Не горит свет в холодильнике. Лампочка рабочая. В чем причина?

Ответы:

В моем холодильнике, например, никаких кнопок, рычажков и т. д. нет. Там стоят несколько герконов (герметичные контакты реагирующие на магнитное поле) по периметру дверцы именно они и срабатывают. Так что если холодильник такой то придется вызывать мастера.

Ну а если все таки кнопка (сильно сомневаюсь, что "микрик", обычно там довольно конкретная кнопка) можно попробовать получить к ней доступ, (открутить панель например) и замкнуть ее контакты напрямую (при выключенном конечно из розетки холодильнике) что бы убедиться в ее работоспособности или тестером ее прозвонить, что правильнее.

Причин почему не горит свет в холодильнике, хотя лампочка в рабочем состоянии может быть несколько. Вполне возможно, что вышел из строя терморегулятор, который подает дополнительный контакт на лампочку, значит нужно заменить испортившуюся деталь. А еще возможно не срабатывает кнопка, которая нажимается дверью холодильника. В любом случае холодильник сложный электробытовой прибор, поэтому в случае даже незначительной проблемы или поломки лучше пригласить мастера из сервисного центра.

Если нет света в холодильнике, то причин может быть несколько:

1) Проблемы с кнопкой, которая отвечает за включение света при открытии дверцы холодильника - она может, например, западать, либо просто сломаться. Также мог отойти контакт, который идёт к кнопке.

2) Вышел из строя патрон, в который вкручивается лампочка (работоспособность патрона можно проверить при помощи тестера). Возможно, будет достаточно просто прочистить контакты.

3) Неисправность проводки, из-за этого ток до лампочки не доходит.

4) Ещё один вариант - вы просто плохо (не до конца) вкрутили лампочку. Это конечно маловероятно, но всякое бывает.

Ну тогда выключатель. Он находится обычно сверху, кнопка в виде рычажка, нажимаемого дверью холодильника, на ней имеется соответствующий выступ. Что вы можете сделать, так это несколько раз резко нажать и отпустить эту кнопку, может ещё внизу холодильника контакт отойти, но это уже пускай сделает мастер

Во-первых, все же стоит проверить лампочку, она может перегореть в любой момент. Также она может быть плохо подсоединена, или ее контакты отходят (как и во многих электроприборах иногда бывает достаточно потрогать лампочку и контакты смыкаются, в некоторых случаях придётся менять патрон).

Также следует убедиться, что холодильник в целом работает (включен в сеть и не сломался).

Если есть кнопочка, при нажатии дверью на которую свет выключается (то есть когда холодильник закрыт), то эта кнопочка может западать (её стоит поискать по периметру холодильника, в тех местах, что соприкасаются с дверью).

Если же поломка иного рода (даёт сбой электроника, магнитный выключатель (мастер проверит его работоспособность тестером) или проблемы с внутренней электропроводкой), то лучше обратиться к специалисту. Самостоятельно вскрывать холодильник не рекомендуется.

Чаще всего причина в кнопке, которая сигнализирует, что дверца открывается. Если же с ней что-то не то, то лампочка не будет зажигаться и будет темно, как и должно быть в закрытом холодильнике. Нужно несколько раз нажать на защелку, дабы убедится, что все хорошо ходит. И лампочка должна зажечься, если она исправна.

Второй вариант - проблемы с проводкой. Грубо говоря, до лампочки не доходит ток, а значит, включиться она не может. Или же на контакт попала вода, в случае с холодильником такое более чем реально.

В общем, если сама лампочка однозначно исправно, а нажатие на кнопку не помогает, то придется обращаться в ремонтную службу.

Наверно проблема в проводке, ведь сама по себе лампочка не может перестать работать, скорее всего вода попала в гнездо лампочки и провода перегорели, это часто случается в случае с холодильниками так как из-за конденсата влага может испортить проводку.

У нас тоже нету кнопки включения/выключения. На днях в холодильнике пропал свет. Началось с того, что открыли дверь — темнота, через пару секунд появился свет. При следующем открытии холодильника лампочка вообще не загорелась. Проверили все, думали пора лампочку заменить. Через пару часов свет заработал как обычно. Больше такого не повторялось. Причина данного поведения осталамь неизвестной.

Вариант, что "запала" кнопка, которая удерживает лампочку негорящей, когда холодильник закрыт. Проверьте, как она работает, возможно, надо ее починить. У меня была обратная проблема - свет не выключался из-за кнопки, которая не до конца нажималась.

Если вы уверены что лампочка является рабочей, то причина отсутствия света может крыться в неполадках в самой проводке. Этот факт обязательно нужно проверить, а может вода оказалась в гнезде лампочки. А может то-то не так с кнопкой.