Насколько опасно регистрироваться на сайте через аккаунт в соц. сетях?

Ответы:

Регистрация при помощи социальных сетей дает администрации сайта более полный доступ к Вашей информации которая может быть использована на усмотрение владельца ресурса. Может быть он ничего не будет с ней делать, а может например использовать для рассылки спама или рекламных писем Вашим друзьям через Вас.

В любом случае в социальной сети вы оставляете большие свои данные, там есть фотографии, может быть и телефоны и другие подробности личной жизни,ваш город, ваш электронный адрес, которые могут узнать, посетив ваш профиль в социальной сети.

А когда эти данные на виду,то вполне возможен взлом, и такое часто бывает. Все зависит от того,какой это сайт. Ведь есть сайты-однодневки и сайты мошенников, которые преследует цель собрать больше адресов для спама.

Это можно делать на тех сайтах, которые уважаемые и тоже делают такую регистрацию для пользователей,чтобы самим подстраховаться. Как делают многие буксы, которые проводят регистрацию через профиль ВебМани.

Отрицательным качеством регистрации на сайте через аккаунт в соцсети может быть только то, что администатор и пользователи сайта будут знать вас в лицо. Например, если вы зарегистрированы на сайте отзывов и заходите оставить на кого-нибудь отрицательное мнение, то тот, о ком вы пишете узнает от кого негатив. Конечно, это сподвигнет авторов писать правду, так как клевета наказуема по закону.

В то же время вы всегда можете создать аккаунт не от своего имени и успешно пользоваться им.

Такая регистрация не дает доступ к конфиденциальным данным, то есть не открывает админу пароль от вашего профиля.

А во избежании рассылки спама, просто читайте соглашение. Ни один уважающий себя ресурс не станет этим заниматься и пропишет в соглашении то, что он не рассылает спам. Более того, за спам предусмотрена блокировка в соц сетях. Если на него пожалуются пользователи, то ресурс просто заблокируют и с указанием его названия нельзя будет слать даже сообщения. Поэтому вероятность рассылки спама с сайта, который регистрирует через соцсети практически исключена, ну если, конечно, это не сайт-однодневка, а проще говоря пирамида или прочий лохотрон.

Насколько мне известно регистрация через акаунты в соцсетях являются условно-опасными. Сайт, который использует такой способ регистрации, получает ограниченные права для использования данных человека в социальной сети и применяет их у себя. Это очень удобно, потому как сайтов много и регистрация на каждом занимает много времени, авторизация также.

Взломать страницу в социальной сети через сторонний сайт практически невозможно. Но вместе с тем стоит понимать, что вы, пусть даже в зашифрованном виде, но передаете другим людям данные своей страницы.

Перед тем как пройти любую регистрацию - нужно точно быть уверенным в сайте. А кроме того - внимательно читайте все пункты, когда регистрируетесь. Насколько опасно? Опасность есть, если Вы не слишком внимательны. Хотя в большинстве случаев регистрация через аккаунт безопасна. При этом бывают варианты, когда случаются неприятные казусы (спам присылают, профиль вскрывают). Редкость, но все же. А потому повторюсь - будет внимательнее. Риск присутствует всегда.

Когда регистрируетесь через "социалку", вас обычно перекидывает на вкладку с этой соцсетью. В этой вкладке вы можете увидеть какие полномочия берет на себя администрация сайта, где вы регистрируетесь.

Они могут получить доступ к вашей личной информации из профиля, к почтовому ящику, и даже присылать вам уведомления в социальную сеть.

Но к паролю они доступ не получат.

Единственная опасность - потом спам могут прислать на почту.

Опасности конечно нет никакой, просто вашу страницу может просмотреть администрация сайта и взять для себя всю информацию о вас с вашей страницы. Если вам нечего скрывать, то регистрируйтесь через социальные сети, ничего плохого в этом нет. Я частенько регистрируюсь через сайт в контакте, но только на крупных и проверенных сайтах, так как мне лень постоянно заполнять регистрационное поле и подтверждать электронную почту.

Особой опасности нет. Если, конечно, сайт заслуживает вашего доверия.

Опасность может быть разве что в том, что, если при регистрации вы не хотите афишировать свою реальную личность, тогда регистрация через соц. сети не подойдет.

Я несколько раз регистрировалась на разных сайтах через Вконтакте, так было быстрее. Все нормально. Ни спам не приходил после этого, никаких других нежелательных моментов.

Не опасно. У таких сайтов, как ВКонтакте, ОК и другие популярные социальные сети имеется свой API, который позволяет разве что заходить на сторонние сайты с использованием логина/пароля от социальных сетей. Там имеется своя политика конфиденциальности и защиты данных человека.

Это очередной способ распространить пользование социальными сетями и не более.

При регистрации на сайте через аккаунт в социальных сетях вы имеете риск утечки информации и даже взлома вашей страницы в соц. сетях. Это не значит, что не нужно регистрироваться на сайте через аккаунт в социальных сетях. Это допустимо делать на проверенный сайтах с хорошей репутацией.