".

И более того - если это "дорого" настолько, что они не могут себе его позволить...

То это говорит о том, что мы фактически нищие большинство. Наш уровень достатка свалился настолько, что покупать натуральное мы себе позволить не можем. При том, не только мы, но и пресловутая "благополучная" Европа, в которую так многие стремятся, те же США и пр. Везде, на планете, получается, покупать натуральную еду - оказывается проблема. Это могут позволить себе только люди, которые, согласно общепринятым представлениям - имеют высокий доход, богатые, коих меньшинство.

Вот и получается, что все эти суррогаты в магазине - стремление накормить нищее население планеты хоть чем-то, лишь бы как-то держались. Поэтому государство и не будет прессовать за все эти суррогаты, хотя легко бы могло.

Т.е. системный кризис налицо.

Итого: натуральная еда, которая, по сути, просто обычная еда, которую мы и должны есть, стала для населения планеты, для нашей страны, для большинства из нас - недоступна. Вследствие нашей нищеты. Т.е. это не продукты стоят дорого, а у нас денег как-то не стало. Куда ж они делись, у кого ж их стало больше - шекспировский вопрос. Вот о чем мне лично говорит эта фраза.

Очень просто рассуждать о здоровой продукции. Которой нет нигде практически. Или вы до сих пор верите в тетю в платочке на рынке с натуртворогом? Думаю нет. Теперь дальше. Вы ищете здоровый продукт! Взращеный без всяхих формул? Их нет у меня! Начну издалека. Если вы развеете прах некоего человека, то с вероятностью 100 к 99,99(9) что вы проглотите пылинку этого праха. Ну далее понятно? Пестициды и прочий дуст. Хорошо. Давайте отринем экологию и возьмем конкретный продукт? Например коньяк. Его чтобы продать надо его приготовить. Просто приготовить. Я про коньяк. Если че. Дубовые бочки которым более 50 лет. Виноград налитый солнцем а не удобрениями. Ну вы поняли. Резюмирую. Здорового питания на планете нет. Есть боле мене. Там процентное соотношение. В антарктиде или в нетронутых зонах африканского континента можно сделать. Остальное маркетинг. Ну или на подоконнике растите лучек. Только почву то вы из магаза возьмете или рядом наройте. Нет такого понятия натуральное питание с 20 годов. Когда взвеси бензина стали покрывать почву. Оно исчезло как и латинский язык. Мы им пользуемся а носителей нет. Как пример.

Потому, что не во всех наших магазинах можно купить натуральные продукты, приходится ездить на частные базары, рынки, частные фермы, а это все труд человека, а как говорят " труд человека, стоит дорого", от этого и продукты натуральные стоят дорого

Это говорит о том, что практически все современные продукты производятся с добавками, большинство из которых далеко не полезны для организма человека. И это еще мягко сказано. Ведь цель любого бизнеса, в том числе и продовольственного, получение прибыли. А в погоне за "наваром" все средства хороши.

Натуральную продукцию нельзя производить в таких объемах. Отсюда и высокая цена. Впрочем, для того, чтобы быть уверенным в том, что продукты натуральные, а не рекламируются таковыми, нужно выращивать их самим. Только тогда может быть гарантия качества.

Эта фраза натуральное питание стоит дорого, говорит о том, что то что многие покупают из-за недостатка денег, стоит дешево, так как там много всякой ерунды, кроме натурального, например в колбасе, вместе с мясом добавляют сою, или добавки вкусовые, и мясо также , или выращено на пшенице, или на биодобавках, на пшенице оно дороже будет стоить , вот потому и натуральное питание дороже стоит, как говорится натур-продукт!

О том, что люди совсем не понимают, что богатство - это их здоровье, а не бумажки или цифры. Физическое, интеллектуальное, духовное здоровье. Если есть здоровье - то его можно легко и выгодно обменять на деньги, при желании. А вот если здоровья нет - то уже и не важно сколько у тебя этих денег или чего-то другого. На мой взгляд - это про о проблеме в сфере образования и здравомыслия.

Я соглашусь с пользователем Ингрэн в том, что если сам не вырастил овощи, фрукты, сам не сделал молочные продукты и мясные, сам вырастил все производные, то о натуральном питании и речи не должно быть.А всё делать самому - это и есть большой труд, который стоит очень и очень дорого.Наверное, поэтому и сказано так.

