Нормально ли то, что взрослые люди играют в компьютерные игры?

Ответы:

Я была крайне удивлена, когда мне прислала приглашение в игру моя тетя, а она уже на пенсии лет. Прислала не один раз, часто было. Раздражало не это, а то, что было видно какой у нее уровень и уровень рос быстро - шокирует не на шутку. Напрашивается мысль - взрослый человек играет в онлайн игру в ВК каждый день, контролирует процесс, следит, быстро повышает уровень, а все мы знаем, уровень поднять трудно. Зачем она играет? Тетя? Я не поняла. Зачем меня зовет? Вообще не поняла. В итоге решила, что она "приболела".

Найти оправдание "зачем играют" можно: интересно глянуть что там, что-то новенькое, а что придумали поглядим, ух ты как легко уровень прошел (за 1-2 минуты взрослый). В основном все построено на мега любопытстве, чего у взрослых хватает, и страха у них нет: любопытно? узнай! Что-то такое в СССР даже было, передача некая на подобную тему Любопытно? Узнай! - такой себе призыв для взрослых, говорящий всем "нечего бояться, если интересно, ты уже большой, решай проблему сам (проблема - любопытство). И взрослые яро решали эту проблему.

Если в таком менталитете все СССР воспитывалось, неудивительно, что сейчас все и всяк давят именно на это - любопытство, пробудить интерес, заманить таинственностью. Это слабость нашего общества - доказать всем, что можем удовлетворить любопытство и тем самым решить проблему как взрослые, раз и все, и решили, взяли и посмотрели то, что нельзя да еще и поиграли.

Нормально ли то, что играют? Нет. Не нормально когда висят и контролят соцсеть с игрой для продвижения по уровням выше и выше. Люди не могут справиться с проблемами безработицы, политического давления на общество, завышенными ценами на все, коррупцией начальства и многое другое, что общественное, не просто личное. люди в массе своей не желают бороться с тем, что угнетает и давит наше общество, просто прячутся, как улитки, в раковину "виртуальной" сказки, там кажется, что защита есть, убил же монстра? убил! вот тебе и защита есть. А как справиться с коррупцией? безработицей? завышенными ценами в магазинах? монстром не отделаешься, за час-минуту-день проблему не решишь. Печально все это.

Взрослые люди? Все мы в душе дети, всем нам хочется иногда "поиграть". Деградация? Ну не знаю, я бы, наоборот, назвала бы деградацией зацикливанье современных женщин 50+ на доме и семье, единственным развлечением которых является телевизор. Считаю, что для взрослых людей, особенно за 40-50 лет, компьютер может стать не просто развлечением, но и способом постигать новое, развиваться, тем самым отодвигая старческое слабоумие.

Детей да, согласна, надо ограничивать, иначе они денно и нощно в играх сидеть будут. Но мы-то можем уже себя контролировать! Интересны должны быть разнообразными, и если в них входят компьютерные игры - это здорово!

Плохо, если это ТОЛЬКО компьютерные игры, тогда уже не очень здорово.

Если человек играет в компьютерные игры, то это не значит что он дебил или что там еще.А как наши дедушки, бабушки сидели играли в карты, лото, просто настольные игры? Сейчас это все можно играть в интернете.Какая разница сколько тебе лет, если тебе это нравится, играй на здоровье.Единственное что все должно быть в меру,не сидеть целыми сутками за компом.А прийти с работы и поиграть часик в игру на оборот даже полезно. Снимает стресс, усталость.Если вы не играете в игры,то это не значит что вы одна умная, а все во круг вас деградированные. В Японии, например в школах учат как правильно играть в компьютерные игры, у них там проходят турниры по играм, победителям выдаются денежные призы. И Япония считается самой высоко развитой в технологии страной. Деградации там ни какой нет.

Конечно нормально.

"Взрослые" люди же читают книги, смотрят фильмы, сериалы, хотят в рестораны, посещают какие-либо интересные места, будь то музеи или аквапарки...

Впечатления от игры можно получить куда более яркие, нежели от просмотра фильма. Каждый выбирает своё хобби сам.

К примеру, буквально на прошлой неделе играли с моей бабушкой в Mortal Kombat на PS3...

И что Вы думаете? Она разделала своего 21-летнего внучка, как я не знаю кого.

Так что игры это весело и очень даже интересно, просто не все готовы поставить их на один уровень с фильмами и книгами, а зря.

PS: Но чрезмерное употребление игр вредит здоровью. Так же как и книги...и другие хобби. Вообщем, не забывайте, что рядом есть родные и близкие. И с ними тоже необходимо проводить время.

Считаю это абсолютно нормальным, хотя моей позиции и не разделяют многие знакомые, главным образом из старшего поколения. Есть немало интереснейших игр, которые развивают внимание, логику, память, я просто не понимаю, когда все игры называют злом, не имея при этом о них никакого понятия. Ничего плохого в том, что человек вечером или в выходной день немного расслабится перед компьютером, нет.

