Не хочу давать ребенку имя умершего отца моего мужа. Как не обидеть мужа?

Ответы:

Люди, которые занимаются составлением книг о именах говорят, что нельзя называть ребёнка именем умершего родственника ибо он может быть несчастным и, да, даже погибнуть.

Что хочет молодой отец для своего ребёнка: счастливой жизни или ранней смерти? Пусть прочтёт мой ответ почитает книги по именам, найдёт в Интернете информацию о том, что нельзя называть младенца именем умершего человека и откажется от этого желания.

Память об отце должна быть в душе и сердце, а не быть тяжёлым бременем на Безвинном Ангеле.

Правильного решения Вашему мужу и лёгких родов Вам!

Будьте счастливы!

По-моему, это муж должен беспокоиться, как не обидеть жену. Тем более беременную. Разве это дело вынуждать жену волноваться?

Я бы на вашем месте прямо сказала, что не хочу называть ребенка именем умершего родственника. И объяснила бы причину своего нежелания. Ту самую, что вы рассказали нам. Ведь действительно существует примета, что дети, названные в честь кого-то из умерших родственников, повторяют его судьбу.

Другое дело, если бы вам просто нравилось имя отца мужа и вы назвали бы ребенка без привязки к давно умершему деду. Но в вашей семье уже озвучили, что хотят назвать новорожденного в честь деда, то есть привязали.

Спокойно объясните всё мужу и свекрови. Уверена, они вас поймут. А если не поймут и настоят на своем, остается только окрестить ребенка под другим именем.

Если Вы верите в суеверия, то нельзя называть ребёнка таким именем ибо мысль наша материальна и, каждый раз думая, что, назвав ребёнка именем умершего отца мужа, Вы принесли ему трагическую судьбу,Вы сами будете накликать на него беды. Вот, если бы Вы смогли забыть о суевериях и не придавать им значения, то уступить мужу было бы правильным, т.к. он мужчина и вправе назвать мальчика, своего первенца. Он будет Вам очень благодарен... хотя и здесь не совсем Ваша ситуация, ведь муж мог бы настаивать, если бы отец был для него примером, объектом для подражания, самым дорогим человеком, а он-то его по сути не знал. Так что, если он настоящий мужчина, то именно он примет решение и скорее всего в Вашу пользу. Ведь мужчина, оглядывающийся в семейных делах на мнения своих родственников, особенно женского пола, не совсем ещё зрелый мужчина. Мужчина должен уметь принимать решения самостоятельно, нести за них ответственность, защищать и оберегать свою женщину и своих детей. Правда, и ставить свою женщину на место тоже. Вы же доверьтесь ему, если действительно любите. Дело не в уступкам родственникам и не в имени. А именно в Вашей вере, доверии друг к другу и желании добра друг другу и своему малышу.

Прямым текстом говорить что вы боитесь той участи которая постигала всех детей с таким именем и вы не будете называть так ребенка.

А вы спросите у родственников почему они так настаивают на этом имени, если все люди умирали....и вопрос в лоб....вы хотите что бы та же участь и моего ребенка постигла.

Не бойтесь обижать никого...вы мама, вам видней, а когда ребенок на свет появится, настаивайте что ребенку подходит какое то другое имя.

Если ваш муж ничего не хочет слышать и понимать, то это его проблемы, в первую очередь ребенок ваш, потому что вы женщина и не важно, что ребёнок состоит из 50% мамы и 50% папы.

Чтобы не чувствовать себя виноватой, нужно разговаривать с мужем о будущем ребёнке, надавить ему на точку жалости, чтобы он понял, что не желает вашему совместному ребёнку зла (смерти)и если сработает, то конфликт отпадёт сам собой.

Есть категории людей, которые не ведают, что творят, они сначала делают а потом плачутся, а вы всё делаете правильно, потому что вы любите своего ребёнка.

Я по жизни заметила, что некоторые прям хотят, чтобы некоторым людям стало плохо или хуже и всё для этого стараются сделать (как словами, так и делами), не сдавайтесь, на кону жизнь ребёнка.

  • не обижайтесь, но мужчины не очень, то и думают о жизни и будущем своих детей. Редкие мужчины действительно хотят счастья своим детям. В первую очередь мужчины любят секс, а потом всё остальное.

Ни в коем разе не обижайте мужа. Исполните это маленькое его желание, ставшее для него святым обетом. Имя человека ничего не обозначает, и не связано с какими-то колдовскими чарами. Всё это - пустой звук. Он дополнительно будет любить вас из-за имени. Если вы поступите капризно, он потеряет уважение всей семьи, как мужчина, а это на долгие года определит его отношение к вам.

Вы МАТЬ! Ваша Святая обязанность защищать своего ребенка. Да пусть хоть сто раз обидится!Приведите ему примеры разных имен и разных Судеб знакомых людей.Имя имеет влияние на Судьбу. А не поймет - не соглашайтесь. Уж лучше тогда по святцам назвать, чем именем несчастного человека.

Называть детей нужно именами святых, а не именами умерших родственников. Может есть святой с именем умершего отца вашего мужа, вот в честь этого святого и назовите, просите его быть покровителем вашего ребёнка.

Не думаю что имя сильно повлияет на жизнь вашего ребёнка, но самое главное чтоб эти имя вас устраивало и нравилось вам. Выбирать имя нужно вместе. В моей ситуации получилось очень удачно. Я очень люблю имя Владимир, и второго сына хотела всегда так назвать, а у мужа папу умершего зовут так же. Муж думает, что сына мы назвали в честь дедушки, а я его не переубеждаю.

Посадите мужа рядом и объясните ему следующее. Каждый человек индивидуален. И ребенок, который еще не родился, но уже тоже личность. Поэтому этому человечку нужно дать имя, которое будет подходить именно ему. Скажите мужу, что как только он возьмет ребенка на руки, он сам может быть увидит, как назвать вашего нового члена семьи.

Имя вряд ли определит судьбу вашего ребенка, она зависит от вашего воспитания в гораздо большей степени, так что можете назвать ребенка так, как просит муж. Однако если есть возможность немного изменить имя на созвучное, то можно предложить мужу и такой вариант, например Владимир изменить на Владислав