Не хочется есть при болезни, это нормально?

Ответы:

Конечно - это нормально. Организм все силы бросил на борьбу с болезнью, ему не до переработки пищи. Когда высокая температура, то есть не хочется. Рекомендую Вам пить больше чая с лимоном. Он более-менее сытненький и лимон опять же... витамин С. Также больным можно куриный бульон пить. Желательно не из кубиков, конечно. Если Вы не одна живете, то попросите, чтобы Вам сварили.

Хотя вот знаю человека, который болея попросил у мамы пельменей... Меня бы стошнило, когда я болею, мне кусок в горло не лезет.

Это адекватная реакция организма на болезнь.

Главное, не нужно себя заставлять. Все, что необходимо организм возьмет "из внутренних резервов".

Обильное питье и желательно не просто вода (можно морс, соки, чай).

Отсутствие аппетита во время заболевания - это абсолютно нормальное явление, которое объясняется тем, что энергия заболевшего человека полностью направлена на борьбу с заболеванием. На этот период обычно врачи рекомендуют обильное теплое питье, а с едой можно повременить до выздоровления.

Да это нормально при повышенной температуре такой как 38 градусов организм борется с вирусом, но общее состояние при этом очень слабое и аппетит пропадает по причине заложенности носа, так как, это влияет на вкусовые рецепторы человека.

Да - это совершенно нормально , при повышении температуры все рецепторы замирают и чувство голода притупляется , это связано с тем , что при переваривании еды организм расходует очень много энергии , а при болезни лишние траты энергии ни к чему организму .

Совершенно нормально, когда при температуре нет аппетита. Гораздо важнее, чтобы в организм поступало достаточное количество жидкости. Не надо есть через силу, что в охотку, то и ешьте. Когда выздоровеете, наверстаете. Выздоравливайте!

Это нормально

Пейте побольше жидкости,мультивитаминные соки

Ешьте больше лимонов вместе с цедрой, это поможет понизить температуру и укрепит организм

Не болейте