Нужно ли выжимать тормоз при запуске двигателя на автомобилях с АКПП?

Ответы:

В автомобилях, в которых установлено АКПП, не нужно нажимать на педаль тормоза, когда вы запускаете двигатель. На педаль тормоза нужно нажимать тогда, когда вы селектор переключения передач переводите из режима парковки например в режим драйва. И в это время нужно обязательно держать ногу на педали тормоза, чтобы не навредить, во-первых, коробке переда и во-вторых, чтобы машина резко не дернулась.

Действительно, для запуска автомобиля с автоматической коробкой передач существует ряд нюансов.

И у новичков, а также у тех, кто ранее не сидел и не управлял подобным автомобилем порой возникают сложности с запуском.

Это компенсируется тем, что управлять автомобилем с коробкой автомат чуть проще, и управлять ей сможет практически каждый.

На некоторых автомобилях с автоматической коробкой действительно реализована защита, работает она так, что для запуска требуется перевести коробку передач в положение N - нейтраль, а также выжать педаль тормоза, только в таком случае гарантируется успешный запуск автомобиля.

Так что будьте внимательны, если вам доверили такой автомобиль и вы впервые сели за руль, педаль тормоза следует выжать, по крайней мере на большинстве автомобилей дак точно.

В зависимости от модели. Многие производители устанавливают функцию обязательного нажатия на педаль тормоза. Если на вашем автомобиле такой функции нет , то в режиме Паркинг нажимать необязательно, а в режиме Нейтраль в целях безопасности необходимо нажать тормоз. В противном случае автомобиль может покатиться.

Педаль тормоза при запуске двигателя на автомобилях с АКПП не нужно, как и с механической КПП . Нужно коробку поставить в нейтральное положение.

Педаль тормоза нажимать не нужно при запуске.

Нажимать её нужно при переключении передач.

Нужно. Можно и не нажимать - машина заведётся, но это в редких случаях.

Для запуска двигателя на АКП, нужно нажимать на педаль тормоза.