Наорал на беременную, которая лезла без очереди. Правильно ли я поступил?

Ответы:

Напишу про то, как бы это выглядело, если бы беременной была ваша супруга, опаздывающая например на анализы, а какой то "очень правильный человек", наорал на неё, не пропустив вперёд себя.

Да собственно, и писать больше не о чем, т.к. тогда вопрос бы выглядел примерно так: Наорали на беременную супругу, которая хотела пройти без очереди. Почему наши люди такие злые?

А руководствуются такие беременные женщины только одним: они рассчитывают на понимание и уступки, так как им и на самом деле непросто. К тому же, постоянный гормональный сбой, который сильно отражается на психике, и нормальному человеку перенести не просто, а уж беременной и подавно.

Вопрос: кем оказался тот, кто наорал на беременную, вместо того, чтобы просто улыбнуться и самому предложить женщине пройти вперёд себя? Это что, оказался поступок зрелого мужчины или подростка, который ходит в 7 класс?

Искать оправдание своему поступку за бонус в 5 кредитов - дело не хитрое. Всегда найдётся тот, кому эти 5 кредитов дороже совести, а вот признать свою выходку низкой - на это обязательно требуется мужество, которое не купить ни за какие деньги.

PS Очень надеюсь на то, что мой ответ вам обязательно поможет. Если, конечно, вы на самом деле считаете себя мужчиной...

Опишу ситуацию со стороны женщины (к примеру, себя, поскольку состояние беременности испытывала 2 раза).

Никого не берусь осуждать и обвинять, поскольку там не присутствовала и людей этой ситуации знать не знаю.

Но раньше, еще в моем детстве, было такое правило (оно было незыблемым, не обсуждаемым, оно было как аксиома): беременные проходили без очереди, где бы эта очередь ни была, в поликлинике, в магазине, в сберкассе. Везде беременных пропускали. Это знали взрослые мужики, маленькие дети. И даже бабульки пропускали беременных, говоря ласково при этом: "Проходи, дочка".

Забеременев первый раз, я вдруг столкнулась с такой дичью, что меня это всегда вводило просто в ступор, у меня дико портилось настроение. Забеременев во второй раз, я уже была готова к этой дичи и абстрагировавшись от неё, старалась не обращать на это внимание. Дичь заключается в том, что беременных в глазах окружающих не существует в принципе. Люди настолько оскотинились (может грубо, но не могу правильное слово сюда подобрать, разве что равнодушие, но по сути это не оно), что беременных не замечают. Их не пропускают ни в магазине, ни в поликлинике. За две беременности меня пару раз пропустили вперед на выходе из магазина, один раз женщина пропустила вперед себя в поликлинике и один раз молодой парень уступил место в той же поликлинике!

А вообще сейчас беременным не уступают место в транспорте, не пропускают первыми пройти в двери (был вопиющий случай однажды, я думала, честно говоря, что я там просто взорвусь, не знаю, как сдержалась): выходила беременная из магазина с коляской, в которой сидел первый ребенок, встала в проходе с этой коляской, держа одной рукой вторую дверь, а другой рукой коляску, чтобы выкатить коляску из магазина. А люди входящие нет чтобы помочь выйти, щемились в щелку между дверью и коляской и заходили в магазин, прошло так человек 10, пока одна женщина не остановилась и не выпустила меня! Это нормально? Нет! Вот даже в ответах на Ваш вопрос большинство пишут всё, что угодно, но не акцентируют внимание на беременности как таковой. Один человек только написал, что в его правилах беременным всегда уступать.

В поликлинике всегда сидела в очереди (с талонами у нас проблема на тот момент была, их попросту не выдавали). Но было тяжко даже сидеть, беременность была тяжелая. Однажды не выдержала просто и просидев в очереди около двух часов, прошла вперед (оставалось передо мной человека 3 наверное). Так вот когда я вышла от врача, один мужик очень сильно возмущался, что я такая наглая, залезла без очереди и что меня вообще здесь не было (правда очередные ему возразили, сказав, что была).

Так вот, к чему я? А к тому, что нужно быть добрее друг к другу просто. Может мир вокруг станет лучше...

