Народ, как дальше жить будем?

Ответы:

Народ, к которому Вы обращаетесь, приспособится к любой инфляции и изменениям тарифов. Главное условие приспособления состоит в том, что бы наши любимые государственные деятели и органы не меняли бы "правила игры" во время самой игры. Нам, Народу, много и не надо. Мы себя прокормим и еще трех генералов каждый на своей шее выпестует. Главное, правила жизни не менять.

Кстати, в этом и сама власть заинтересована. Смена правил дает им лишь "разовый хапок", на котором они короткое время просуществовать смогут. Стабильность правил дает им не очень большой, но стабильный доход. Пусть выбирают, но помнят, что Народ больше трех хапков подряд не выдержит и наступит правило Пушкина. То, что гласит о бунте.

Будем исходить из того, что рано или поздно черная полоса сменится на белую. Если все у вас совсем плохо, значит скоро должно наступить улучшение. Если оно не наступает, значит все еще не так плохо. Предлагаю начать притягивать удачу и положительные перемены в свою жизнь:

1) прекращаем думать и говорить об инфляции, сокращениях, терроризме, санкциях, действиях правительства - это не конструктивно;

2) вспоминаем все хорошее, что было в прошлом 2015 году, радуемся и благодарим за это (Бога, Высшие силы, Мировой Разум и т.д.);

3) составляем список (с использованием глаголов в настоящем времени) событий, которые вы хотите осуществить в 2016 году, даже если они кажутся абсолютно нереальными в данный момент;

4) начинаем прямо сегодня что-то делать в этом направлении, постоянно заглядываем в этот список, просим помощи у высших сил - уверяю вас это работает, может не все желания исполнятся и не в полном объеме, это уж зависит от вас, но часть из них - непременно.

как дальше жить будем?... Товарищи!!!!! дальше мы будем жить хорошо ,богато и счастливо..-вопрос из зала..-А мы?(отрывок из выступления лектора)

Будем жить как и жили. В очередной раз затянем потуже пояса и будем трудиться, была бы работа самое главное и здоровье, а остальное приложится. русский человек привык терпеть, потерпим и ещё.

А там глядишь, всё постепенно образуется. Не будем ждать "манны небесной"- будем ещё больше работать, учиться и учить детей. Они наша опора и надежда в будущем.

А как раньше жили так и будем жить. Мы же ничего не можем исправить В данной ситуации исправить может только правительство которое не следит за данными обстоятельствами ,новое правительство также не может же устаканить всю политику которая происходит в стране и вне страны во всем мире. Любой ситуации которая бы не происходило с вами не стоит надеяться не на кого кроме себя самого. И в силах помочь мы сами себе.

Да нормально будем жить. Переживем новогодние каникулы, доедим и допьем что купили на Новый год и пойдем на работу. Работать и зарабатывать.

А там и весна наступит. Тепло и красиво!

Так что все у нас будет хорошо. А дети пусть радуются подаркам и каникулам!

Я предлагаю меньше паниковать, больше заниматься своим здоровьем, чтобы не тратится на лечение.

Ещё предлагаю всем активным специалистам не ждать у моря погоды, а налаживать бизнес ( пусть и неофициально для начала) и создавать рабочие места. Ещё предлагаю при наличие денег, отправлять немного тем, кому плохо совсем, инвалидам, нетрудоспособным, организациям, которые таким слоям населения помогают.

Ещё предлагаю изучать и осваивать дополнительные навыки.

И побольше оптимизма! Голова есть, руки есть, все будет хорошо.

Будем по одежке протягивать ножки. В этом есть свой плюс, когда автолюбители пересядут с импортных авто на отечественные а за ними и наиболее ответственные граждане выбросят айфоны и купят отечественные телефоны (к тому времени они уже появятся), компьютеры тоже заменят и программное обеспечение к ним в магазинах будет завал отечественных продуктов а не импортных, вот тогда и заживем, боюсь только что многие из ныне живущих не доживут до этого дня.

Оче6нь надеюсь , что мы будем жить плохо и тяжело, но долго и счастливо..

Ибо любые трудности не только мешают жить - но и закаляют характер...

многие мои родственники пережили голод холод разруху войну- но они живы до сих пор...

и мы-будем жить!!!

С новым годом вас!!!

А что, есть варианты, на уровне страны? своё житьё-бытьё, человек ещё может решить.Не берём стариков и больных(дети должны помогать),а вот на уровне СТРАНЫ-это ВОПРОС!!!!! Ну и конечно,смотрите на всё с юмором,легче жить и других не грузим.

Жить будем. Не стоит так грустно смотреть на ситуацию, у наших дедов и родителей были времена и похуже, но они выжили и нас воспитали. И мы прорвемся. Ведь любые трудности нас делают только сильнее, а за чёрной полосой всегда будет белая.