О чем говорит, если человек выглядит моложе своих лет?

Ответы:

Если человек выглядит моложе своих лет, то это говорит о многом. Например о следующем:

  • прежде всего это говорит о его здоровой генетической наследственности;
  • а уж потом - о прекрасном здоровье;
  • умении следить и правильно ухаживать за своей внешностью;
  • искусстве хорошо одеваться, умело подбирать цвет, фасон и аксессуары;
  • уметь находить положительные моменты в любой жизненной ситуации, то-есть быть оптимистом;
  • умении улыбаться и хорошо относиться к людям;
  • живом интересе ко всему, что вокруг происходит;
  • обладании обаянием и харизмой, что заставляет окружающих не обращать внимания на возраст.

Прочитала я здесь все высказывания и очень удивилась. Потому что я всегда выглядела моложе своих лет: в сорок могла сойти за двадцатилетнюю и сейчас, будучи пенсионеркой, меня постоянно называют девушкой. Хотя я не хрупкого телосложения, у меня имеется некоторый избыточный вес. И здоровой генетической наследственности у меня нет, легче сказать, что не болит. И сейчас я не особо слежу за своей внешностью и нет желания хорошо одеваться. И не умею находить положительные моменты, я пессимист. И не особо улыбаюсь и не имею живой интерес ко всему. И не дурачусь, не играю, не говорю детским голосом, и наивно не хлопаю глазами, и никогда этого не делала. Плохо настроена на позитив и выход из любой ситуации. То есть, у меня нет ничего из перечисленного выше, а вот почему то выгляжу моложе своих лет? Значит человек выглядит так, независимо какой у него характер и как он относится к жизни. Это такое состояние внешности, скорее наследственный фактор.

Мне это говорит о двух вещах: это наследственность, а второе - это интересная жизнь. Обычно так выглядят те люди, которые в каждом событии в жизни находят интересное и увлекательное. Видят позитивные моменты. Не унывают, если сталкиваются с трудностями. Оптимисты в общем.

Если же вдруг, какой - нибудь человечек, стал выглядеть ( а равно - и внешне смотреться ) - несколько моложе своих лет, а так же и быть - явно более моложавым, чем его изрядно обветшалые и черезчур потрёпанные ( жизнью и всевозможнейшими житейскими невзгодами ) ровеснички и ровесницы, это может означать, как правило - нижеследущее;

Данный человечек вырос во всяческой заботе, родительской опеке и ласке ( в почти что тепличной среде ), самым тщательнейшим образом ( и до последнего ) опекаемый своими дрожайшими и без сомнения - сверхжертвенными старичками...

Излишне моложавого человечка - до сей поры, пока ещё по - настоящему не " трепанула " жизнь - со всеми вытекающими отсюда, негативнейшими ( и печальнейшими ) последствиями.

Моложе своих лет может еще выглядеть человек, который в силу каких-то качеств характера ведет себя не по возрасту, слишком наивно, по-детски. Может быть, он много дурачится, играется, смеется. Или, например, он застенчив, робеет, краснеет, разговаривает "детским" голоском, наивно хлопает глазами и т.п. Не обязательно это оптимист и экстраверт. Таким может быть и просто неуверенный в себе человек, который на самом деле в душе подобен незрелому, а то и запуганному ребенку, вот и держится "несолидно".

Если у человека гладкое лицо без морщин - это, скорее всего, наследственность. А если у него манеры не по возрасту - это, конечно, характер.

Великолепный вопрос, спасибо!

Знаю по себе, насколько забавно иногда выглядеть моложе своих лет (значительно моложе).

Такой внешний вид свидетельствует о том, что человек живёт, а не существует, настроен на позитив и поиск выхода из любой ситуации, что рядом с ним надёжные добрые люди, поддерживающие эту "затянувшуюся во времени молодость".

Конечно, какую-то роль и наследственность играет, но и её нужно развивать и уметь пользоваться ею.

Если человек выглядит моложе своих лет, то это, в первую очередь, говорит о его хорошей наследственности. Также, чаще всего, такие люди умеют видеть во всем хорошие стороны, они довольны своей жизнью и могут назвать себя счастливым человеком. Позитивные эмоции питают душу и положительно сказываются на внешности.

Конечно, образ жизни человека тоже играет свою роль, отсутствие вредных привычек важно, как и уход за собой. Но это не всегда характерно для тех, кто выглядит моложе, чтобы можно было утверждать наверняка.

Во-первых, это хорошие гены.

Во-вторых, это отказ от вредных привычек или их полное отсутствие, в том числе хороший сон, сбалансированное и правильное питание, гуляние на свежем воздухе.

В-третьих, мироощущение человека. Если думать только о хорошем, часто улыбаться, смеяться, пребывать в хорошем настроении, это положительно скажется на внешности.

В-четвертых, это окружение, в котором нет унылых, хмурых, вечно недовольных жизнью людей.

Когда я вижу такого человека, то в первую очередь я думаю что он хорошо о себе заботится. Наверно делает ежедневную зарядку, спит при открытой форточке, протирает с утра лицо кубиком льда. Во вторых, я думаю, что это генетика. В третьих - регулярный секс.

Всё-таки это связано в основном с хорошей генетикой. Также на это влияет образ жизни, чем человек занимается по жизни. Если человек ухаживает за собой, следит за своей внешностью, то это тоже повлияет на то, как он выглядит.

Порядочные люди поздравляют (и втайне завидуют). Остальных с их замечаниями необходимо послать...

Я выгляжу на 20 лет моложе, причём никаких отклонений в развитии нет, что делать? Повеситься?