К Вашей ситуации. Возможно, женщина, "мамаша", как Вы её называете, действительно сама по себе скандальная, злая и еще кто там, не знаю. Не оправдываю её, ей тоже себя нужно поспокойнее вести. Хотя возможно, что она просто набралась смелости и полезла без очереди, натерпевшись до этого.

С одной стороны, всё правильно, у Вас талон на определенное время (у неё на более позднее время, могла в принципе прийти попозже, но не пришла). Вроде бы правда формально на Вашей стороне. Но есть и другая правда. Она заключается в том, что женщина беременная. И этим всё сказано. И да, может случиться выкидыш. Он может вообще случиться от любого даже маленького стресса, от маленького толчка (кто-то случайно толкнул), от простого падения, от недоброго слова и даже от долгого стояния или сидения в очереди (во время напряжения повышается тонус брюшной стенки, далее тонус матки и появляется угроза выкидыша, в таких случаях женщину госпитализируют на сохранение, обеспечивают полный покой и моральный, и физический). Произойдет ли что-то именно с той женщиной, одному Богу известно. Всё зависит от её организма.

Давайте будем добрее друг к другу! Ведь это так просто и практически никаких усилий не требуется. Зато жить станет комфортнее.

Кричать на кого-либо особенно в общественном месте некультурно. Пол, возраст, наличие беременности у вашего оппонента тут не причем.

Но последствий вашего конфликта для ребенка можно не опасаться - думаете, что мадам только в этот раз ведет себя подобным образом? Скорее всего, это ее стиль поведения в любых ситуациях.

А пропускать или не пропускать беременную зависит от нескольких моментов - в некоторых поликлиниках это официально закреплено ("беременные, инвалиды, участники ВОВ" проходят без очереди) и придется пропускать, если нет, то только ваше желание.

Я считаю, что Вы поступили не правильно. Да, понятно, что Вас возмутила попытка влезть без очереди, хамское поведение. Но беременность - совершенно особый статус, из уважения к которому можно на время и забыть про собственную принципиальность. Лично у меня есть правило: с детьми, пожилыми, беременными и больными/инвалидами не вступать в конфликты, даже если они не правы.

Вы написали дословно "унижение что пропустил ее".... В чем выражается унижение для вас? в том что она прошла раньше чем было указано на талончике? Смешно. Унижение как для мужчины это когда вы не пропустили.

Если беременная зайдет в общественный транспорт, а в будете сидеть, вы тоже место не уступите, уткнетесь в телефон, отведете глаза или будет изображать спящего, а быть может будете орать что надо было на конечной остановке садиться?

Пытаюсь понять о ком мы говорим...о вас или о ней...

Беременность не предлог для наглости, но гормоны видимо играют не только у нее, но и у вас.

Она не мамаша!! Она беременная. Разница большая, а тем более на 8-9 месяце, когда ни то что ходить неудобно, сидеть невозможно.

Вы сорвались из-за чего?

Последствия для ребенка - ранние роды либо после рождения какие-либо нарушения в нервной системе.

Я считаю, что вы не правильно поступили.

В данной ситуации

  1. не нужно было орать.
  2. нужно было обратиться в кабинет с тем, что у вас явочка на более раннее время и вы при всем желании и уважении к беременной пропустить не можете.

Нужно уважать себя в первую очередь.

На мой взгляд тут можно рассматривать с разных сторон.

Например, я часто пользуюсь юлой, что-то продаю, иногда даже отдаю. И часто мне пишут мамашки, которые просят привести к ним домой - эту вещь. Не считаю это нормальным и зачем они мне пишут, нет возможности писать не надо. Проезд стоит денег. И никто не готов их оплатить.

Простите, но беременные реально считают себя пупом земли и наглеть тоже не надо.

Второе, у неё был талон, она беременная, на работе об этом знают и не ждут что вовремя придет, если знают, что она пошла к врачу. А может у неё уже такой срок, что она не работает, значит никуда не спешит.

Мужчина работает, а это значит что ему нужно спешить на работу. На многих предприятиях штрафуют, плохо относятся когда ты отпрашиваешься, даже к врачу. Все по тв говорят, что можно лечится, нужно ухаживать за своим здоровьям, но по факту это тяжело реализовать.

Кстати, есть определенные дни для посещения беременных. Так вот не знаю как тут в один день.

