Нужен ли женщине мужчина, который не помогает материально?

Ответы:

Жизненный опыт подсказывает что да. Если женщина очень любит этого мужчину.

Во первых есть, есть бескорыстные женщины в этом мире. Есть и такие которые сами помогают мужчине материально.

И у мужчин бывают стесненные жизненные обстоятельства и крепкая надежная семья. Например, и

в нашей семье в девяностые мы с мужем удачно материально дополняли друг друга. Когда мне задерживали зарплата, то давали у них на работе. И наоборот. Платили мне, а ему нет. Так и жили . То на его, то на мои.

Во вторых есть дамы которые могут позволить себе содержать альфонса для удовольствия. О таких я основном читала, правда. Сама не видела.

Это только в России женщины воспринимают материальную поддержку мужчины,как что то должное и само собою разумеющееся.На западе все женщины финансово независимы.Даже муж и жена тратят свои деньги самостоятельно.Не ну конечно скидываются чтобы сделать крупную покупку,но общего бюджета нет.

Я слышала об одном случае, когда в деревне жила женщина, муж у неё умер и она осталась одна. Замуж не за кого выходить, все мужики разобраны. Так она и мучилась-мыкалась одна пока в эту глухомань не явился один бомжик. Он, естественно, нигде не работал и ничего у него не было, да и память ему отшибло, но на вид был ещё не старый. Никто не знал откуда он взялся. Так вот эта женщина подобрала его, отмыла, приодела, откормила и такой мужик получился. Другие бабы завидовать стали - он и по хозяйству и в доме всё делал, просто кладезь какой-то. так вот она и стала счастливой. Так что нужен мужчина и без зарплаты бывает.

Нужен. Это понимаешь с возрастом. Не на одном только лишь материальном благополучии зиждется семейная жизнь. Гораздо важнее духовная совместимость супругов, их взаимопонимание. Это если женщина сама себя обеспечивает.

Мужчина нужен для секса и рождения детей,а для материальной помощи достаточно правды что мужчина не должен оплачивать инфантилоьность.лено­стность и паразитирование женщина за мужской счёт.Женщина она что инвалид или ущербное существо .которое напрасно боролось за свои феменестические взгляды и выборола быть равной в правах с мужчиной?Ну если вы равны,так будьте равными - ведь мужчина не говорит вам что вы должны его обеспечивать.Или у вас руки не из того места растут что и у мужчин чтобы самой себе помогать материально?Так оформите инвалидность и государство вам поможет.И не не забывайте все равны по определению Бога ,а не по законам человеческим.По тому ка сколько бы вы не написали законов люди,законы Бога они отменить не в силах.Поэтому поводу апостол Павел говорит так : - "Кто не трудится,тот пусть и не ест."Равенство предусматривает справедливость,а в противном случае что вы считаете равенством,свою ложь?Для Бога любая ложь,ложью и остаётся!И это только с безбожном обществе ложь,паразитирование­,алчность,подлость,пр­испособленчество,прос­титуирование выдают за норму.Люди ,познавшие Бога подобные вопросы не задают.

У меня старомодные представления об отношениях мужчины и женщины: мужчина должен быть добытчиком и уметь заработать для своей женщины, которую любит. Но, к сожалению, полжизни прожито, а таких мужчин мне не попадалось, даже если доход у них был хороший, тратили они на себя, не потому что эгоисты, а потому что надо платить за жильё, кредиты, бензин и не всегда в список расходов мужчины вписывается женщина! Времена очень сильно изменились, сейчас мужчины ищут женщин, которые сами хорошо зарабатывают и мужчине не надо её обеспечивать. Но я всё равно считаю, если мужчина не старается заработать для своей любимой, значит - никакая она не любимая, а так, проходной вариант. И в данный момент мужчина без денег мне не нужен, я просто его не прокормлю. Любовь отдельно, деньги отдельно - звучит ужасно, но таковы реалии нашей жизни. Мой Вам ответ - не нужен мужчина, который материально не помогает. Разные бывают ситуации, но если мужчина совсем без денег, но с руками и с головой, он найдет возможность заработать и помочь своей женщине, а в ином случае пусть идёт в альфонсы, если здоров и не плохо выглядит.

