Не люблю рыбалку и футбол. Почему есть мнение, что я не мужик?

Ответы:

Не важно любите вы футбол или танцы.Я считаю бредом считать мужика,мужиком только за то что он любит футбол и рыбалку.За то поступки он может совершать никак мужик.Как есть хорошая фраза.Заранее извиняюсь.Плохому танцору,яйца мешают. Глупо человека мерить по интересам.Не которые женщины бокс любят и что теперь?Значит эти женщины вовсе ни женщины.Бредово.По поступкам нужно судить.Ну и уж извините.Яйца есть,значит вы мужчина)))

Может быть это беспокойство жены? Потому, что муж не интересуется вообще ничем, так она из любви говорит: "хоть на рыбалку сходил" или мол, "другим чем занялся", добавляя, "что не мужик"- как бы заставляя действовать. Также она могла сказать вначале и о пианино, а не о футболе, возможно это первым в голову пришло. Так женщины проявляют заботу. Вспомните в детстве мама не заставляла сходить с пацанами у дома мячь погонять или прогуляться на рыбалку? С какими словами она Вас просила? А всё из-за женской опеки, чтобы их мужчина был разносторонне развитым. ))

Вот и мне интересно, от чего так!

Рыбалкой я еще с детства пытался увлечься. Все знакомые пацаны ей увлекались. Так и торчали над речкой, тупо уставясь на поплавок. Ловили каких-то ничтожных пескариков. А у меня такого терпения никогда не было. Эка скукотень. Даже книжку с собой брал. Ну какая уж тут рыбалка. Хотя, справедливости ради, я красноперок ловил руками. Величиной с треть предплечья. Эх, и весело было. Фигня, что подобное могут только американские супермены из американских же фильмов.

А вот футбол когда-то очень любил. Во дворе с восторгом пузырь гонял. А была наша команда российская в те времена очень грозной. Почти любую сборную тогда могла надрать. Кроме бразильцев и испанцев.

Но много лет с тех пор прошло. Футбол наш превратился в какую-то коммерческую организацию, которая покупает неких "знаменитых" тренеров из-за рубежа за обалденные деньги. Еще и футболистов, которые в своей стране смысла не имели. Некие Оршавины по полю бегать уже перестали, а наоборот - с важным видом ходят по полю, провожают мяч взглядом, еще и в носу успевают ковыряться. В моей подаче это не конкретная личность, а фигуральная.

Как и футбол наш стал слишком уж фигуральным.

Надоело уже смотреть, как десять здоровенных наших мужиков лениво перегоняют пузырь из одного конца поля на другой. Тошнит уже.

С тех пор и не люблю футбол. И не смотрю.

Еще не смог я стать охотником. По уткам стрелял не задумываясь. Понял я, что не охотник, когда выгнали на меня какого-то олененка, а я посмотрел на него через прорезь прицела. Необыкновенно красивое, полное жизни существо. Олененок это замер и смотрел на меня. Показалось мне, что в его огромных влажных глазах была мольба. Выстрелить так и не смог. Так и решил, что не имею я права лишать кого-то жизни. Отпустил его. Не с голоду же умираю. Мужики надо мной тогда заржали. Пытались даже издеваться. Слабак, мол. Аж подрался.

И что, я тоже не мужик...

P.S. Кстати, в молодые годы никому не рекомендовалось со мной связываться. Пятак запросто мог расплющить.

Ничего страшного нет в том , чтобы быть в стороне от фанатов и фанатиков; просто у каждого человека есть свои симпатии и антипатии, и в том, чтобы быть "не как все" нет ничего предосудительного ; одни любят застолья, а другие любят ; одни любят риск и готовы ради него прыгнуть с парашютом или гнать под 180 км по встречной ; сколько людей столько и мнение и не стоит себя насильно включать в какое либо сообщество любителей или противников того или иного вида времяпрепровождения или насилу общаться с кем либо только, чтобы не подумали о Вас ,что либо не так; помните жизнь одна,а вы по своему уникальность и "до лампочки" если кто-то и что-то о Вас или вашей жизни думает "по своему разумению

Почему падок не знаю, видать шаг в сторону от строя не у всех укладывается в голове, ну и стандартность более удобна для восприятия. Я про футбол когда выслушиваю, что я его не люблю, я отвечаю, что это нищие: 40 мужиков (или сколько их там не знаю) гоняются за одним мячиком, я на этот маразм смотреть не буду, пусть им каждому дадут по шарику да угомонятся и не потеют. )

Точно так же почему не любишь секс, почему деньги, и т.д., некоторым все бы по полочкам ровно разложить. ) Но не всем.

Странно, что Вас в вашем возрасте ещё занимает такой вопрос. )

У каждого свои развлечения, никто не будет вас судить по предпочтениям, футбол должен быть с самого рождения в человеке как наверно и рыбалка, но есть масса других увлечений, мужиком можно быть работая на заводе приходить домой взять бутылку пивка и смотреть новости или фильмы и никто тебя не упрекнёт что ты не мужик, главное работа и обеспечение заботу семье, а хобби просто дополнение ко всему этому.

