Нужно ли выключать wifi роутер на ночь?

Ответы:

Я никогда не выключаю роутер на ночь, работает круглые сутки уже три года - полет нормальный. Питать роутер от бесперебойника - не лучшая идея. Если вам не лень будет его каждый раз выключать, тогда выключайте)

Последний мой роутер работает чуть больше 2 лет без перерыва. То есть сама я его никогда не отключаю специально. Бывает отключают электроэнергию и тогда он выключается, поскольку у меня нет бесперебойника, но у нас это случается не часто. Поэтому если в вашей сети не наблюдаются внезапные и частые скачки напряжения, например постоянные отключения электричества, то отключать роутер на ночь не имеет никакого смысла. Пока он на гарантии - пусть горит. После года эксплуатации тоже уже не жалко, стоит он не так дорого, а роутеры, как и любая электроника имеют обыкновение устаревать. Единственное, если вдруг подвисает интернет приходится выключить роутер для сброса настроек и все.

Не нужно, если у Вас есть бесперебойник. В этом случае, когда ночью часто бывают скачки напряжения в сети, роутер не сгорит. В противном случае роутер желательно отключать от сети, если не хотите потерять ценный девайс.

Да нет, не стоит его выключать.

Правда иногда помехи случаются, интернет перестает работать, Вай-Фай тоже самое.

Но я его чиню за одну минуту, так что я вообще его никогда не выключаю и не буду выключать.

Роутер я не выключаю на на ночь и не заметила ничего плохого, просто , если роутер постоянно выключать он потом сбивается, иногда приходиться настраивать его заново, поэтому предпочитаю его не выключать.

Не обязательно. Как раз ночью удобно запускать автоматическое обновление программ - замедление работы компьютера никому мешать не будет. Кроме того, многоие скачивают по ночам фильмы или большие файлы.

Отключать вай фай роутер на ночь нет никакого смысла. В первую очередь дается гарантия на работу без перебоев в течение одного года. Но многие современные модемы расчитаны на более долгую службу до трех лет и более. Выход в интернет должен быть для самого компьютера, когда делается запланированное сканирование или обновление.

Единственное, если не пользуетесь интернетом более продолжительное время, например, уезжаете в отпуск на пару недель, то следует отключить модем от сети.

Выключать wifi роутер на ночь нет никакого смысла. С точки зрения экономии электроэнергии, вряд ли что то можно с экономить, так как рутер потребляет очень мало электричества. Многие опасаются за свое здоровье, потому что WI-FI рутер излучает волны высокой частоты, но их мощность настолько мала, что вряд ли может отрицательно влиять на здоровье человека, хотя этот вопрос мало изучен.

Свой роутер я на ночь не выключаю вообще, как только купили еще выключали, но потом он плохо начинает работать и его опять настраивать надо, поэтому перестали. Выключаем если только нас не будет весь день дома или вообще уезжаем на несколько дней.

Хотя где-то читала, что от него лучи идут и вред здоровью наносится.

Выключать wifi роутер на ночь нет ни какого смысла. У большинства wifi роутеров нет даже выключателя, а чтобы его выключить нужно выдергивать провод питания из розетки. Это говорит о том, что производитель этого устройства подразумевал его круглосуточную работу. Кроме того, электронные устройства, чаще всего, выходят из строя в момент включения или выключения. Да и какой смысл выключать, потребляет он очень мало электроэнергии и излучения там мизерные, безопасные для человека.

Не обязательно. Как раз ночью удобно запускать автоматическое обновление программ - замедление работы компьютера никому мешать не будет. Кроме того, многоие скачивают по ночам фильмы или большие файлы.