Полностью разделяю мнение, что натуральные продукты можно только вырастить самостоятельно. Только тогда можно быть уверенным в натуральности. Ведь даже навоз, которым удобряют помидорчики - это источник нитратных соединений, т.е. и им нужно удобрять с умом

Лично мне эта "кодовая фраза" говорит об очередной попытке маркетологов выжать из моего кошелька неприлично приличную сумму на какой-нибудь новомодной ерунде, бренде, или фирменной упаковке. Прежде всего:

Кто нам сказал, что это так?

Натуральное ли то, что названо натуральным?

Питание это или чье-то обогащение за мой счет?

Просто теперь люди загоняются на всем натуральном, вот кто-то и "рад стараться" - в целях, т.с., самообогащения.

Расхваливание и демонстративное выкладывание денег за что-то в ресторане называется консуммация. Подсаживают на разные продукты и марки, реально как в ресторане.

Например, я могу сказать, что сейчас в тренде из таких фраз:

Современное - это круто, совдепия - это отстой.

А между тем, меня еще ни разу не подвело что-то сделанное в советские времена. В то время, как хваленое "европейское качество" уже успело сломаться раз по 8.

В большинстве ответов почему-то повторяются наиболее расхожие интернет-мифы. Где же, не просто большой, а нормальный такой скептицизм, по отношению ко всему этому? Ну где гарантия, что "то что обозвано натуральным" - действительно является натуральным?

Не секрет, что мы покупаем глазами и носом. Ну упакуй покрасивше, да еще и так, чтобы запах не проникал - и купят хоть что. А то же самое, но завернутое похуже - проигнорируют.

Этими мульками маркетологи и пользуются с незапамятных времен.

Может быть, прежде чем без раздумий повторять что-то попробовать повторять одну и ту же фразу начиная отталкиваться от разных ее же слов?

Мне фраза говорит о двух моментах: 1) нет желания/возможности самому выращивать эти самые натуральные продукты (те же картофель, томаты, капусту и прочие огородные культуры, не говоря уж о мясе); 2) так называемые "натуральные" продукты являются неким фетишем, поклонение которому "съедает" средства адепта. Помню, как до середины нулевых регулярно сажали картофель на коллективных огородах, сеяли те же морковку и свеклу, сажали лук, помидоры, огурцы и кабачки. Все удобрялось навозом или компостом, из "химии" были только "Интавир" и другие средства от колорадских жуков. А во второй половине нулевых стало все это дешевле и проще купить в магазине (родители состарились, а у меня с женой на руках появились маленькие дети - и огороды оказались на время заброшены).

Наверное потому, что сейчас встретить натуральные продукты встретить очень проблематично. Очень много химии и различных добавок. И если сам не вырастил овощи, фрукты, сам не сделал молочные продукты и мясные, сам не вырастил все производные для этого, то верить покупным очень трудно. А то, что пишут производители, подвергается большому сомнению. только что отнести в специальную лабораторию, чтобы они исключили подделку. А это всё дорого и нереально. Натурального питания в современном мире практически не существует, к великому сожалению.

Натуральное питание на самом деле стоит дорого. Возьмем качественное мясо. Говядина стоит 500-600 и более рублей за кг. Да это дорого. Сливочное масло тоже дорогое. 100р за 200гр. 500р за кг. Фрукты, овощи если не сезон стоят тоже дорого. Самая дорогая это белковая пища. Мясо, рыба. Эта пища и составляет основу здорового питания.

Эта фраза говорит мне о том, что мы питаемся непонятной искусственной пищей. Даже молоко имеет срок хранения полгода. Зато, если купить у бабушки в деревне, настоящее, натуральное, утром надоенное у коровы, получится гораздо дороже.

Печально.

Можно питаться едой из разных пакетиков, консервных банок и это будет сравнительно недорого. Но если человек захочет нормальной живой еды, то ему придется изрядно раскошелится, свежие овощи и фрукты стоят достаточно дорого.

Так оно само и за себя говорит натуральные продукты и питание это дорого.Чтобы получить качественное чего либо необходимо ряд условий и их не мало.Взять Японию рыбка там не дешевая, но и люди зарабатывают не плохо и могут поесть свежее и экологические те же море продукты.И среди японцев не мало долгожителей.