Другая ситуация, что беременные постоянно хотят в туалет, им неудобно стоять, наверное и сидеть. Конечно играют гормоны, сколько подруг у меня было беременных и сейчас одна есть. С ними не реально разговаривать, они перебивают, вставляют свое, правы только они. Гормоны конечно играют и они их не контролируют.

У нас в поликлинике написано, что пожилые, участники ВОВ вне очереди. Про беременных не написано.

Я тоже за то, что бы все по талону были. Получается если придет ещё 1 или 2 беременных, участник ВОВ, то мужчина может и ещё час просидеть. Какой смысл талона?

В нашем амбулатории тоже есть талоны, зачем их брать если все прут без очереди? Я же не могу отогнать от двери взрослого или жирного дядьку. Как вы себе это представляете?

Про ругать, тут как под настроение. Считаю, что на место человека надо ставить, а то получается добрые все время молчат и сидят, а наглые везде пролезают.

Спасибо за внимание!

Вы поступили так, как поступили. Вам попалась просто некультурная, невоспитанная беременная мамаша, а при чем внутри ее зарождается новая жизнь, появится новый человечек. А она уже показывает плохой пример.

У таких мамаш, которые наглые, и прутся везде без очереди, прикрываясь своим положением, потом и рождаются такие дети невоспитанные. Приходилось в жизни сталкиваться с такими беременными.

Не имею права конечно кого то осуждать, не присутсвовав при этой ситуации, но могу точно сказать, не важно кто перед вами, у вас талон, ваше время и вы были правы. Нужно всегда отстаивать свои права.

А если какие последствия будут у беременной, это лишь только ее вина, она должна себя защищать, не волноваться, и не вести себя как хабалка, будет ей урок.

Постарайтесь забыть этот случай, и не брать на свой счёт.

Блин, прочитала вопрос и ответ у меня только один: автор - настоящее быдло и этим все сказано. Быдло не объяснить, что оно не право, потому что - это быдло. У быдла - своя правда. Наорать на беременную-это ж какой скотиной надо быть. Считать мужской поступок (пропустить без очереди беременную женщину) унижением, ну просто нет слов!!!!! Вы, автор, чтобы понять,что такое унижение, залейте себе в задницу пять литров воды, заткните ее пробкой и пойдите в очереди постойте, может тогда до Вас дойдет, что такое беременность и почему нужно таких женщин пропускать без очереди и почему Вы в этой ситуации абсолютно не правы.

Нет, не правильно. Ведь это поликлиника. В очереди могут быть всякие люди, вдруг у кого-то какая-то инфекция? А беременным инфекции противопоказаны. Если такая женщина заразится, например, краснухой только потому, что её никто не захотел пускать без очереди, а там оказался больной, то ей придётся делать аборт, иначе ребёнок может родиться каким-нибудь уродом или мутантом. Чьё-то нетерпение может стоить жизни ребёнку.

Да все правильно вы сделали

Хоть и беременная она не должна была так наглеть и должна была идти к врачу по времени которое указано на ее талоне, а не лезть вне очереди

Я бы поступила точно так же как и вы тоже стала бы на нее орать чтобы не лезла в не очереди

Далее некторые беременные считают себя пупом земли и считают что все им должны и поэтому так нагло могут лезь вперед в не очереди

И последний ответ - вы не переживайте ни за что - от того что вы наорали на мамашу ни с ней, ни с ее ребенком совершенно ничего не случится и выкидыша не будет

Беременные имеют право проходить к врачу без очереди, а накричали вы не только на женщину, но и на ребёнка в утробе. Обычно медсестра выходит в коридор и приглашает женщин в положении к врачу без очереди или , если в очереди их несколько, то через одного: небеременный-беремен­ная.

Если разобрать этот вопрос по существу, то тут не правы обе стороны . Беременная , в том что не стала отвечать на вопрос на сколько у нее талон , и сам автор , тк к примеру , думаю что все можно решить спокойно без крика и нервотрепки . Я не оправдываю беременную женщину , но вполне вероятно что прорваться вне очереди у нее была не блажь а наличие дома еще одного малолетнего ребенка.А хотя кто знает . Да не спорю что среди беременных да и так же как среди обычных посетителей поликлиник , встречаются нахальные кто прут вне очереди . Я к примеру все чаще натыкаюсь на такого типа на вездесущих бабусек или тех кто "я только спросить". На тему каких либо стрессов у беременной , вполне возможно , но наверняка не в этом случае . А так действительно вам стоило бы ее пропустить вне очереди и себе нервы бы сохранили да и угрызениями совести бы не мучались .