Компьютерные игры и раньше были из категории для взрослых (не в смысле 18+), как минимум для тинейджеров. Как отец семейства скажу что найти по настоящему детскую игру весьма сложно, либо совсем для малышей, либо уже для подростков, а тех что посередине вроде как и нет, первым сложно, последним скучно.

Сам я уже давно не играю, но к видеоиграм отношусь трепетно, считаю их произведением искусства (да их уже и мировое сообщество признаёт искусством), более того считаю своим долгом увековечить это и в интернете на psxplanet.ru. Видеоигра это не только собственно геймлей (игровое действо), но и музыка звучащая в игре, и технические решения, дизайн, графическое исполнение, юмор и прочее.

Видеоигры сложно сравнить с книгой или хорошим фильмом, уму разуму они в большинстве не учат (есть и исключения), это развлечение не более того и как с любым развлечением следует знать меру.

Что касается игр о которых упоминают в вопросе, то эти игры настоящие убийцы времени и мозгов, это настоящий опиум (как и все онлайн игры) и в большей степени ориентированы на выкачивания средств у населения. К подобным увлечениям я отношусь отрицательно, т.к 99,9% моих знакомых просто пропадают в них, для них это обязательный ежедневный ритуал.

Я считаю,что если такое бывает время от времени, и иногда,то почему бы и нет.Иногда человек хочет себя занять,бывает нервная система на пределе и чтобы сбросить стресс,может помочь игра и человек отвлекается,одерживая там какую то победу,у него поднимается настроение и трансформируются эмоции.

Но это не должно быть смыслом жизни и происходить каждый день.Тогда это называется обычной психологической зависимостью- игромания,у нее корни растут глубоко. И это аналогично другим зависимостям.

И конечно мужчина,который является семьянином не будет обсуждать новшества в какой то игре,у него есть дела важнее.

А игромания это болезнь и ее нужно лечить.

Почитал тут ответы, ну вы и старомодные и недалекие тетки. Видеоигры это вполне нормальное занятие и развлечение на уровне со спортом и любым другим хобби,а точто вы не понимаете этого и приводите в пример какие то тухленькие игры из ВК,тотжто еще раз подтверждает вашу некомпетентность в этом вопросе

Будет вам известно, что игровая индустрия по доходам обошла индустрию кино и игры уже давно не тупые тетрисы,а целые вселенные и механики, в которые интересно погружаться хотябы иногда.Я же вас не спрашиваю,почему женщины такие тупые и деградирующие,что красят глаза и губы?

скажу честно не стыдно нормально если это не зависимость. по 2 и 3 часа день больше 5 часов зависимость читать книги, не стыдно идти и спортом заниматься в любом возрасте е стыдно ходят в ресторан общаются зато плохим не станет. если в свободное время как дела сделаеш можно по 2 и 3 поиграть это зависимость не считается можно столько пройти за 2 и 3 часам. и заниматься спортом скажу честно играть взрослым считалось стыдно в советское время, и под советских странах зависимость если по 5 часов вот проблема. а по 3 часа и 4 то нормально.

почему считают детскими, почему возникают что пк игры зло хватит орать согласен телевизору про политику смотреть вот вредно а кино нет и в свободное время играть по 2 и 3 играть что в этом такого в СССР так считалось но лучше было отменить еге и гиа и сделать бесплатным высшим образованием.

а не как сейчас платным В США воспринимается серьезно но там деградатия а В России нет такого и не будет В Китае воспринимаются серьезным занятием но нам России они друзья

Если играть в игры для взрослого человека просто увлечение(или если можно выразится хобби) то в этом нет ничего страшного и это вполне нормально,а вот если это как то эмоционально влияет на человека или же составляет какие то трудности в семье например,то значит что нужно задуматься над суммой времени которое вы проводите в игре,или же о тех причинах которые порождают эти проблемы!То есть если игры не причиняют для вас каких либо неудобств и для вас это просто некоторое времяпровождение то это вполне нормально...

Если они играют в игры, наподобие, "мне надо овса, помоги мне; мне нечем кормить кота", то это не совсем нормально, это тупо убийство времени. Но игры типо той же доты, я плохими не считаю, там и думать логически надо и в команде работать уметь, и действия свои заранее продумывать. Главное, что бы это в меру было, а не все свое время свободное этому посвящать.

Считаю, что нет. Но с другой стороны лучше когда человек сидит у компьютера, чем разгуливает по улицам и совершает преступления. Но если у человека есть работа, семья и дети, то играть в ПК игры глупо.

Всё зависит от человека, я тоже люблю иногда погонять с друзьями в БФ или ГТА Онлайн, бывает на кс пробивает а бывает ничего не хочется, овер10000ккк часов у меня в играх нет ) но думаю игры не виноваты) А иногда пусть лучше играют в игры чем водку глушат!

Я думаю это нормально. Изредка поиграть в какую-то игру можно себе позволить. Главное, чтобы это было действительно изредка. А не стало главным развлечением в жизни, которые вытесняет полезные дела, общение с семьей, и т.п.