А я кандидат в мастера спорта по шахматам и греко-римской борьбе, ношу очки и галстуки и терпеть не могу рыбалку, а в футболе мне интересен только результат.

Я тоже не считаюсь мужиком ?

Один так сказал, даже гораздо грубее.

Пришлось сломать ему удочку и немного попинать.

Есть некоторые стандарты.Причем они периодически меняются. Был период когда считалось что мужчина должен курить и употрблять алкоголь. А уж водить машину - это круче не куда. Потом мужским половым признаком стал бизнес.

Стереотип, что рыбалка и футбол чисто мужские виды развлечения и проведения свободного времени сложился в советские времена. Их культивировали несколько десятков лет. Природа мужчины активность, женщины - пассивность.Практически всем мужчинам свойственен азарт, чувство соперничества, быть победителем, какие бы увлечения у него не были.

В СССР это были единственные ( еще домино, шахматы) безопасные способы для мужчин уйти от суеты и проблем жизни.Побыть в мужской компании.Проявить чисто мужские качества и проявления. Темы для разговоров в любом месте, с любым человеком, когда свободно можешь высказать свое мнение. Одно не правильное слово о политике и ты далеко на Севере. Рыбалка самый дешевый и ощутимый - поймал, приготовил, угостил. Можно и не ловить,приврать, есть отмазка - ушла. Спортивный болельщик - самый азартный, доступный и патриотичный. Нет возможности быть на стадионе, на свежем воздухе, слушай матч по радио, ТВ. Гордись за свою страну - победительницу. На реке или во время матча жена не пристанет, не будет доставать - табу!! Были радиолюбители, коллекционеры марок, этикеток. Но это затратно, не всякий поймет.

Сейчас интерес мужчин к рыбалке и футболу резко упал. Этим увлекаются , понимают и получают удовольствие десятки из тысяч. В магазине "поймать" проще любую экзотику. В отечественном футболе и хоккее одни разочарования. На таких фанатов чаще уже смотрят как на "динозавров" впустую убивающих свое время. Есть масса других увлечений доступных и понятных мужчинам и женщинам. Например, авто, музыка, интернет,бизнес. Чисто мужским занятием остались только охота, ремонт железа, стройка, экстрим. Женским - украшательство и забота о себе любимой. Остальное все перемешалось в этом мире.

Впервые слышу, что мужественность определяют по рыбалке и футболу. Первый муж (очень холодный эмоционально и сдержанный человек) выходил из себя с пол-оборота, если кто-то начинал похваляться количеством оприходованных дам или заводил разговор о длине детородного органа. Он ни в коем случае не ассоциировал свою мужскую сущность с сексом (хотя и размер у него очень хороший, и в постели знает, как сделать приятно). Рыбалку, кстати, не любил тоже, хотя футбол смотрел по ТВ часто. И хотя мы уже 10-й год в разводе, и расстались не очень хорошо, считаю его эталоном мужественности

Интересно, вот вы говорите, что кто то там играет на гитаре, (оговорюсь сразу если я не права - сразу прошу прошения), Но! О чем тогда можно петь под гитару, если дух костра, присущий в том числе и к рыбалке и к охоте, не знаком этому человеку? Мне кажется, что в наше время, что ещё не украли, не забрали и не запретили,так это вот именно рыбалка, охота, лес, природа, реки и озера нашей необъятной Родины. Если человек не хочет эти заниматься-это его дело, но причина , все таки наверное в другом.

Да, сам нередко встречаюсь с этим. Общество ведь живет стереотипами, сложившимися еще в древности( это только к рыбалкамохотам относится) так и в советское время( для России). Ведь все от недостатка информации, пропаганды коммерчески выгодных увлечений и просто из-за доступности этих развлечений/видов отдыха.

Сам я художник ,и не увлекают меня ни футбол, ни рыбалка...

Не надо слушать всех подряд, интересы у всех разные бывают. Кто так говорит, либо шутит, либо не очень умен. Ну иногда ещё так говорят, чтобы заставить (например, хочет на рыбалку идти с Вами).

А интересы у всех разные бывают, у меня тоже нет особого интереса 2 часа тратить на просмотр футбольного матча, особенно, когда играют не наши. А кому-то интересно это.

Потому, что это мнение именно мужиков, у которых нет других интересов. Сказали - рыбалка и футбол, значит, должны быть рыбалка и футбол, и точка. Не видят дальше собственного носа. Не обращайте внимания на таких. Я рыбалку любил только в детстве, футбол смотрю только когда чемпионат, да и то не все матчи, и ничего.

Вы настоящий мужчина, поскольку открыто заявляете о том, что не относитесь к большинству (имеются ввиду любители рыбалки и футбола), а не делаете вид, что вам это интересно в угоду общественному мнению.

Обожаю футбол, но абсолютно равнодушен к рыбалке. Согласно подобному стереотипу я тоже буду полумужиком. А вообще мужчину должны определять поступки, а не увлечения оружием/балетом/спортом/модой.