да,к сожалению,таких случаев наглости с "улыбкой стюардессы" пруд-пруди ..и это не только беременные женщины,часто и мужчин можно встретить.Я не защищаю,такие выходки,даже у беременных.Если уж,прям сильно надо,попроси,обьясни­,все мы люди,все поймем,пропустим. А по поводу,последствий..­Так,любые негативные эмоции и переживания могут навредить психике малыша в первую очередь.Особенно в первом триместре,когда идет формирование психики младенца.Но опять таки,если мама приняла это во внимание,если не обратила на вас никакого внимание,то на здоровье ребенка это не отразиться.

Сама не могу терпеть, кода прутся без очереди, но я думаю, вы поступили не очень правильно, может у нее все таки были на это свои причины, ей могло быть просто не хорошо, особенно в людном месте бывает очень душно, у обычного человека в таких местах обмороки случаются, а у беременных тем более.

Интересная ситуация!

Вообще кричать на кого то в общественном месте это не очень хорошо с точки зрения морали. Но вы же были правы а она нарушала ваши права, к тому же вела себя как было и без всякой причины возомнила, что это положение делает ее выше вас. В принципе вы поступили правильно.

Нет, вы поступили не правильно.

А чем руководствовалась женщина, это не есть главный вопрос.

Так вас зацепил этот небольшой конфликт, что вы не можете разобраться кто прав, а кто виноват? Конфликты в очередях встречаются часто. Каждый из нас, хоть когда нибудь да конфликтовал, отстаивал свою точку зрения. Всегда напрягают очереди, а тем более двойные (там где табличка такие-то, такие-то без очереди). Ну это было и будет ВСЕГДА. Просто надо думать на перед. Сегодня вы нахомили, а завтра вам нахомят. От куда вам известно,что чувствует аппонент. Тем более беременная женщина. Может быть она, придя домой, переживала не меньше вашего по этому поводу. Ваше поведение говорит о вашем уровне воспитания. Если вы позволили себе нагрубить беременной женщине, значит нагрубите и престорелому человеку. И можете обидеть ребёнка. Все это конечно зависит от конкретной ситуации. Но если бы со мной, будучи беременной, вступили бы в словесную перепалку, я бы молчать не стала. Проснулся бы зверь внутри меня. Ищите ответы в себе. Не оправдывает себя. Берите ответственность на себя. Не забывайте, что вы сильный пол.

С одной стороны правильно,а с другой нет.Правильно потому что у тебя был талон и в связи с чем ты должен кому-то уступать.Если ты взял талон,то тебе надо быстрее побыть у врача,т.к. к примеру по делам спишите.Она не должна была на вас орать,а могла просто спокойно попросить.

Не правильно,т.к.женщин­а беременная,ей противопоказан стресс, из-за этого может быть выкидышь.

И вы и женщина могли бы провести по другому.Главное,что она начала орать,а не попросила по человечески,а вы в свою очередь разозлились.

Мамаша была не права.Но и Вы не должны были так себя вести,нужно было обратиться за разрешением спорной ситуации к начальству поликлиники.

Лично я,всегда пропускаю в больнице вперед себя и фронтовиков,и инвалидов,и тех кто сразу видно что чуствует себя хуже меня самого...Если беременной женщине было бы плохо-то конечно лучше её пропустить,хотя и тем людям кому плохо-нужно обращаться не в поликлинику-а с приемный покой,или в скорую,в неотложку.

Есть две категории матерей: одни прутся с детьми во все места, дети истошно орут, а мамашка рассчитывает, что её пустят без очереди. Вторые нанимают няню, просят кого-то остаться с детьми и идут в общую очередь не создавая стресс ни ребёнку, ни себе, ни людям.

Вам попалась первая категория, самая распространённая.

Но орать не нужно было. Вы сильнее - встали бы перед дверью и всё.

Нужно было найти возможность вежливо и корректно решить вопрос.