Не приходит уже пятая посылка. Опять что-то с почтой или совпадение?

Ответы:

По-моему опыту все посылки от Али Экспресс именно Почтой России я получала, но приходилось ждать от 3-х недель до 1,5 месяца. Проживаю в г. Волгоград. Отследить посылки по указанному на Али номеру не всегда удавалось, но всё приходило. Заказы делаю уже 2 года. У друзей были случаи, когда по истечении срока они открывали спор, и оплату возвращали, а если товар всё же после этого приходил, то его предлагали как подарок (или, возможно, компенсацию). Отстаивайте свои права в спорах, т.к. оплата продавцам от Али Экспресс переходит только после получения Вами товара. А также время доставки зависит от Вашего населенного пункта.

Почта России не идеальная, но она работает достаточно хорошо для такой большой территории.

Для начала проверьте правильно ли заполнен Ваш адрес. Как правильно его заполнить можно например здесь(и ещё много полезной информации). У меня у самого была проблема с первыми посылками (забыл указать корпус дома). На почте перед отправкой посылки назад, обязаны позвонить по указанному на посылке номеру и предупредить об этом. Собственно таким образом мне пришлось забирать около 10-15 первых посылок, пока не сообразил в чём проблема.

Далее, мелкие пакеты (обычно ценой не более 500-1000 руб.) китайцы отправляют очень заумными путями и с трек-номером работающим только по Китаю. Всё это ради экономии и за это приходиться платить временем.

И последний момент. Не покупайте у продавцов без отзывов и с малым количеством заказов. Я обычно при поиске товара в начале выбираю фильтр "высший рейтинг" (обычно лучшая цена находится в первом десятке) и уже после читаю отзывы.

А наша почта в последнее время работает заметно лучше, чем пару лет назад. Хотя с логистикой у неё до сих пор проблема, пару моих посылок катали от Москвы до Питера, а я нахожусь между ними :D

p.s. После первого продления защиты, если она подходит к концу - объявляйте диспут, удачных Вам покупок.

Насколько могу судить по своему опыту пользования услугами Почты России, ситуация довольно стандартная. Вот только в слезные уверения продавцов я тоже не особо верю. Почему-то какие-то посылки доходят в считанные дни, а какие-то не идут месяцами. Есть такой нюанс, что у Почты России плохая репутация, и этим уже стали пользоваться недобросовестные продавцы и отправители. Допустим, они просрочили отправку, а в случае претензий стараются сразу обвинить Почту. Я с этим столкнулась по работе, так как отправка и получение корреспонденции компании входит в мои обязанности. Был спор с одной организацией по поводу просроченных документов, и они мне заявили, чтобы я разбиралась с Почтой. В ответ я потребовала от них сканы чеков на отправку писем с трек-номерами. Они мне их выслали, видимо, думаю, что я не обращу внимание на даты, стоящие в чеках. В итоге выяснилось, что они отправляли письма на неделю позже той даты, которую они озвучили шефу. Просто надеялись, что прокатит под шумок о плохой работе Почты. Но Почта в тот раз прекрасно выполнила свою задачу – письма пришли за четыре дня, можно сказать, даже рекордные сроки, так как мы вполне уже готовы к тому, что получаем заказную и ценную корреспонденцию не раньше недели-двух. Просто уже стало принято во всех своих проблемах и ошибках винить Почту.

Та же самая ситуация и с посылками может быть. Согласна, что порой Почта работает из рук вон плохо, но и продавцы «грешат» сроками отправки или вообще самими фактами отправки. Поэтому если в течение продленного срока ожидания заказ не приходит, я требую свои деньги обратно. Мне все равно, кто из них плохо работает – Почта или продавец, так как продавец, выбирая такой способ продаж несет определенные риски. В конце концов он экономит на пересылке, отправляя посылку в виде простого отправления. Заказную, например, можно отследить по сайтам и уже предъявлять претензии к Почте, если она где-то застряла. Но с заказными если и были задержки, обычно в итоге все получала. Те же, что отправлялись простыми (они не отслеживаются на сайте Почты России), в итоге три так и не прислали.

Это почта России, еще времен второй мировой войны наверно можно письма получить, делала заказ в прошлом году на одном из сайтов, заказ месяц ждать пришлось, в этом году через пик-поинт через 3 дня пришел=) Выбирайте другой вид доставки!

У меня тоже самое.Но вы смотрите на то,какой почтой вам отправили.В этом году они стали экономить и посылают более дешевой доставкой(sf express-в треке одни цифры,малазийской почтой,почтой Финляндии и ещё многим другим).Почему они это делают?Да потому что обычной китайской почтой с треком отправка заказа им стоит 2 доллара,а у этих доставок всего 1 доллар..А ведь заказов у них много,вот они и экономят.Главное следите за временем на доставку.Я всегда жду три месяца и ещё и если посылка не приходит,открываю диспут.Указывают в нем,когда был сделан заказ,сколько уже дней прошло.Делаю скриншоты этого всего.И ещё один скриншот делаю из их правил,они где-то на самом сайте.Там написано,что если заказ не доходит в течении 60 дней,то деньги возвращаются.Но некоторые продавцы умудряются у себя выставить доставку 90 дней.Вот поэтому я и жду три месяца на всякий случай.В таком диспуте вам обязательно вернут деньги.Кстати,из всех посылок,что я заказывала вот этими странными доставками,мне ни одна не пришла.Приходят только китайской почтой с треком и малазийской,но той,которая по России отслеживается.А ещё почтой Финляндии приходили,но они вроде по Росси не отслеживались.Остальными нет.Теперь прежде ,чем заказывать смотрю на рейтинг продавца,чтобы он был не ниже 96%.Смотрю на отзывы людей,что пишут на счёт доставки.А также смотрю какой метод доставки у него указан.Хотя некоторые мне все равно посылали не китайской почтой,хотя я заказывала именно ей.На такие посылки можно и после месяца диспут открыть,но лучше двух и указать,что заказ не пришёл,потому что продавец отправил заказ не тем методом доставки,что был указан.

Проблема в том что, посылки подписаны не понятно как. Фамилию и адрес могут исковеркать на латинском так, что не разобрать. Телефонный номер тоже указывают то с лишней цифрой, то с недостающей цифрой. Сама заказывала посылки с Али и видела упаковку и как подписано все было. Спасло то что меня на почте знают..) А еще продавцы с Али стали экономить на пересылке и отправляют посылки простыми, т.е. эти посылки нельзя отследить по интернету. И нет способа найти такую посылку...