Не хочу больше работать никогда. Что делать?

Ответы:

Многое зависит от способностей. Если позволяют знания попробуйте "Форекс без вложений". Согласен, там нужно для начала хотя бы математику знать, но сила воли, умение оценивать свои ошибки там имеют большое значение ... в любом случае, так как ничего не теряете (кроме времени в Интернет) испытать себя стоит. Ведь еще не известно кто лучше сможет определить куда идет толпа, и четко выбрать правильное направление против толпы. А Форекс это всегда оценит.

Не только вас посещают такие мысли, сейчас у многих складывается такое мышление, особенно когда сталкиваются с самодурами начальниками, низкой зарплатой и ненормированным рабочим днем. Конечно лучше иметь свое дело, где ты свободен и получаешь не только удовлетворение от работы, но и от прибыли.

Но чтобы организовать свое дело, нужны не только денежные средства, а также предприимчивость, талант и маневрирование под обстановку, которую нам диктует социум. Подумайте, в какой области вы хорошо разбираетесь и если вы можете что-то открыть и вам не хватает средств, ищите единомышленников, которые вас поддержат.

Если Вы вообще не хотите работать,то это вряд ли возможно,на что-то надо жить,если только не сесть кому-то на шею и паразитировать,что тоже проблематично,трудно найти человека,согласного это терпеть,разве что родители на такое способны.Если нет желания работать на кого-то,здесь возможны два варианта.Первый,самый очевидный-открыть своё дело и ни от кого не зависеть.Но для этого нужны талант и начальный капитал,как минимум.Способ второй,менее приятный и более долгий-продолжить работать на "дядю",но так,что бы со временем выбиться в начальники и стать для "дяди" незаменимым и очень уважаемым сотрудником.

Я вас прекрасно понимаю, сама пережила подобную ситуацию, уже прошло несколько месяцев, но даже желания искать работу не появилось, есть блокировка и отторжение. Нашла себе вариант удалённой работы, когда я спокойно пишу статьи дома в том объёме, в котором хочу и тогда, когда есть время и желание, а потом мне их просто оплачивают. 2 статьи равны моему дневному заработку, а трачу сейчас меньше, так как не нужно оплачивать проезд и покушать дома дешевле, чем на работе.

с апатией очень таки легко то и справиться то ....я такой же..сейчас уже работаю в инете...если надо научу....но здесь Вы будете сами себе начальник и работадатель....дисциплина железная никто не будет Вами командовать...все сама....рабочее место у монитора ...сами себе профсоюз ..путевки сами себе выделяете ну и т.д......как Вам такое не страшно

Не стоит относится к работе как послание с небес, как правило часто работников не ценят и недооценивают и это выгодно, можно меньше платить заработной платы, а можно и совсем не платить, всё равно придут. посудите ради чего вы из штанов выпрыгивали, ведь зарплату за месяц вам всё равно заплатили.

На кого то работать, да вещь не благодарная, но это необходимо просто, возможно для того, чтобы понять что это ваше или не ваше или то, что пора уже начинать что то своё.

На ошибках тоже учатся и не стоит расстраиваться, и стараться не вкладывать душу в работу где вас об этом не просят.

Ну для начала я бы предложила просто и со вкусом, а лучше круто, без башенно и ОЧЕНЬ весело отметить новый год. А там гляди и отпустит.. Ну а если нет, то хотя бы поднимется настроение и появятся силы для новых начинаний. Еще есть способ в поисках вдохновения или просто уделите время себе и поделайте дела, которые давно скопились или просто давно хотели попробовать.. Как говорится отпустите ситуацию и она сама решится)))

Если даже вы не хотите работать больше никогда, то вряд ли вы это сделаете: жить-то на что-то надо. Вы просто устали от рабочих передряг и вам надо отдохнуть. Наберетесь сил - и снова захотите трудоустроиться. А так, не хотите - не работайте: закон о тунеядстве сейчас не ввели.

Не хотите - не работайте, есликонечно есть кому вас содержать. работу "на дядю" сама не приветствую. яне из техлюдей, кто стерпит приказы и прочие "прелести". работая на себя я сама себе установилаграфик,и довольна как слон.но вопрос в том,что жить на что-то надо.

Надо просто найти свое дело, призвание, тогда работа для вас будет просто хобби или любимым увлечением. Всегда надо пытаться, даже, если не получается или не хочется. Успех приходит только сквозь испытания, поэтому нужны терпение и толерантность во всем.

Многие люди на вашем месте начинают заниматься "своим делом",т.е. бизнесом, хоть каким-то бизнесом. Можете заняться практически чем угодно. И будете сама себе хозяйка. Сейчас подумайте чем бы вы хотели заняться, обдумайте бизнес-план, и всё такое

смотря что вы понимаете под словом работа, иногда работа для человека даже полезна, она его облагораживает, например морально опущенный и упавший алкоголик может через трудотерапию за год поверить в себя и стать человеком.