Настоящий мужчина никогда не обижается на женщину?

Ответы:

Смотря, что в вашем понимании "настоящий мужчина". На мужчин и так слишком много вешают обязанностей, мол он должен быть сильным, женщина должна быть за ним как за каменной стеной и так далее.

В моем понимании настоящий мужчина это тот, кто не делает выводов из скупых данных. Ведь не это ли чаще всего служит поводом для обид?

Если обижается, значит есть за что и тогда в вопросе про обиду все внимание падает на женщину, разумеется.

А мужчины могут делать что угодно, хоть и обижаться. Главное, чтобы не обижал. Тогда это уже не настоящий мужчина, а... искусственный? Ха-ха-ха. Где есть настоящий, там и есть ему антоним искусственный. А бывают ли искусственные мужчины, вот это уже другой вопрос!

Да, настоящий мужчина никогда не обижается на женщину, потому что настоящий мужчина вообще ни на кого не обижается. Знаете, почему?Да потому что вместо обиды он совершенно спокойно, совершено хладнокровно делает выводы и принимает объективные решения. Без всяких обид. Помню, в молодости первая жена неуважительно отнеслась к моим родителям, настолько неуважительно, что уже ни в какие рамки не входило. Думаете, я обиделся?Отнюдь. Я просто сделал вывод и принял правильное решение, о котором уже на протяжении 25 лет не жалею.

Он не обижается на мелочи. Но на принципиальные вещи, например; измену, настоящий мужчина реагирует по-другому. Он ненавидит. Даже если любовь еще не прошла. Я был сам свидетелем подобной ситуации. Мой приятель однажды встретил случайно женщину, которая ему когда-то изменяла, при этом находясь у него на содержании. За это он с ней расстался. Но обиду сохранил. Надо было видеть его лицо и слышать его слова: "При последнем объяснении, я обещал тебя пальцем не тронуть, несмотря на все, что ты сделала! Но про ноги я ничего не говорил!" Она струхнула не на шутку. В тот раз ничего не случилось, но нет дыма без огня. Женщинам временами следует включать голову, а не считать себя неуязвимыми и бессмертными, начитавшись европейских СМИ и интернета.

Конечно, обижается...В противном случае он был бы роботом, а не человеком.Обида - это естественная реакция на несправедливость, которая была совершена по отношению к конкретному человеку.Другой вопрос, какова реакция на обиду.Так вот, по моему мнению, настоящий мужчина умеет прощать обиду,но никогда про неё не забывает, ибо получается, что забыв про обиду, он не сделал для себя определенных выводов, а делать их совершенно необходимо, дабы не повторить подобную ситуацию впредь.Правильная мужская реакция на обиду, это целое искусство.Порой бывает очень сложно отделить рядовую, обычную женскую истерику от истинного отношения женщины к мужчине.

Обижаться - глупо, тем более для мужчины. Обида - проявление гордыни человека, желание хоть как-то унизить обидчика, лишая его общения. Все это проистекает от бессилия, от невозможности действовать по разным причинам. Эта эмоция весьма плохо отражается на здоровье, страдают в первую очередь легкие. Обижаясь - вы наказываете сами себя.

Обида более свойственна эмоциональным натурам, с выраженным женским началом. Чем больше в человеке мужественности, тем меньше в нем обиды. В этом смысле, да - настоящий мужчина никогда не обижается на женщину - зачем, если можно действовать, а не задыхаться от обиды.

Настоящий мужчина может обидеться на женщину.Но он никогда не предаст ее и тем более никогда не бросит.Он все взвесит и найдет выход из положения.Донесет до нее в чем она была не права и постарается ей помочь.Но, к сожалению, сейчас мало таких мужчин. Все чаще встречаешь, когда начинают выяснять отношения, а то и грубить в о вет.Настоящий мужчина не опуститься до этого.

Да. Обижаться на женщину так же естественно, как и оббижаться на маленького ребенка.

Настоящий мужчина выслушает обиды-речи от любимой, успокоит её, пригреет её на своей груди... . И ВСЁ! Вы можете не верить, но этого достаточно.

Настоящий мужчина понимает, почему женщина посупает так или иначе, ее логику. Просчитывает ее.

И не обижается, потому что это бесполезно.

Принимает факт, и делает выводы и соответствующие поступки.

Например, спаковывает ее вещи, выставляет их на террассу, и вызывает ей такси.

И просто спрашивает ее, понимает ли она, почему так.

Без эмоций, просто уставшим от собственных эмоций голосом.

Для него она просто ничего уже не значит, перевернутая страница, ошибка, неправильный шаг.

Прошлое.

Как можно обижаться на прошлое?

Среди всех мужчин, которые у меня были, не было ни одного, кто бы хоть раз не обидился. Но сложно сказать, что все они были не настоящими. И все же есть один человек, которого я никогда не видела обиженным. Это мой отец. За 20 с лишним лет не помню ни одного случая, когда бы он подал вид, что обиделся. Но в любом случае, каждый имеет право расстраиваться и обижаться, кем бы он ни был: мужчиной или женщиной

Настоящий мужчина считает, что у настоящей женщины должны быть. свои маленткие слабости, такие своеобразные "заскоки", на которые не нужно обращать внимание, а уж обижаться на них - это просто ребячество. Мужчина спокойно воспримет эту ситуацию, как некий каприз со стороны женщины и не будет разжигать костёр ругани и недовольства.

Не согласна. В таком случае "настоящий мужчина" должен быть холодным и бесчувственным статистом. Кен для Барби. А в жизни так не бывает. В жизни мы испытываем эмоции, подчас сильные. И кроме того, я не думаю, что если женщина или особа, называющая себя женщиной, ударит мужчину по лицу, то ей поможет эта фраза.

Как по мне, то будь то "настоящий" мужчина или "не настоящий", он прежде всего человек...тоже с чувствами, эмоциями, своим восприятием той или иной ситуации! Я считаю, что вполне может обидиться, податься! Мужчина - это же тот же ребёнок, только большой и взрослый!

Мужчина также имеет право обижаться на женщину. Как и женщина может обижаться на мужчину. Главное чтоб это не происходило по-пустякам, по любому даже самому незначительному поводу. Чтобы это не приводило к длительной ссоре и разрыву отношений.