Нужно ли хранить оладья в холодильнике?

Ответы:

Оладьи как и блины нужно хранить в холодильнике, иначе они очень быстро испортятся и будут не пригодны в пищу. Еще их следует хранить в закрытой посуде, иначе они быстро зачерствеют. Перед подачей на стол их следует разогреть в микроволновке или на сковороде со сливочным маслом.

Если оладьи приготовлены впрок, и вы не готовы их осилить за один день, то тогда советую их хранить не просто в холодильнике, а в морозильнике, предварительно поместив в полиэтиленовый пакет. Там они могут храниться в течение пары недель уж точно, больше просто не пробовали. Преимущество такой консервации оладий в том, что нет необходимости есть их на следующий день или через день. Вы можете их съесть просто тогда, когда захочется или когда есть больше нечего, а готовить нет времени. Просто достаете столько, сколько нужно оладий и разогреваете их в микроволновке. По вкусу они может и уступают свежеприготовленным, но ровно настолько как любой продукт на следующий день уступает свежеприготовленному­.

Ели вы хотите оладьи сохранить свежими подольше, то конечно же их стоит поместить на хранение в холодильник. Именно так я и делаю. Обычно вставляю тарелку с оладьями в пакет или закрываю пищевой плёнкой, чтобы они не засыхали. Разогреваю оладьи в микроволновке, получаются они такими, как будто бы только что сняли с горячей сковородки.

Если вы не подрассчитали объём приготовленной пищи, а в данном конкретном случае, приготовили много оладьев, то можете не переживать о том, что они могут использоваться.

Если у вас на кухне не сильно жарко, тогда оладьи спокойно проживут на столе дня два и им ни чего не будет.

Если же в квартире (доме) жарко, тогда стоит их лучше убрать в холодильник, чтобы они подольше остались свежими.

Вообще, оладьи не прихотливы в хранении.

Смотря какая температура в доме и влажность - например у нас летом и с кондиционером бывает 26 градусов и влажность 45 и тогда оладьи засыхают буквально за несколько часов и я храню оладьи в холодильнике.

Зимой же и влажность поднимается и на кухне низкая температура, так как я собаку постоянно через дверь на кухне выпускаю погулять и оладьи стоят под крышечкой спокойно весь день, а вечером их все равно съедают.

Нет, не вижу в этом смысла. Оладьи - это не тот продукт, который может скиснуть или протухнуть при комнатной температуре. Да, можно накрыть мисочку с ними крышкой, дабы тесто не обветрилось. Но низкая температура не нужно. При этом мои оладьи легко хранятся два дня и никаких отравлений или проблем с желудком я не замечала.

Буквально недавно готовила оладьи на кефире - немного не рассчитала и приготовила много - за вечер не съели. Ели их 2 дня, они стояли просто на столе. Ничего с оладьями на это время не случилось и не случится. Поэтому смысла хранить их в холодильнике нет, да и после 2 двух дней есть их, в принципе, не очень вкусно.

Честно говоря не вижу смысла готовить оладьи в таком количестве чтобы хранить их в холодильнике.

Оладьи вкусные пока они свежие и горячие.

Оладьи (пару дней) можно хранить при комнатной температуре, не вижу смысла их хранить в холодильнике.

Но если надо, то можно и в холодильнике.