Нужно-ли вытирать посуду после мытья?

Ответы:

Я никогда не вытираю. Для тарелок у меня специальная подставка с поддоном, чтобы вода стекала, когда всё стекло, вытираю поддон. А кастрюли, сковородки, кружки я просто переворачиваю и ставлю на полотенце. Вытираю полотенцем только стеклянные стаканы и бокалы, чтобы разводов не оставалось.

Я против! Чистая посуда, пусть лучше разводы на ней останутся, чем вытирать её полотенцем на котором куча микробов, пять минут назад им руки вытирали, потом плохо помытую кастрюлю вытерли, потом тарелки и ложки!

Я не вытираю, времени на это жалко. Но стала замечать известковые пятна от жесткой воды в шкафу и на поддоне. Наверное, надо все-таки вытирать. Только как себя к этому теперь приучить? Столько лет уже мою не вытирая. Если бы я вытирала, то только бумажными полотенцами или каждый раз чистами, стираными. Это сколько же полотенец надо? Весь уклад мытья посуды из-за этого изменится и стирки прибавится. Стоит ли это того?

Не знаю, как по правилам, но мы вытираем посуду сухим полотенцем после мытья, так как если этого не сделать, а оставить посуду стекать и сушится самостоятельно, на ней остаются разводы и потеки, а так посуда блестит к как новая. Особенно хорошо вытираем вилки и ложки, для того чтобы не окислялись, а мельхиоровые принадлежности вытираем с особой тщательностью.

Я думаю,что да.

Потому что,если в шкафу всё время будет капать и оставаться -вода,будет пахнуть-тухлятиной и развиваться микроорганизмы.

Вытертая посуда-выглядит чище,потому что на ней не остаються разводы от воды.Часто вода имеет запах и посуда пахнет-тухлятиной.

Я недавно это проверила)).У сестры посуду мыла.

Ну конечно лучше протирать после мытья посуду, для чего, вы убираете остатки моющего средства, или жира которые не смылось при ополаскивании, так же при насухо вытертой посуды на ней не будут оставаться разводы, в идеале протирать нужно одноразовыми бумажными салфетками.

Я всегда вытираю,хотя бы ради того, что бы продлить существование кухонной мебели. Ведь, если не вытирать, то со временем, вода которая будет стекать, будет не приятно пахнуть, плюс шкафчик раскиснет...