Смотря что за женщина . Одной такой мужчина будет не нужен , а вторая с удовольствием с таким будет жить . Просто есть такая категория женщин , что им не важно ,что муж не помогает ни в каких аспектах . Живут по принципу : " лишь бы был " или " лучше такой , чем вообще никакого " . Я конечно такого не понимаю и не хочу понимать . Лучше быть одной , чем с таким мужчиной , от которого нет не в чем поддержки и помощи . Что он есть , что его нет получается . У меня есть знакомая , так у нее как раз такой муж . Пьет все жизнь , нигде толком никогда не работал . Она и кодировала его и что только ему не делает , пылинки сдувает , а ему пофиг . Она крутится как белка в колесе . Хозяйство держит . Свиньи , куры и тд . А он телевизор дома лежит на диване смотрит и пьет . Так и живут . Я конечно понимаю , всякие ситуации в жизни бывают , человек серьезно заболел или еще что то подобное и не может помочь , это одно . Когда же происходит так как я описала выше например , то такое на мой взгляд , не приемлемо .

"Всякое дело начинается с целеполагания". Необходимо осознать зачем вам нужен партнёр (в данном случае мужчина). Если одна из главных целей материальная поддержка - то этот случай не ваш.

Психологи считают, что оптимальным показателем для совместного проживания (или даже брака) является следующий простейший тест: при совместном проживании решаются ли ваши крупные проблемы (проблемы, которые вы считаете крупными) или появляются новые весьма значительные. В последнем случае союз нецелесообразен.

А по сути также можно сказать, посмотрев на нестарых ещё женщин, особенно на тех у кого нет детей, что мужчина женщине нужен: в противном случае нет желания даже домой идти, где никто не ждёт, кроме кота. Кроме того, при отсутствии половой жизни у женщин начинаются проблемы по женской части (из-за застоя крови в области малого таза и пр.) Что же касается одиноких мужчин - это явление того же порядка, только ещё хуже.

Тут уже все зависит от самой женщины.

Есть женщины которые не только терпят отсутствие материальной поддержки со стороны мужчины, а еще и не скрывая этого полностью его обеспечивают, и речь не идет о любовниках, это происходит с законными мужьями.

А есть те женщины, которые считают что, лучше быть самой, чем вместе с кем попало.

И что самое интересное каждая из этих женщин приведет 100 аргументов того что она живет правильно.

Как по мне, мужчина должен приносить деньги в семью, если же по какой либо причине он временно остался без работы, он должен взять на свои плечи обязанности по дому, тем самым давая возможность жене не чувствовать себя лошадью на работе и дома.

Если этот мужчина просто друг, то тогда помощи материальной от него и не ждут. Если родственник - брат, дядя, отец - то на помощь этих мужчин всегда хотят расчитывать, но опять же не всегда о ней станут просить. Но если мужчина муж - то помощь обязательна, т.к. это уже относится к разряду обеспечения и содержания семьи, в которой женщина с этим мужчиной и живет. И тут уже не важно просит она о ней или нет, расчитывает или не расчитывает - при отсутствии финансовой помощи от мужа рано или поздно будет нарушена стабильность и благополучие этой семьи, т.е. женщина в силу своих физиологических особенностей однажды без помощи мужа не сможет "тащить" семью на себе.

Смотря как долго это буде длиться.

В жизни случаются разные ситуации. Как говорят, не зарекайся от сумы и тюрьмы. Может случиться, что у хорошего человека не будет денег на еду. И обеспечивать никого материально он не сможет. Тогда ему нужно помочь встать на ноги.

А вот если человек все имеет, но работать не хочет (лентяй) и, соответственно, не помогает материально, гоните его из дома. Это паразит. Никакая любовь, совместимость и прочая розовая чушь не поможет жить с человеком, для которого лень важнее семьи. Не пудрите себе голову.

Женщине нужен мужчина, а вот какой он будет (обеспеченный или нет) - мало от неё зависит. Очень много кто из мужчин никак материально не помогают женщинам, детям и семьям в целом. У женщин просто нет выбора. Мужья, которые сейчас обеспечивают финансово свои семьи - редкость. Женщины вынуждены обеспечивать и себя и детей.

Не совсем понятен вопрос! Если это муж и жена, то и семейный бюджет у них общий. А если это любовница, то это конечно само собой разумеещееся. Хотя я не понимаю и не люблю тех женщин, которые ставят отношения с мужчиной в зависимость от материальной составляющей!