Не холодно ли купаться в мае — июне в Сочи?

Ответы:

Вполне можно и не так уже холодно и по воздуху, и по воде в конце мая - начале июня на Черном море.

Могу поделиться собственным опытом: мы с бывшей женой как раз ездили как-то раз в указанный вами период и именно в Сочи - с погодой нам очень повезло! За 12 дней, что мы там были - ни единого дня не было с дождем. Солнце грело хорошо и исправно, не так, конечно, палило как может в июле - августе, но нам хватало. Особенно мне, потому что я очень быстро обгораю...

Температура воды была в районе 18-20 градусов - много желающих поплавать вокруг было.

Так отпуск в Сочи в конце мая - начале июня - может стать прекрасным временем, о котором вы в дальнейшем будете тепло вспоминать!

Южане, в частности - сами сочинцы, по их заверениям, начинают купаться не раньше середины июля!!! Возможно, так говорят лишь самые теплолюбивые экземпляры :)

Ну а как по мне, то в конце мая-начале июня в Сочи вполне уже можно купаться. В этом году мы как раз только что приехали оттуда. Купались все - и я, и муж, и двухлетний ребёнок (с огромнейшим удовольствием!)!!!

Что касается температуры воздуха, то сейчас в Сочи она уже под 30 градусов, что для меня, коренной петербурженки, ооочень жарко!

Очень советую следить за погодой в Сочи, этой теме посвящен форум - ссылка тут. Там можно отследить самые различные показатели по годам.

В 2017-ом году, 1-ого мая, например, в Сочи, как пишут люди, было 30 градусов. Многие уже начали купаться, однако говорят, что вода холодная еще.

Но думаю, до июня она прогреется до более-менее комфортных 22-23 (у меня лично этот показатель больше - примерно 26) градусов или даже больше.

В любом случае, начинайте купаться понемногу, в первый раз находитесь в воде не больше, чем пять-десять минут.

А еще замечено, что детям менее страшна более низкая температура, скажем, те же 22 градуса, что взрослым холодно, им хорошо.

В начале мая я почти не купалась даже в Египте. Уже когда уезжали, к середине мая вода только начала нормально прогреваться. Моя дочь купалась на понтоне и сильно простудилась. Я на понтон даже не полезла, барахталась возле берега. А в Египте в это время уже жарко и море считается достаточно теплым.

В Сочи гораздо холоднее и в конце мая-начале июня вода еще холодная. Черное море не такое теплое, как Красное. Может кто-то и будет купаться, я бы даже не поехала. Холодная вода меня не привлекает.

Кстати, не я одна считаю, что май-июнь не время для купания на Черном море. На работе один грузин мне уверенно сказал, что в июне на море холодно.

Все зависит от погодных условий. Если весна ранняя и температура воздуха теплая, то, возможно, и можно уже начинать купальный сезон в мае-июне на черном море в Сочи. Но, скорее всего, вода будет еще не достаточно прогрета. Взрослые могут уже и попробовать, а вот детям я бы не рекомендовала плескаться в такой воде, пусть еще полежат на солнышке и попринимают солнечные ванны.

Прочитайте отзыва опытных людей, которые часто бывают в Сочи в этот период на форуме, возможно почерпнете для себя полезную и нужную информацию.

В конце мая начале июня загорать уже вполне комфортно, а вот вода в Черном море еще не успела прогреться и будет довольно холодной для купания. Температура воздуха в этот период в среднем около 25 градусов тепла. Правда иногда возможны дожди и грозы. Зато в это время еще не изнуряющей жары ниже цены на жилье и развлечения и можно посетить экскурсии и просто погулять по городу.

На Черном море ,прекрасный отдых. В это время в Крыму сама погода благоприятствует отдыху, температура воздуха прогревается +28-35 .Если дождик утром пройдёт, то через час как-будто и не было. За один день можно загореть до молочно-шоколадного цвета. Вода на Чёрном море прохладней, чем температура воздуха, отдыхающие всё равно купаются

Здесь все зависит от индивидуального восприятия температуры воды. Я, к примеру, в этот период купиться могла, но без особого желания - не мерзла, конечно, но я все же предпочитаю более теплую воду. Если сравнивать с моим регионом, где холодные реки и озера, в которых мне всегда прохладно, то в мае в Сочи очень даже ничего.

По своему опыту знаю- что не холодно, была в Сочи с 16 мая, вода уже хорошая, по температуре не такая теплая как в июле, но вполне уже комфортно можно в воде поплавать и даже дети не замерзают, радостно бултыхаются, родители разрешают им в воду идти. С 25 мая точно можно, а в июне и подавно.

Купаться можно, но будет не очень комфортно. Была в Сочи и в май, и в июне, июле, августе, сентябре. Примерно с конца июня вода прогревается до комфортной температуры.

Если поедете в мае или июне, то время потратьте на экскурсии.