Нужно ли бороться за своё счастье и любовь?

Ответы:

Анализируя ошибки прошлого,сказала бы,что нужно не то чтобы бороться за счастье -а просто бороться против препятствий на пути к нему.Ведь если дано вам счастье,должное быть вашим,а есть препятствия -они суть испытания на вашем пути.Это не борьба за какое-то абстрактное счастье,это именно отстаивание своего права на счастье,невзирая на чьи-то козни или какие недоделки в дороге. В-общем,бороться часто надо с собой же.Или с привычкой уступать тому,кто сильнее -а это часто есть злые силы.Вот против них надо бороться.За само счастье как -не представляю.По-моему,его дает бог за какие-то твои заслуги.Например,за твою мечту и стремление к счастью...Ну или ты сам его мог бы выстрадать -это для атеистов.

Свое счастье находится в собственных руках. Если есть счастье, то его надо беречь и ценить.

Но иногда счастье очень зыбко и тогда надо особенно о нем заботиться, а иногда даже бороться, чтобы не потерять это Счастье.

А иногда Счастье приходит не просто так, а после некоторого упорства и борьбы. Счастье бывает разным и даже Счастье любить и быть любимым стоит того, чтобы за него отдавать что-то, чего не жаль и бороться за него.

Иногда, действительно, судьба многое решает и преподносит счастье и радость. Но это счастье надо уметь удержать,во время не пропустить, когда это счастье приходит, это тоже своего рода борьба и старания.

На свете ничего не бывает просто так. И счастье тоже своего рода заслуга за какие-то поступки и действия: за душевность, чуткость, сердечность, внимательность. Счастье требует трепетного отношения, а иногда борьбы. Иначе что это за Счастье такое, если в нелегкий момент не побороться за него? Счастье стоит борьбы не меньше, чем любая иная ценность на свете.

Есть разные методы, как бороться за счастье. Принять его и сохранить тоже своего рода борьба и достижение.

Счастье - просто жить и радоваться всему на свете, быть человеком с простой и открытой душой. Просто радоваться, будь то ясное утро, теплый луч солнца, легкий ветерок, приятный аромат кофе, детский смех, нежные объятия, любому положительному моменту.

Человек - сам творец своей жизни, поэтому полагаться на судьбу всегда не стоит. Иногда важно самому предпринять действие, сделать важный выбор или начать борьбу. Вы всегда можете пойти направо или налево, у Вас есть выбор, поэтому нужно действовать и брать от жизни, а не ждать. Если все валить на свою судьбу, как тогда будут воспитываться такие важные качества, как решительность, твердость духа? Нужно решаться и действовать, и не бояться перемен. А свое счастье - всячески охранять.

Что касается борьбы за любимых, то тут сложный вопрос. Зависит от того, как к вам относится этот любимый человек, интересны ли вы ему хоть немного. А то если относится негативно, вряд ли чего-то добьетесь!

Смотря, что вкладывать в эти понятия. За счастье, я считаю, бороться нужно. А вот за любовь не знаю. Может быть, стоит подождать встречи с новой? Бороться за любовь - даже звучит как-то странно. Согласитесь?

Полагаться на судьбу это конечно хорошо. Она знает о нас всё. И всех расставит на свои места. Однако если ей некоторым образом помочь, то она сделает это некоторым образом получше. И поточнее. Чем если-бы пустить всё на самотек.

Конечно нужно бороться и добиваться! Если сидеть на п*пе ровно, то само по себе ничего не появится и не случится! Что касается амурных дел, то тоже иногда стоит побороться за своё, если это не игра в одни ворота, конечно.

Человек сам куратор своей судьбы! И свою судьбу,мы делаем своими руками! Даже если пустить все на самотек,человек сам будет виноват,что что-то пошло не так.