Насколько будет популярно имя Майдана для украинских и не только девочек?

Ответы:

На месте молодых родителей я бы хорошенько подумал. Во-первых, в американском английском Mayday - сигнал бедствия. С таким "катастрофическим" именем в Европе будут проблемы. Во-вторых, в русских областях такого ребенка будут звать "майдауном", что тоже не слишком приятно. Да и когда страсти улягутся, такое имечко на самой Украине будет восприниматься как давнишнее Даздраперма.

У меня почему-то сразу всплывают советские имена, модные для того времени: Тракторина, Ноябрина, Октябрина, Даздраперма (Да здравствует первое мая), Бестрева (Берия-страж революции)или Желдора (Железная дорога), как показала практика большинство имен придуманных после революции 1917 года не прижились в народе, а если родители и давали деткам такие имена, то после получения паспорта, дети подавали заявление о смене имени.

Не думаю, что ребенок скажет: "спасибо!" за такое имя:) Так что дорогие родители пусть 10 раз подумают:), имя все-таки не просто так дается, помните :"Как вы яхту назовете, так она и поплывет":)

Да нет, скорее всего это станет именем нарицательным - для тех ура-патриоток, что так и не найдут в себе сил остановится и прекратить патриотические оглашения.

Этаких "укроноводворских", только помоложе и посимпатичнее.

Вполне возможно, что некоторые молодые люди, особенно на подъеме украинского патриотизма, захотят назвать своего ребенка таким звучным именем. Примеры уже есть, когда один человек назвал свою дочь звучным именем Фейсбук. Конечно, производные от такого имени не слишком приятные на слух, особенно если их произносят с известной долей презрения и злобы, которые усиленно муссируются в теме украино-российских взаимоотношений. Например, Майдана Васильевна, или Олеговна, звучит очень неплохо. Как и имя для мальчика, например, Майдан Титоренко.

Ну если власти обяжут, то в полне возможно и подобное обзывание своих детей. Людям конечно это все ни к чему. То, что ребенку будет по крайней мере неуютно будет в будущем с подобным именем - это точно. Родителям надо хорошенько порумать.

не думаю что многие, ведь события произошедшие на Майдане были не совсем положительными для обычного народа. Да и слишком много там было пострадавших, поэтому не думаю что родители захотят такой судьбы для своей дочери