Низкое давление это сколько? Какое кровяное давление считается пониженным?

Ответы:

Пониженное артериальное давление - это же гипотония.

Проблема пониженного давления - не обошла стороной и меня, и могу сказать что пониженным давлением считается - 100 на 60 , 90 на 60.

Бывает в критических состояниях и ниже , тут уже не обойтись без скорой медицинской помощи и врача.

Обычно симптомы пониженного давления проявляются в постоянной сонливости, вялости, слабость, головная боль и головокружение, утомляемость.

Причин пониженного артериального давления бывают много,причина часто бывает при ВСД.

Бороться с пониженным артериальным давление очень нужно - чаще стоит употреблять соли, шоколад , в умеренном количестве кофе , крепкий зелёный чай, спорт, свежий воздух.

Запомните: не существует никакого рабочего давления. Пусть терапевты забудут про свои старые критерии. Для всех возрастов и всех людей крайним пределом кровяного давления является 140/90. И точка. Остальное - гипертония.

Что касается нижнего предела кровяного давления, то этот предел 100/60 для женщин и 110/70 для мужчин. Все, что ниже этого хотя бы на 1 миллиметр, считается гипотонией.

Мало ли кто и при каком давлении чувствует себя хорошо. Все это до поры-до времени. Нет рабочего давления, нет возрастных норм давления. Пора переходить на общепринятые нормы. Выше 140/90 - повышенное давление, ниже 100-110/60-70 - пониженное. Для всех людей и для всех возрастов!

Нормальное артериальное давление считается, когда цифры 120/80 мм рт. ст. Те цифры АД, что ниже указанных цифр - это пониженное артериальное давление, например, 110/70 мм рт. ст. и ниже.

Но следует учитывать при этом индивидуальные особенности, когда человек при пониженном артериальном давлении чувствует себя нормально и цифры 100/70 мм рт ст - это нормально рабочее давление.

А проявляется пониженное АД головокружением, сонливостью, легким подташниванием, головной болью, иногда дискомфортом в области сердца, метеозависимостью.

Это может быть при НЦД по сердечному типу или другая сердечная патология, а также при некоторых заболевания внутренних органов, органов ЖКТ, при кровотечениях.

АД - только симптом какого-либо заболевания. Чтобы лечить, необходимо найти причину и лечить основное заболевание.

Отдельно можно повлиять на пониженное АД, если съесть кусочек шоколадки, выпить столовую ложку кагора, поесть горячую пищу, выпить горячий чай. Лучше без кофе: он хотя поднимает артериальное давление, но сам по себе не всегда полезен, так как усиливает сердцебиение и др.

нормальное давление 120/80. у каждого человека оно свое. Я себя прекрасно чувствую с давлением 90/60...Если начинает привышать 100, то начинает болеть голова и вообще самочувствие портиться. Мой предел был 60/40, но вот особых изменений в своем состоянии я не заметила. Реагирую только на повышение. Поэтому врачи и не стали ставить гипотонию

Есть норма давления для взрослого человека - это 120/80.

Если давление ниже этой нормы - говорят о пониженном давлении, если, соответственно, выше - о повышенном.

У меня давление практически никогда не поднималось выше 110/60 (кроме 2-3 случаев), поэтому врачи всегда в карточке пишут гипотоник. А вот ниже бывает частенько, т.е. и на 100/50 и на 90/40 падает.

Жить с определённым давлением привыкаешь и оно становится рабочим. Но это не значит, что его будут считать нормой. В общем, нормальное давление и рабочее давление это по сути разные вещи, хотя для каждого человека индивидуально их зачастую равняют и говорят примерно так: "А, 140/... рабочее, значит для вас оно нормальное".

Пониженным давлением считает давление ниже отметки 90 на 60. Но это если у человека обычное давление 110 на 70. Понятие пониженного давления очень индивидуально, у каждого оно свое.

Есть понятие *рабочее давление*, у каждого человека оно отличается. У меня например 100 на 60 *рабочее давление*, то есть если давление будет ниже, то это будет уже пониженное давление. А есть люди для которых *рабочее давление* 140, то для них мое нормальное давление считается пониженным.

Мое нормальное давление, это 120/80, если оно будет чуть ниже, я тут же чувствую себя плохо. А вот кто то, с давлением, к примеру - 100/60, чувствует себя вполне нормально.

Поэтому, стоит учитывать индивидуальные особенности организма. И смотреть по своему самочувствию. Некоторые люди. говорят "мое " давление, то есть то давление. при котором они чувствуют себя хорошо.

У меня всегда было повышенное давление, принимаю постоянно назначенные кардиологом препараты от гипертонии, без них нельзя, но они все имеют побочные действия: кашель, отеки ног, одышка. Пришлось моему доктору долго подбирать мне лекарства. Лекарства принимаю в комплексе, так врач назначил. Шутить с высоким давлением нельзя.

Нормальное давление - это 120/80 или 110/70. 100/60 еще приемлемо для женщин. Если ниже, то уже пониженное. С давлением 90/60 некоторые люди себя неплохо чувствуют. Но если будет еще ниже, то уже могут начаться головокружение, головная боль, слабость.

Норма 110-120/70-80 всё остальное это или повышенное,или пониженное давление,с которым человек просто привыкает жить.Но и то, и другое ничего хорошего не предвещает, так как и пониженное, и повышенное давление может привести к инфаркту или инсульту.

норма от 120/80 до 140/100, пониженное считается 90/50, ниже могут быть проблемы. А повышенное 150/110 до 180/120, выше уже тоже может вызвать проблемы например инсульт или полное свертывание крови.

Норма артериального давления для большинства людей считается 120/80. А пониженное давление будет считаться это допустим если будет 100 на 60 или меньше. Тогда такое давление уже будет считаться низким. Но ещё раз повторюсь для каждого человека может быть разное артериальное давление для кого-то 120 на 80. А для кого-то допустим 110 на 70 вполне нормальное давление Так что что нужно в первую очередь консультироваться со своим лечащим врачом чтобы узнать какое ваше рабочее артериальное давление